Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#576:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 10:52
poliman писал(а):

А солидол или отработка пойдет?

Да, в отработку окуни цепь потом насухо протри и в путь gpn

#577:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 10:57
https://youtu.be/XRG9VR7JFNc
#578:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 11:02
Extreme писал(а):

poliman
Пойдёт, не слушай этих фанатиков полоумных
Я графиткой намазал и третий сезон езжу не жужжу hehe
Ну налипло песка не много, да и *** с ним, ни на что не влияет


Что-то я сомневаюсь, что ты отработкой какую-нить топовую кассету на 11ск мажешь... 63

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Otto Frija писал(а):


СССР наше всё = варить в солидоле, обтирать снаружи ветощью тщательно насухо.


Ооо... Я так еще в 2000м году делал... hehe

#579:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 11:06
Какая нахрен топовая кассета hehe чукча не читатель? Ты мой пробег видел?
Мне все эти выепоны нахрен не нужны, всё равно что гвозди микроскопом забивать Pardon
Мой максимум это что-то за 50-60к собраное на аливио, что-то круче я заценить не смогу, просто не почувствую разницы

#580:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 12:12
Extreme писал(а):


Мой максимум это что-то за 50-60к собраное на аливио, что-то круче я заценить не смогу, просто не почувствую разницы


Офигенно ты разнику почуствуешь... Я первый раз на приличном усилии, крутя в гору на малой скорости, перекинул вверх на 3 передачи и оно моментально и без посторонних звуков перекинуло с 4 на 1. Вот тогда я аж офигел... Good

Конфиг 1х9, кассета pg-970 11-32, переклюк x9, манетка x7. И это далеко не топ... supercool

#581:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 12:41
Black99 писал(а):

Вопрос всем велололовцам. Кто-чем цепь смазывает?
На веломании народ парафин пользует. Кто что думает по этому поводу?



За 10 или 11 лет цепь ниразу не смазывал, переключаецца все нормально, зато никакая срань не налипает (предпочитаю катацца по грунтовкам, а не фильтровать выхлопные газы на дорогах общего пользования своими легкими). Правда катаюсь я не очень яростно - родные покрыхи еще не дотер supercool

#582:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 12:42
кароч цепь соскачила и застряла мужду дропаутом и звездами - это из за чего - ключ на 15 проблему конечно решил ....
#583:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 12:49
На каком велике? Если с обычным переклюком, то его настраивать надо.
#584:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 12:59
Otto Frija писал(а):

На каком велике? Если с обычным переклюком, то его настраивать надо.



да настраивать возил... и на третью звезду никуя не переключает - тока руками сам перебрасываю facepalm

#585:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 13:04
Принцип "не мешай технике работать" надо соблюдать, а то купят лисапед, потом что-то разбирают, собирают, настраивают, зельем бесовским обрабатывают facepalm Все что надо сделано на заводе - купил и катайся пока не сломаешь, я вот так и делаю - пока ничего не сломалось gpn
#586:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 13:15
TF-2 цепь смазываю

на выхах гляну как точно называется.
https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-weldtite-tf2-performance/rp-prod78591

#587:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 14:32
802 писал(а):

Принцип "не мешай технике работать" надо соблюдать, а то купят лисапед, потом что-то разбирают, собирают, настраивают, зельем бесовским обрабатывают facepalm Все что надо сделано на заводе - купил и катайся пока не сломаешь, я вот так и делаю - пока ничего не сломалось gpn



открою те страшную тайну - велик приходит к продаванам в разобранном виде в коробках - собирает и настраивает его магазин, мне не настроенный из москвы именно в такой коробке и прислали

#588:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 14:44
zmey999 писал(а):

открою те страшную тайну - велик приходит к продаванам в разобранном виде в коробках - собирает и настраивает его магазин, мне не настроенный из москвы именно в такой коробке и прислали


Значит ты рукожоп, а мой велик был собран в магазине человеком, знающим свое дело Pardon

#589:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 19:09
Сегодня кстати собрал маме стелс 300 женский
Куплен за 7к
Посмотр м скока проживет

#590:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 19:30
Black99 писал(а):

Вопрос всем велололовцам. Кто-чем цепь смазывает?
На веломании народ парафин пользует. Кто что думает по этому поводу?


Обычной шимановской велосмазкой типа как Алекс из триала запостил, сын когда-то выиграл на гонке.

#591:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 19:35
poliman писал(а):

Сегодня кстати собрал маме стелс 300 женский
Куплен за 7к
Посмотр м скока проживет



https://tdgaem.ru/product/vtulka-planetarn-shimano-nexus-3c41-36-otv-3sk-antikor-pokr-120x168mm-asg3c41a2068dx?gclid=Cj0KCQjw_r3nBRDxARIsAJljleHdij6BE1H0cqJO0TsCAhufla1dqYaeeztVrigT7zWrItEyKz-jNFUaAnIhEALw_wcB

поставь на него енто

#592:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 19:37
Делать мне нехь
#593:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 10:44
Купил жене дешман мангус. Едет, переключает. Но проблема с тормозами. Стоят дисковые. Колеса не блокируются даже на грунтовке. Пробовал настроить, эффекта нет. Уже на середине хода ручки колодки и диск плотно прилегают друг к другу. Но тормозит фигово. Какие варианты решения? Заменить роторы или колодки? Или прикататься могут, хотя сомневаюсь в этом?
#594:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 10:48
Ну и какие там тормоза и какие кололки?
Пока вопрос в стиое "Купил б/у Мерседес, подскажите какое давление в шины качать." Мы телепаты чтоль, видеть Актрос там, Унимог или А классе?
И даже заднее не блокирует?

#595:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 11:16
На машине я определю проблему, диски или колодки плохо работают. И какая разница трв там будет или брембо. А класс или е класс.
Диск я еще смогу посмотреть какой. А колодки пока не разберешь, не узнаешь. Понятно, что проблема может быть в чем угодно, надо понять куда смотреть в первую очередь.
Переднее даже лучше схватывает, его можно оставить. А вот заднее надо по-любому улучшать, вообще тоска.

#596:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 11:26
Не, ну ё моё.
Море механических дисков разной степени говнистости. С неподвижной колодкой, с двумя подвижными, с автоцентрированием как в автомобилях и без. Если там колодка неподвижная и её хреново выставили, чего б ему тормозить? Что, так лень спецификацию велика выложить? Ну не смешно совсем.
На уточняющий вопрос про сцепу надо тоже можно ответить, мол не пофиг ли вам, мокрая она или сухая, многодисковая или однощисковая, на тросе или гидравлическая, с вращающимся нажимным или нет, говорите что сломалось, подробности вам не нужны.

#597:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 11:56
Отто, ты чего такой агрессивный. Написал же, дешман вел, значит все дешевое, спецификация тут. Только нифига не написано. Колодки с двух сторон, садятся на диск ровно, без перекосов.
https://trial-sport.ru/goods/1415761.html
Диск вечером посмотрю.

#598:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 13:07
Предположительно там одна колодка неподвидная, и её положение надо проверить. Также, поковырявшись в носе пальцем, могу предположить паршивые сами колодки. Третья мысля да, непритерлись колодки к диску, для этого вынать и смотреть. Замасливание диска и колодок не исключено - какой-то урод мог схватить диск литольной рукой.
Хватать до юза оно всяко должно.

#599:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 13:35
Otto Frija
колодки на туриста какие покупать?

#600:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 13:38
Ок, начну с колодок.
Вроде они с обеих сторон прижимаются. но точно не буду утверждать




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 24 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU