Трехуровневый регулятор напряжения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#576:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 11:26
smartok писал(а):

Так ???? или на самом акку ????


на самом акуме.до шнильки проводочков нехватало.надставлять влом было.

#577:  Автор: MauzerОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 12:05
У себя поставил на верхнюю шпильку правой фары, там ни грязь, ни вода на него лететь не должны. Переключать тож легко, засунул руку к фаре, и вот оно. Массу кинул пока временно с винта массы насосов омывателя стекол(провода длиннее не было), позже протяну прямо до аккума.

А постоянно зимой держать 14,7 не вредно будет для акку? Если что, аккум у меня такой "АКОМ Трофи 6СТ60"

#578:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 12:35
Aleco писал(а):

вчера поставил сей девайс, провода действительно не хватает до АКБ, я поставил где таблички прикреплены( данные машины)


таблички прикрепленны - это где номер кузова и двигателя табличка , рядом с чашкой которая ?

#579:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 12:55
во как.... почитал... и прослезился.... cry при установке регулятора применил самый безолаберный подход.... hehe под саморез на который масса от моторчика омывателя приходит.... ниче так...сидит нежужит...напруга в среднем положении 14-14,2...нормальненко так...да и местечко там ровное... supercool правда свинячее... 63
#580:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 13:24
TURBOS писал(а):

сфоткай пожалуйста как ты вёл провод от гены к правому крылу за АКБ

Смотри на 22 стр этого топика, там есть мой мини фотоотчёт.

#581:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 14:19
smartok
пасиб, ща посмотрю Drinks or Beer

#582:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 16:32
Гена 2112 9402.3701. Взял регулятор 67.3702-02. Продавец в Би-Би уверял, что подойдет. Вот теперь думаю тот ли я взял регулятор?

Последний раз редактировалось: Bibendum (23 Декабря 2009 16:33), всего редактировалось 1 раз

#583:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 16:33
Bibendum писал(а):

Вот теперь думаю тот ли я взял регулятор?


а ты не дусай,ты погугли Smile

#584:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 16:41
rg-45
Да гуглил. Врде тот. Но спросить-то хочется Smile

#585:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 20:40
TURBOS писал(а):

Aleco писал(а):

вчера поставил сей девайс, провода действительно не хватает до АКБ, я поставил где таблички прикреплены( данные машины)


таблички прикрепленны - это где номер кузова и двигателя табличка , рядом с чашкой которая ?


именно там, у меня там просто отверстие какое-то было, вот и прикрутил туда Pardon

#586:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 20:52
Имхо не важно куда крепить.
1.Главное чтоб не заливало водой.
2.Надёжный контакт с корпусом железки (тыловая часть РР), при желании можно продублировать проводком с обнаконеченными клеммами под "зубастую шайбу". Касание плоскости железки с плоскостью авто приветствуется для лучшего теплоотвода.
3.По возможности подальше от источника тепла.

#587:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 23:54
вечером открыл капот, примерить длину проводов до массы АКБ (которая за акб в правом крыле) и подумал, а если посадить на левую шпильку опоры стойки (левая если из под капота смотреть). Высоко, сухо, и нежарко? Только отверстие на модуле где транзистор нада надфилечком расширить ...
#588:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 12:51
Сегодня наконец созрел я купить и поставить себе этот регулятор. Сегодня утром сделал заказ, а они мне вот что ответили.
Цитата:

Здравствуйте!

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: С 18.12.2009г по 11.01.2010г. отправка заказов по почте производиться НЕ БУДЕТ.
Это связано со сложностями работы почтовых отделений в предпраздничные и праздничные дни и большой вероятностью потери Вашей посылки.

Приносим свои извинения за допущенные неудобства.

Если Вы готовы ждать отправки посылки до 11 января 2010г, сообщите, пожалуйста, ваш домашний адрес с индексом и ИНН, если есть.
Вам будет выставлен счет на оплату заказа, после оплаты которого, Ваш заказ будет отправлен по почте, но не ранее 11 января 2010.

Вы можете повторить свой заказ в конце января 2010г.

Благодарим Вас за желание сотрудничать с нами.
С уважением, отдел сбыта ЗАО "Энергомаш".


Обидно, хотел машинке подарок сделать на новый год cry

#589:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 13:00
TURBOS писал(а):

вечером открыл капот, примерить длину проводов до массы АКБ (которая за акб в правом крыле) и подумал, а если посадить на левую шпильку опоры стойки (левая если из под капота смотреть). Высоко, сухо, и нежарко? Только отверстие на модуле где транзистор нада надфилечком расширить ...

Я себе туда и поставил, только дополнительную массу провел от двигателя, что то мне кажется на самой шпильке она не очень может быть, они же от опорника.

#590:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 14:42
Поставил сегодня сей девайс. Модуль закрепил на гайке правой фары. Массу кинул прямо с АКБ проводом 2,5 мм2 в гофре. Напругу поставил на MAX. Доволен как слон supercool
Кстати, а на заведенном двигателе пререключать можно? В инструкции про это ни слова.

#591:  Автор: MauzerОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 17:00
Bibendum писал(а):


Кстати, а на заведенном двигателе пререключать можно? В инструкции про это ни слова.


Ну я переключал Smile Вроде ничего страшного не произошло Smile

#592:  Автор: jam!Откуда: Видное М.О. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 17:00
В каких магазинах он есть в наличии в Мск сейчас кто знает?
#593: СРОЧНО!!! Жуткая проблема с 3х уровневым регулятором напряги Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 18:30
Сегодня решился и поехал на автосервис и поставил сей девайс. Всё замерили, всё окай! Радостный еду домой в жутких сугробах и вот забуксовал на 2й, обороты упали и напруга начала резко падать до 11 и меньше, бортовик занервничал и мясорубка загорелась. Но это ладно, но после свиста ремня напруга начала подниматься до 17-18 вольт!!!! Я аж сел.... поставил на средний, включил все приборы на макс.
Когда стою то падает напруга, после газа поднимается аж до 17, и это на среднем положении!!!

ЧТО это такое? Может из-за того, что намок??

Что я мог спалить? аААА паНИКА!!! cry

#594:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 18:48
А сам не мог поставить????Может диодный мост накрывается,хотя у меня ему 95% песец,но таких фокусов с трехуровневиком не наблюдается.......
#595:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 19:24
Underdark писал(а):

Может из-за того, что намок??


в гене остаётся только счёточный узел.сам регулятор там где переключатель.
Underdark писал(а):

ЧТО это такое?

ставить сток и менять трёхуровневик в магазе.

#596:  Автор: AprilcatОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 19:36
jam!
Я покупал в "Авто-электро ДИАЛ" на "Кожуховской" в прошлые выходные.

#597:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 20:05
чё то у мну тут проблемка небольшая с напругой появилась, начиная с -5 держит как положено 14.7 на мах с потребителями, ща потеплело 0 +4, напруга 14-14,3 с потребителями, хотя на холодной 14.7 без потребителей, что может быть ???
#598:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 00:27
Зря модеры тему сюда перенесли... я так ответа толкового не дождался..
Регулятор крепится на массе где бачок омывалки, и он намокает. Клеммы не заизолированны, и мастер их снимал, что бы провод через кожух протащить, может он перепутал их местами?

Что могло плохого случится???

min, mid, max переключать при каких условиях?

#599:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 00:47
Underdark писал(а):

Что могло плохого случится???


Проверить _надёжность_ электрического контакта крепёжной пластины выносного блока РН с общим проводом (массой) а/м.

#600:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 01:16
SoftFelix
Разве из-за этого может быть такой коллапс?
Хорошо, а если там проводки местами поменяны были случайно или он намок ?? Что мне вообщем завтра делать то ??




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 24 из 74
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU