Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#601:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 15:23
eugene-vaz
Соосность колодок и диска проверь в просвет, может машинка на пере криво стоит.

#602:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 16:41
zmey999 писал(а):

Otto Frija
колодки на туриста какие покупать?

Самое простое и доступное ввв трёхцветные, чёрно серо белые резинки. В зависимости от типа тормозов могут быть как на вибряки, на винтах со сферическими шайбами или на гладких штифтах. При наличии выбора длина колодки желательна побольше. С направлением не лажать, лево право не путать, выставлять по пятну контакта тщательно.

#603:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 19:14
eugene-vaz писал(а):

Купил жене дешман мангус. Едет, переключает. Но проблема с тормозами. Стоят дисковые. Колеса не блокируются даже на грунтовке. Пробовал настроить, эффекта нет. Уже на середине хода ручки колодки и диск плотно прилегают друг к другу. Но тормозит фигово. Какие варианты решения? Заменить роторы или колодки? Или прикататься могут, хотя сомневаюсь в этом?


Если подвод и рабочий ход нормальные, нормальное усилие прижима - остаётся обезжирить диск и обезжирить или заменить колодки.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Посоветуйте по зеркалам. Очень не хочется грипсы резать. Тормоза с манетками интегрированные - место есть.
Что использовать, в перспективе что когда то происходит оверруль?
Видел - человек поставил зеркалами вниз, под ручки.
На мопеде классные зеркала были - мощные кронштейны, шарнир плотный - не дрожали и не сползали.

#604:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 22:44
Wanderlust писал(а):

Если подвод и рабочий ход нормальные, нормальное усилие прижима


Как проверить усилие прижима?
Смотрел жене колодки, купил себе велик hehe https://www.velograd.ru/catalog/28/velosiped-stinger-campus-2-0-28-2017/

#605:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 01:04
О, привет лоловской велобанде! Я снова к вам вливаюсь, медленно, но уверенно. Прикупил мертвую мечту недавно, и уже почти вывел в идеал. Сделал несколько выездов, руки помнят, с гор съезжать не хуже чем в молодости получается, а вот сильно прыгать пока сыкотно.

Сегодня было настроение пописАть, так что вышло многабукаф, если вдруг кому интересно - все по ссылке:

https://www.drive2.ru/b/533717513725280663/

Ну и пара фоток уже почти восставшей из пепла детской мечты:







Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Кстати все кто тут страдает с дешевыми неработающими тормозами, а также всем у кого стоит механическое дисковое недоразумение - не благодарите, а просто покупайте сразу.

Комлпект гидравлики от Шимано за 2000 рублей. Я жене такой поставил, с трудом в это верится, но это правда оригинальное шимано, правда полностью работающая гидравлика, и правда за 2000 рублей комплект. Тормоза получились отличные.

#606:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 10:23
Kirill111
сколько, если не секрет, вложил в апгрейд?

#607:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 11:06
Бюджетно, в районе 15 тыр где-то. Это не апгрейд, это считай замена убитого на новое.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Даже поменьше наверно, и в эту сумму включены ремонты еще, переборка заднего аморта и правка колес.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

Хотя не, побольше, сейчас посмотрел историю заказов. На CRC заказов на 14 тыр. Плюс 5000 ремонты (аморт и колеса). Плюс сейчас на 6500 заказал систему и каретку. Итого в районе 26 выйдет.

#608:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 11:58
zmey999 писал(а):

колодки на туриста какие покупать?


Lukas-TRW,Brembo,ATE Чо как маленький pst

#609:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 12:18
eugene-vaz писал(а):

Wanderlust писал(а):

Если подвод и рабочий ход нормальные, нормальное усилие прижима


Как проверить усилие прижима?
Смотрел жене колодки, купил себе велик hehe https://www.velograd.ru/catalog/28/velosiped-stinger-campus-2-0-28-2017/


При нажатии ручки тормоза: свободный ход, подвод колодок, прижим и обжатие. Механика или гидравлика? На механике одна колодка неподвижна и зазор регулируется, на гидравлике движутся обе колодки.
Как колодки прижались - на ручке и механизме тормоза должны оставаться место для рабочего хода, т.е. не упираться в ограничитель. На гидравлике при завоздушивании ручка пружинит, нет чёткого прижатия (или без четкого прижатия упирается в ограничитель).
Тонкой пластинкой между диском и колодкой можно проверить что идёт обжатие.
Лично не сталкивался - подобное пишут при ошибке прокачивания гидравлики, когда масло попало на диск, а его хватило ума провернуть по колодкам - снимают, прокаливают, шлифуют колодки; диск обезжиривателем.
Тут ещё может не хватать просто усилия руки для блокировки, или мощности тормозов не хватает для веса тела. Если замедление удовлетворительное - может и так оставить.

#610:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 12:35
Да не будет механика никогда нормально тормозить сколько ее ни регулируй. Я выше ссылку дал на комплект гидравлики за 2000 - это решит все вопросы и проблемы. Ваше время на настройку механического говна дороже стоит, а результата как на гидравлике все равно не будет и близко.
#611:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 22:15


искупал в парафине Smile

#612:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 22:19
Так её варить надо долго долго, какова была цель? Smile
#613:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 22:25
Suse писал(а):

Так её варить надо долго долго, какова была цель? Smile



так я и варил 30 минут Smile

#614:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Июня 2019 07:50
В мире современной химии, которая творит чудеса Smile надо ли это?
#615:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Июня 2019 12:04
Kirill111 писал(а):

Бюджетно, в районе 15 тыр где-то. Это не апгрейд, это считай замена убитого на новое.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Даже поменьше наверно, и в эту сумму включены ремонты еще, переборка заднего аморта и правка колес.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

Хотя не, побольше, сейчас посмотрел историю заказов. На CRC заказов на 14 тыр. Плюс 5000 ремонты (аморт и колеса). Плюс сейчас на 6500 заказал систему и каретку. Итого в районе 26 выйдет.



Итого за все до кучи 60к вышло за древний короткоходный подвес на 26" колесах... facepalm
Я хз, как вы ищете, но я без проблем нашел за 70к полноходного бутэра 27", который был собран на новой голой раме 15 года в 17 году на всем весьма жирном (ну, кроме вилки, но мне нравится именно та, что стоит сейчас) и катан крайне мало. Моих вложений там 15к... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Kirill111 писал(а):

Комлпект гидравлики от Шимано за 2000 рублей. Я жене такой поставил, с трудом в это верится, но это правда оригинальное шимано, правда полностью работающая гидравлика, и правда за 2000 рублей комплект. Тормоза получились отличные.


Ценник - жир. Я на кантрийник покупал только один задний м355 за 1800р... supercool

#616:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Июня 2019 12:36
Ты наверно не внимательно читаешь. Вышло в итоге 60 за офигенный даже по современным меркам подвес, с полностью новым навесным оборудованием по кругу. И это очень дешево. Точно такая же кона на авито висит за 75000, как якобы исправная, но мы то знаем. Покупка б/у вела это как покупка б/у машины, либо ездить на полусломанном, либо менять бОльшую часть сразу после покупки.

Добавлено спустя 36 секунд:

Ну и насчет короткохода.. Там сзади 180. Спереди 130 маловато, факт, но в принципе для моих целей вполне.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

masta писал(а):


Kirill111 писал(а):

Комлпект гидравлики от Шимано за 2000 рублей. Я жене такой поставил, с трудом в это верится, но это правда оригинальное шимано, правда полностью работающая гидравлика, и правда за 2000 рублей комплект. Тормоза получились отличные.


Ценник - жир. Я на кантрийник покупал только один задний м355 за 1800р... supercool

Так и я о том же, ценник - даром, а работают они на удивление хорошо и даже информативность некая присутствует. По сравнению с любой механикой это небо и земля. Не говоря уж о том что на роторах 160 мм легко стопорят 2,35 резину на асфальте. bboyan

#617:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Июня 2019 13:19
Kirill111 писал(а):

Ты наверно не внимательно читаешь. Вышло в итоге 60 за офигенный даже по современным меркам подвес, с полностью новым навесным оборудованием по кругу. И это очень дешево. Точно такая же кона на авито висит за 75000, как якобы исправная, но мы то знаем. Покупка б/у вела это как покупка б/у машины, либо ездить на полусломанном, либо менять бОльшую часть сразу после покупки.


Ну, наверное, ты прав... Pardon
Я все же воспользовался тем, что у знакомого (который в велобарыжной теме уже 15 лет) люто загорелось в жопе после того, как я ему дал на своем веселом моте прокатиться (цена которого была 70к в случае "на лоха")... hehe
После чего им было принаято решение срочно меняться баш на баш на свежесобранный велик, который вообще вложений не требует... gpn

#618:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Июня 2019 13:33
Ну так это называется повезло, а рынок таков, что до 100000 живой подвес годный не купить. Он будет либо не живой, либо не годный. Ну за 70-80 попадаются более-менее варианты. Ниже 50 - одни трупы.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ну вот щас есть за 60 якобы живой, но мы то знаем...

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/dvuhpodves_kona_stinky_s_2008_1287406435

Когда я искал он висел за 75. Pardon

#619:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Июня 2019 13:45
Kirill111 писал(а):


Ну вот щас есть за 60 якобы живой, но мы то знаем...


Вилка 66 RCV 09 года будет люфтить и греметь как на ашане, и ничем, кроме замены башингов (которые стоят дороже этой вилки) это не лечится... Pardon

#620:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2019 23:58
Продал старый вел, стелс навигатор 850, состояние близко к новому, 8500р в тумбочку.
Прокатился на новом, огонь, по асфальту по ощущениям на 25-30% быстрее еду.

#621:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Июня 2019 09:52
eugene-vaz писал(а):

Прокатился на новом, огонь, по асфальту по ощущениям на 25-30% быстрее еду.


ну за 18200 норм вел

#622:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2019 23:06
вообщем в Челябинске, если вы хотите поддерживать велосипеды ХВЗ в первоначальном виде, как его задумали конструкторы, то учитесь ремонтировать велосипеды сами.
Решил я смазать заднее колесо, посмотрел в ютубе - делов много а с мелкой моторикой дело швах - чего нить да потеряю - привез колесо в веломастерскую, оставил, прошло полдня - не звонят, звоню ой мы не сделали, приезжаю, что вижу-часть шариков походу потеряли, одна пружинка на трещетке сломана - говорит над новое колесо, img/an ну думаю капец, посчитал прослезился - плюнул повез в другую мастерскую, ответ тот же вот соберем новое колесо - раздвинем перья .... Загрустил поехал домой, психанул и разобрал шариковую ручку, вынул пружинку,согнул, зацепил , подогнал под размер - работает, шариками помог дружбан отдав ржавое колесо от Туриста с 3мя звездами но без пружинок, все заложил, собрал . Завтра пробный заезд сделаю

#623:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Июня 2019 00:20
supercool удачи
#624:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Июня 2019 06:21
zmey999 писал(а):


искупал в парафине Smile

зачем?
Уже 2000 км юзаю смазку Squirt, обновляю раз в 300-400 км, цепь сухая и чистая, доволен как слон. И без танцев с бубном.

#625:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2019 10:24
zmey999 писал(а):

разобрал шариковую ручку, вынул пружинку,согнул, зацепил , подогнал под размер - работает, шариками помог дружбан отдав ржавое колесо от Туриста с 3мя звездами но без пружинок, все заложил, собрал . Завтра пробный заезд сделаю


Сталинграду быть! gpn

ЗЫ: Я эти трещетки в 14 лет перебирал... Вообще никакой сложности в этом деле не было... supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 25 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU