Прямая линия с президентом 23.12.2016г., 14.12.2017 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#576:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 18:19
poliman писал(а):

я кстати владику давно уже советую лыжы мазать. чем раньше уйдет тем больше шансов устроиться

весной таких желающих будет овердобуя Smile


Во-первых я не Владик, а Владимир!

Во-вторых принимать советы от неудачника - это не ко мне! Продолжай тут строчить! Ржачно почитать этот бред! hehe

В-третьих весной 2018 всем напомню о тебе и твоих прогнозах, соответствующих твоему убогому уровню!

Последний раз редактировалось: Bladik874 (19 Декабря 2017 18:20), всего редактировалось 2 раз(а)

#577:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 18:19
poliman писал(а):

у того же соловьиного помета к примеру



Ты вот сопливый еще и не в курсе, что Соловьев он еще в 90-е свой бизнес колотил и является состоятельным человеком, а театр на ТВ который он делает - это его хобби, примерно как ты козявки об кнопки домофона мажешь, так же непринужденно и для души. 63

#578:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 18:21
Vlad B
Поля и так был всегда недалек, а за последние полгода на вате-киселе-соловье-пу-ботаксе купол съехал окончательно! hehe

#579:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 18:24
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

ты думаешь кто из олегархов писанется за путена?
у людей бизнес, ничего личного


и заметь,что бизнес по большей части в россии

63

#580:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 18:28
poliman писал(а):

вот мне кстати ни владик ни раманыч не ответили
что изменится конкретно в вашей жизни, когда придет наваль


Работа отвлекла, извини... но уже отписался.
Бомбовоз писал(а):

они мне не ответили как эволюционным путём убрать идиотов из правительства - где сидят друзья вовы или "успешные" манагеры, которые могут рулить всем от космоса до балета и не за чё не отвечать.


Они такие везде.
Всплмни хотя бы скандал вокруг компании Дюпон, США из за этого в том числе проиграли войну во Вьетнаме. Скандальная коррупционная история с М16 и порохом для патронов.
Ричард Никсон воспользовался помощью мафии для победы на выборах.
Да там куча всего дерьма.
Эвалюция, это естественный процесс. Вот уже наследники Усманова будут совершенно другими. Они получат лучшее образование в мире, они будут знать к ак и что пи почему работает там...

#581:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 18:31
Vlad B писал(а):

poliman писал(а):

у того же соловьиного помета к примеру



Ты вот сопливый еще и не в курсе, что Соловьев он еще в 90-е свой бизнес колотил и является состоятельным человеком, а театр на ТВ который он делает - это его хобби, примерно как ты козявки об кнопки домофона мажешь, так же непринужденно и для души. 63


клиторлизовна
так то соловьев в начале 200х был типа навальново
и куесосил вову и ко.
а счас вон как рьяно вове нализывает.
итак вами любимые ленты именно соловьев придумал.
но у важ долю*ебов память короткая.
ты вон очко вове лижешь
а жене под зад из госорганов дадут
и флюгернешься как бунша

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Bladik874 писал(а):

Vlad B
Поля и так был всегда недалек, а за последние полгода на вате-киселе-соловье-пу-ботаксе купол съехал окончательно! hehe


ну а кто его таким недалеким сделал?
конечно же не вова
мыж знаем путин не виноват
он вообще не виноват в том что происходит в РФ.
тк ничего не видит.

#582:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 19:28
Раманыч писал(а):

Заводы банкротятся, цены взлетают в космос, работы нет, зарплаты перестают платить.
Потому, что все экономические связи рушатся, все взаимоотношения прекращаются.
Единственный товар в такие времена, это деньги и власть


Карманыч, если твой завод выпускает конкурентную продукцию, на которую есть спрос. То тебе нечего боятся

#583:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 19:29
poliman писал(а):

Раманыч писал(а):
Заводы банкротятся, цены взлетают в космос, работы нет, зарплаты перестают платить.
Потому, что все экономические связи рушатся, все взаимоотношения прекращаются.
Единственный товар в такие времена, это деньги и власть

Карманыч, если твой завод выпускает конкурентную продукцию, на которую есть спрос. То тебе нечего боятся


Фигня, лично Путин обеспечивает экономические связи. Кисель в мозгу Раманыча чуток расплескался

#584:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 21:33
Ыыыый писал(а):

Извините за любопытство, а где царскую морду отковыряем?


А чего её ковырять то. Вот Путин пусть и будет царём. Так хоть честнее будет. А то декларируют народную демократию, а в реальности имеем чистую диктатуру одного человека. Суды и остальные нацгвардейцы прямое этому подтверждение. И вести себя уже станет более понятно. А то чего то требуем от власти, спорим, возмущаемся, а она этого и делать то не должна при царе. 63

#585:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 23:06
poliman писал(а):

Карманыч, если твой завод выпускает конкурентную продукцию, на которую есть спрос. То тебе нечего боятся


А если нет? То что, хрен со мной, а заодно и со всеми остальными ?
Да и, что значит конкурентная по твоему?
Сейчас продукцию берут. А если завтра одна шобла вышибет из Кремля нынешнюю шоблу, то начнется передел. Те, кто сейчас всем владеют схватят все, что у них есть и тякать! Те, кто придут им на сменку начнут последния сака отжимать, станки в металолом, цеха в аренду под склады и т.д. , ну как в прошлый раз! Понимаешь, если в стране хер пойми чаво творится, то и новые троллейбусы нахер не нужны никому! Никто их не закажет, никто за них не заплотит! supercool
Да и армия в такой жопе тоже ничего заказывать не станет. И тогда реально миллионы таких как я встанут перед простым вопросом - "а чаво мне сегодня жрать и кто, сцука, в этом всем виноват?".
Окажется, что виноват Навальный. В этом же нас заверит и какой нибудь мятежный генерал у которого дачку отобрали. И понесламь, кровавая, беспощадная! Good
Mitiok писал(а):

Фигня, лично Путин обеспечивает экономические связи. Кисель в мозгу Раманыча чуток расплескался


Вот ты дурак волгоградский и этим все сказано.
Конечно не сам, лично! Просто его люби сейчас работают друг с другом. Один одно заказывает, другой другое. Так работает экономика России! Да, через попу она работает но жрать пока есть чего, может потом будет лучше работать, ктож знает...
А вот сними с Путина голову и.... все Pardon
Начнется возьня, передел, все окончательно в жопу полетит. А дальше как я описал, заводы встанут. А за ними следом и ТЦ опустеют. И миллионы будут думать, чаво сегодня жрать. Один сдрайвер и проживет, на картошке, отстреливаясь от городской рванины из берданки с корешами. Буду к нему стрелком проситься, а куда деваться Pardon

#586:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 23:14
Раманыч писал(а):

Конечно не сам, лично! Просто его люби сейчас работают друг с другом. Один одно заказывает, другой другое. Так работает экономика России! Да, через попу она работает но жрать пока есть чего, может потом будет лучше работать, ктож знает...
А вот сними с Путина голову и.... все


Цитата:

Индивидуальные миллиардеры
Сколько российские ИП зарабатывают на госконтрактах

Индивидуальные предприниматели в России — это далеко не только малый и микробизнес. РБК обнаружил десять ИП, которые за пять лет получили от государства миллиардные контракты. На чем они зарабатывают?
Выяснилось, что доля ИП в контрактах, заключенных через ЕИС, за пять лет выросла более чем вдвое: если в 2013 году она составляла 1,6%, то в 2017-м — 3,27% (мы считали только ИП, а не всех субъектов малого и среднего бизнеса). Например, с 1 января по 1 ноября 2017 года государство заключило с ИП контракты на 152 млрд руб.

Такой рост в первую очередь связан с госрегулированием закупок. Согласно № 44-ФЗ государственные и муниципальные учреждения с 2013 года обязаны не менее 15% объема закупок (в рублях) осуществлять у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, отмечает доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Г.В. Плеханова​ Андрей Моисеев. Малым предприятием считается компания с персоналом до 100 сотрудников и с выручкой до 800 млн руб в год. Кроме того, 223-ФЗ с 2016 года обязывает госкомпании с годовой ​выручкой более 2 млрд руб. совершать 18% закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства (до 2 млрд руб. выручки и до 250 сотрудников). А 20 ноября 2017 года премьер подписал постановление, снижающее порог выручки компаний, которые должны осуществлять закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства, до 500 млн руб. Наконец, эксперты указывают и на множество выгодных для бизнеса серых схем, использующих​ статус ИП​.

​РБК нашел десять индивидуальных предпринимателей, за последние пять лет получивших только от государства и госкомпаний контракты на сумму более ​1 млрд руб. Они не уникальны, для примера мы поместили в наш ренкинг (см. таблицу) еще пять предпринимателей, которые немного не дотягивают до «миллиардеров», и этот список можно было бы продолжить. Почти все эти ИП — посредники, которые, как правило, выигрывают тендеры, предназначенные только для малых и средних предпринимателей (крупных производителей на них попросту не допускают), а потом организуют поставки с чужих производств или оптовых баз. Шестеро из нашего списка снабжают продуктами школы, детские сады, больницы и пенитенциарные учреждения, остальные заключают крупные контракты с дочерними компаниями РЖД и «Роснефти», поставляют лекарства в государственные аптеки, резиновые перчатки — в муниципальные больницы и т.д.

.....
Миллиарды на поставках

Самая крупная фигура в списке РБК — 38-летний москвич Алексей Шарков, который только за 2017 год получил от госкомпании 16 контрактов на общую сумму 2,42 млрд руб. (в 2016 году — на 880 млн руб.). Шарков занимается поставками резинотехнических изделий и металлопроката, все договоры заключены с «дочкой» РЖД  — АО «РЖДстрой».

Алексей Шарков рассказал РБК, что начал заниматься продажей резинотехнических изделий и металлопроката около десяти лет назад и сразу стал постоянным участником аукционов на поставки госкомпаниям. «У нас многие боятся работать с государством, а я решил рискнуть. Оказалось, что это нестрашно и в принципе несложно», — вспоминает он. Страхом большинства предпринимателей перед гостендерами он объясняет и то, что на многих аукционах он оказывался единственным участником. «Я был в абсолютно таких же условиях, что и все остальные — никаких знакомств или привилегий у меня нет, — уверяет индивидуальный предприниматель. — Я начал с малого и потихоньку вырос до крупного поставщика».

Шарков также владел долей в ООО «Торгпромстрой» — другом значительном поставщике РЖД, но в апреле 2017 года ликвидировал это юрлицо. «Я вел деятельность от имени обеих компаний, но ООО вскоре стало бессмысленным, — говорит Шарков. — Я был единственным собственником ООО, все решения принимал единолично, а в статусе ИП работать намного проще». По его словам, чтобы участвовать в тендерах как ИП, нужно предоставить на порядок меньше документов. Шарков утверждает, что гостендеры не единственная статья доходов его компании: поступают заказы и от частных предприятий.

В одном из подразделений РЖД, «Росжелдорснабе», пост заместителя начальника управления материалов верхнего строения пути до 2015 года занимал Артем Анатольевич Шарков (фамилия и отчество те же, что и у лидера топа). РБК предположил, что предприниматель и работник госкомпании являются братьями, но Алексей Шарков эту информацию опроверг: «Он мне не родственник, я даже не видел его никогда». Представители РЖД подтвердили, что Артем Шарков не имеет отношения к поставщику госкомпании. «Артем Шарков не является братом исполнителя заказов «РЖДстроя»: эти люди — однофамильцы. Внутри компании очень строго проверяется возможный конфликт интересов», — заявила пресс-секретарь РЖД Екатерина Герасимова
.....
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2017/12/13/5a1d68bb9a7947745d083338


#587:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 23:16
Раманыч писал(а):


poliman писал(а):
Карманыч, если твой завод выпускает конкурентную продукцию, на которую есть спрос. То тебе нечего боятся

А если нет? То что, хрен со мной, а заодно и со всеми остальными ?


а как по твоему должно быть? ты будешь выпускать никому не нужные товары, а я тебя буду кормить за щет своих налогов?
вместо хороших дорог у меня дома я должен тебя кормить?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Раманыч писал(а):

Сейчас продукцию берут. А если завтра одна шобла вышибет из Кремля нынешнюю шоблу, то начнется передел. Те, кто сейчас всем владеют схватят все, что у них есть и тякать! Те, кто придут им на сменку начнут последния сака отжимать, станки в металолом, цеха в аренду под склады и т.д.


если твоя продукция конкурентоспособная, то никто станки в металл не отправит
а будет зарабатывать на этом
тебе какая разница, кто у тебя будет директором, пу или навальный?

но если твоя продукция никому накуй не нужна, то рынок сам расценит твое место в этой жизни и место твоего завода Smile

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Раманыч писал(а):

Да и армия в такой жопе тоже ничего заказывать не станет. И тогда реально миллионы таких как я встанут перед простым вопросом - "а чаво мне сегодня жрать и кто, сцука, в этом всем виноват?".


как кто? а кто не заказывает троллейбусы или заказывает их за бугром?
если даже ты остался не у дел - меняй профессию, иди в бизнес, как лидер ЕР говорил Good

#588:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 23:23
LOZZY писал(а):

poliman писал(а):

то рынок сам расценит твое место в этой жизни и место твоего завода


поэтому ты на обочине жизни.. рынок расставил всё по местам, рождённый ползать , летать не будет.. supercool


я по крайней мере с этим не спорю
кто сумел - тот и сьел

поэтому пусть лучше карманычи умрут с их заводами, или идут в бизнес, чем кормить непойми кого, которые выпускают не пойми что Smile

#589:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 23:32
инет оплачен так то
#590:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 09:18
poliman писал(а):

а как по твоему должно быть? ты будешь выпускать никому не нужные товары, а я тебя буду кормить за щет своих налогов?
вместо хороших дорог у меня дома я должен тебя кормить?


Ну вот сейчас троллейбусы нужны. А завтра если Майдан то мой завод станет неконкурентноспомобным, его продукция станет ненужной Wink
poliman писал(а):

если твоя продукция конкурентоспособная, то никто станки в металл не отправит
а будет зарабатывать на этом
тебе какая разница, кто у тебя будет директором, пу или навальный?

но если твоя продукция никому н...й не нужна, то рынок сам расценит твое место в этой жизни и место твоего завода


Это ты еще молодой и неопытный. И не знаешь, что даже очень хорошие заводы разоряли и станки в металолом отправляли.
СПЗ например, подшипниковый завод, гигант, работало 20 тысяч человек, подшипники очень высокого качества, японцы их закупали в свое время! А вот... кому то поперек дороги встал и его разорили, все, нету его считай, там по моему одна единственная линия остаоась работать.
Авиационный завод был, делал самолеты вертикального взоета, и очень секретные штуки для наших ракет. Все, разорили, там теперь ТЦ Оранжевый.
Завод Лениа, болты клепал, у меня там друг работал, говорит продукцию на ура расхватывали! Но кто то что то неподелил с кем то и... все, нет больше завода, есть ТЦ Мой новый.
Это произошло в прошлый передел, когда Путинские пришли.
Сейчас Навальновские придут и вообще все встанет Pardon
Так что ты неправильно понимаешь НАШУ экономику. Она у нас феодальная а не рыночная. Тут все от царя и бояр зависит...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

poliman писал(а):

как кто? а кто не заказывает троллейбусы или заказывает их за бугром?
если даже ты остался не у дел - меняй профессию, иди в бизнес, как лидер ЕР говорил


Так сейчас то их заказывают! А вот если майдан устроить, то не будут их заказывать Pardon
poliman писал(а):

поэтому пусть лучше карманычи умрут с их заводами, или идут в бизнес, чем кормить непойми кого, которые выпускают не пойми что


Ну мы можем это делать крайне неохотно... собьемся в конце концов в стаи и тебе станет страшно жить Wink

#591:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 09:25
Раманыч писал(а):

Ну вот сейчас троллейбусы нужны. А завтра если Майдан то мой завод станет неконкурентноспомобным, его продукция станет ненужной


Без всяких майданов в стране за последние 17 лет куча заводов закрылась по стране. Тебя это не парит как я понимаю?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Раманыч писал(а):

А вот если майдан устроить


Раманыч писал(а):

собьемся в конце концов в стаи и тебе станет страшно жить


facepalm мда Раманаыч. Почему ты все таки собираешься устроить майдан?

#592:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 10:00
Раманыч писал(а):

Вот ты дурак волгоградский и этим все сказано.
Конечно не сам, лично! Просто его люби сейчас работают друг с другом. Один одно заказывает, другой другое. Так работает экономика России!


Вы прослушали краткий курс экономики от знаменитого саратовского прохфессора Раманыча. Занавес. После антракта грустные клоуны.

#593:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 10:15
SDRIVER писал(а):

Без всяких майданов в стране за последние 17 лет куча заводов закрылась по стране. Тебя это не парит как я понимаю?


За 17 да, куча. А за последние 10? Wink
Передел - дело ни одного дня. Лет 5 а то и больше захватывали. Да и сейчас еще кое что продолжают, на переферии. Сынок Чайки, вон, например. Wink
SDRIVER писал(а):

мда Раманаыч. Почему ты все таки собираешься устроить майдан?


Я как раз против перемен, смены власти и всяких революций.
А вот ты страстно перемен жаждующий, вот ты, да, как раз и раскачиваешь лодочку supercool
И так и не сказал, какую войну хочешь, как на Украине или как у нас в Гражданскую?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Mitiok писал(а):

краткий курс экономики от знаменитого саратовского прохфессора Р


Эт по ыакту, как работает наша феодальная экономика. И она другой в обозримом будущем не станет. Страна у нас такая. Народ такой.
Да аот ты, например, редкостный дебил, представления у тебя обо всем дикие, звериные... а ты еще позволяешь себе давать советы космического масштаба Wink

#594:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 10:22
Раманыч писал(а):

Да аот ты, например, редкостный дебил, представления у тебя обо всем дикие, звериные... а ты еще позволяешь себе давать советы космического масштаба


А можно пруф на совет "космического масштаба"?
Или опять сольешься?

ЗЫ. В твоей интерпретации даже слова Булгагова выглядят убогими


Цитата:

Вы стоите на самой низкой ступени развития, […] Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества.


ой , что то больше на тебя Раманыч похоже

#595:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 10:43
Раманыч писал(а):

СПЗ например, подшипниковый завод


когда ж вологодский уже наконец закроют? facepalm
Раманыч писал(а):

Я как раз против перемен, смены власти и всяких революций.


что-то у меня на памяти, что этот текст перепечатал некто с застрявшим кирпичём в заднице. Переобулся?

Последний раз редактировалось: :lol1 (20 Декабря 2017 11:02), всего редактировалось 1 раз

#596:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 10:56
я все понял
карманыч думает лишь о себе, а дальше трава не расти
сегодня выгодно быть запутинцем вот он и такой
а как его завод закроют, то сразу переобуется

#597:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 11:04
ну щас, по весне как только асфальтовая крошка в его пердях провалится, так сразу
#598:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 11:12
Раманыч писал(а):

SDRIVER писал(а):

мда Раманаыч. Почему ты все таки собираешься устроить майдан?


Я как раз против перемен, смены власти и всяких революций.



т.е. твой рецепт - надо подождать ещё 6 лет пока всё окончательно развалиться, потом вова уйдёт на пенсию и нам надо будет всё разгребать заново - ценой как минимум 1-2 поколейний

феерично Good

ты реально думаешь, что люди которые устроили кризис будут в ближайшие 6 лет этот кризис разруливать ?

#599:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 11:15
Бомбовоз писал(а):

будут в ближайшие 6 лет этот кризис разруливать ?


Раманыч на этот раз шниву замовилил, у раманыча через 6 лет кризиса не будет. А что для этой страны сделал Ты? hehe

#600:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 16:28
poliman писал(а):

я все понял
карманыч думает лишь о себе, а дальше трава не расти
сегодня выгодно быть запутинцем вот он и такой
а как его завод закроют, то сразу переобуется


А что я то, да и все так же. А которые свои дела делают и свои деньги вложили так они за эту власть , пожалуй, реально воевать будут!
Вот ты представь, ты вбил кучу бабла в свой магазин , товару завез а тут бац... майдан! И все!!! Зряплату твоим клиентам перестали плотить и пипец! Можно закрываться! Теперь твои мопеды, или красивые наборы ножей - больше никому не нужны!!!
Больше не пойдут гулять в кабак, не станут кататься на лодочках, забудут про пироженки и тортики...
Знаешь сколько народа будут категорически против того, чтоб у нас тут завертелись новые девяностые? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Бомбовоз писал(а):

.е. твой рецепт - надо подождать ещё 6 лет пока всё окончательно развалиться, потом вова уйдёт на пенсию и нам надо будет всё разгребать заново - ценой как минимум 1-2 поколейний

феерично


А что развалится то? Ничего вроде не разваливается, все как шло так и езало, все своим чередом идет Pardon

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

Бомбовоз писал(а):

ты реально думаешь, что люди которые устроили кризис будут в ближайшие 6 лет этот кризис разруливать ?


Ну а как его разруливать? И зачем?
Я уже однажды написал ЧТО это был за кризис и ЗАЧЕМ его сделали. Они уже отчитались, там банки и крупные компании получили в 10 раз блльше прибыли, чем в докризисные годы.
Пасаны свои деньги вернули, которые у них на загран. счетах хлопнули.
Надо будет, еще народ нагнут. Пока в 2.5 раза нас беднее сделали. Да, согласен, обидно и неприятно.
Но ты то вообще самоубийство предлагаешь!
Неее... я за Путина голосовать пойду, мне майданы нахрен не нужны...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 24 из 29
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU