Владельцы новых ( 2007 года) Самар, какие проблемы у вас? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#601:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 23:46
седня снял форсы, поглядел, покрутил в руках. достал свой стм3, балон для карба аэрозольный.на стм есть приблуда , нажимаешь и есть управление форсой, т.е. не заморачивался с проводами и кнопарями. говна как у одфорумчанина не было. с соседом по гаражу заморочились. хз нажимали на отрытие форсы , давили на пипку баллона, одна форса, даже на глаз, не понравилась, не даёт распыла. там, нехороший человек , в сопле , четыре дыры. ну брызнули , а хуль толк? сначала вроде как будто лучше, а потом на все свои места. время впрыска чуть уменьшилось, мгновенный расход чуть упал с 1,1 до 1. эшооо. что насторожило дапруга на дмрв 0.99...1.1в, говорят если за 1в валит пиздос дмрв
#602:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 23:56
всё так на балланс форсов надо ехать, да вообще на диагностику, но у нас одни хрюны, которые шарют не больше чем я
#603:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 10:07
Потёк, краник печки. Текла вода в салон. + что-то дребезжало постоянно. Разобрал всю торпеду, поменял краник, снимал печку. В процессе снятия нужно было снять вентилятор отопителя, так вот тут народ пишет что кто-то вынимает его легко а кто-то ебётся. Так вот я вынул его легко, а потом стал собирать и понял что теперь вентилятор не лезет - причина лёгкого вынимания вентилятора, оказалась не прикрученная до конца печка и как следствие течь воды в салон. Долго я ибался чтоб запихнуть его обратно. Заодно проклеял моторный отсек шумкой и торпеду заодно Smile Эффект супер! Даже и не ожидал.






Smile :-D Laughing

#604:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:15
показал бы процесс проклейки Smile
#605:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:18
я куею в этом зоопарке, машине нет года, потёк кран. pray:
#606:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:42
Олег Сергеевич
Да ступил, вспомнил что надо сфоткать когда уже почти собрал :-D

leha
Smile мда... Я тоже долго думал нахуя их вообще делают, если они текут как только их поставишь. Я эти краны ещё на 093 прохавал, ну что сложного с завода керамический ставить... И ведь всё равно же ставят это Г которое 1000% будет течь с самого начала.
Лёха, глянь у себя, тоже наверное течёт уже Smile тосол подливаешь? Причём течёт не из под патрубков, а из под этой задвижки.

#607:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:52
-=Worm=- писал(а):

Лёха, глянь у себя, тоже наверное течёт уже тосол подливаешь? Причём течёт не из под патрубков, а из под этой задвижки.


подлил с момента покупки (март) литровую банку. тянул проводку под усил, залазил под ковёр. влага была, но на антифриз не похоже, не сладкая Very Happy .
блин у меня прошлой девятке вообще кран не менялся с момента покупки 98 год. а течёт как правило из рычага заслонки. там больше и течь то неоткуда, если конечно штуцера не полопались.
зы: кран в запасе валяется. Very Happy

#608:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 12:12
leha писал(а):

а течёт как правило из рычага заслонки


во-во я про это и говорю.
Значит тоже печка не прикручена Smile

#609:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 12:36
-=Worm=- писал(а):

Потёк, краник печки. Текла вода в салон. + что-то дребезжало постоянно. Разобрал всю торпеду, поменял краник, снимал печку...


А у меня при снятии/установке торпеды больше всего проблем возникло не с печкой, а с рулевой колонкой. Много нервов у меня отняли винты со срезанной головкой, которые крепят рулевую колонку, а заодно и торпеду к кузову. Много времени потом ушло на поиски на рынках таких новых болтов... Ты же об этом не пишешь, разве в новых машинах при снятии торпеды рулевую колонку не нужно снимать?

#610:  Автор: DominikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 12:46
Кароч ехал вчера, загорелась лампочка низкого уровня ОЖ. Поднял капот - уровень в норме ( чуть-чуть ниже максимума ). Выкрутил поплавок потелепал его, вставил на место - не горит больше. Такая хрень присходит уже второй раз за месяц. Мне светит новый датчик?
Еше вопрос: наскоко я знаю на крышке бачка ОЖ должен быть клапан для понижения давления паров. Вообщем у мня его нет :!. Стоит обычная пластмасовая крышка без дырок без клапанов. Бачок вроде не раздувает - это у всех так или у меня не крышка а прикол автовазовцев?

#611:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 12:58
Ocsic писал(а):

винты со срезанной головкой, которые крепят рулевую колонку,


Я знал что с ними гемор тот ещё, поэтому даже не прогал их, открутил торпеду по бокам и она стала шевелиться достаточно прилично, этого мне хватило чтобы вынуть печку.

#612:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 13:01
Dominik писал(а):

Выкрутил поплавок потелепал его, вставил на место - не горит больше.


Менять, но не факт что новый попадётся удачный Smile
Dominik писал(а):

Стоит обычная пластмасовая крышка без дырок без клапанов.


Срочно менять на крышку с клапаном.

#613:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 15:51
Ocsic писал(а):

Много нервов у меня отняли винты со срезанной головкой, которые крепят рулевую колонку, а заодно и торпеду к кузову. Много времени потом ушло на поиски на рынках таких новых болтов...


зубилом их зубилом, а на их место обычные болты, когда угонять будут болты эти не помеха, они даже туду и не полезут, просто свернут личину.

#614:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 11:42
народ
пробег 4300 км
некоторое время назад на холодном двигле стала загораться лампочка "проверь двигатель"
при этом машинка дергалась при езде
после 10 минут езды, (видно прогревалась)
ошибка гасла

вобщем съездил на гарантийку,
там предложили поменять прошивку за 1000 руб.
и перейти на 92 бензин

прошивку поменяли,
тем не менее лампочка опять загорается вначале прогрева
правда дергаться перестала
но тут заметил что бензонасос момлотит без остановки
раньше только 10 сек работал после поворота зажигания и замолкал
а счас постоянно, причем после выключения двигла молотит еще сек 15

это нормально или опять к ним ехать
что посоветуете?

#615:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 11:47
avsh-07 писал(а):

что посоветуете?


прошивать исправную машину. сосканить ошибки.

#616:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 11:49
Че, может реле бензонасоса?

Прошивки нормальные сейчас идут - таких косяков быть не должно.
Предложи им починить все-таки твою машину - это типо их обязанность.

#617:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 12:12
leha
+1
avsh-07
Нужно не прошивать было, а выяснить на какой датчик ссылается ошибка.

#618:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 12:30
-=Worm=- писал(а):

leha
+1
avsh-07
Нужно не прошивать было, а выяснить на какой датчик ссылается ошибка.



у меня есть подозрение на датчик неровной дороги
потому что когда я проезжал резкие бугры, или рельсы например,
машина дергалась, как будто пропуски зажигания были
??

#619:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 12:58
avsh-07 писал(а):

у меня есть подозрение на датчик неровной дороги


Это где такой? Shocked Я думал только на калинах стоят.

#620:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 13:25
-=Worm=- писал(а):

avsh-07 писал(а):

у меня есть подозрение на датчик неровной дороги


Это где такой? Shocked Я думал только на калинах стоят.



а я думал у нас есть Sad

#621:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 13:32
У наз в таз нед такога дадчега! Иначе бы он у меня уже глючил! Laughing
#622:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 13:35
ладно
поехал на гарантийку

#623:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 13:39
avsh-07
Smile Ну ты артист! Тепрь тебя на гарантийке пошлют куда подальше с твоей прошивкой ))

#624:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 13:48
-=Worm=- писал(а):

avsh-07
Smile Ну ты артист! Тепрь тебя на гарантийке пошлют куда подальше с твоей прошивкой ))



дык они же и делали!

#625:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 13:53
avsh-07 писал(а):

дык они же и делали!


йопт! ну нафиг таких гарантийщикоф, беги оттуда чем дальше тем лучше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 25 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU