Зеркальная болезнь (все что связано с "зеркалками" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#6101:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 10:49
McRae писал(а):

serg26 писал(а):

R-пиксели


что это?




"S5Pro работает со всеми объективами с «никоновским» байонетом, за исключением объективов IX Nikkor, что не удивительно, так как эта серия была выпущена еще для камер системы APS. Размер светочувствительного датчика камеры примерно в два раза меньше кадра стандартной фотопленки, поэтому в работе фокусное расстояние объектива увеличивается в 1,5 раза от заявленного. Оптимальна для использования с камерой оптика Nikon D и G, так как именно эти объективы поддерживают все возможности и режимы, заложенные в модель производителем. При использовании объективов других типов могут возникать ограничения в работе автофокусировки и замере экспозиции.

Полное количество элементов на светочувствительной матрице Super CCD SR Pro равняется 12,34 млн.: по 6,17 млн пикселей типа S и R. Пиксели типа S имеют больший размер и отвечают за передачу всех тонов изображения, а в зоне ответственности небольших пикселей типа R – только светлые тона изображения. Таким образом, динамический диапазон полученной «картинки» значительно расширяется: и в тенях, и в цветах воспроизводится значительно большее количество тонов, увеличивается детализация, улучшается резкость. Усовершенствованный низкочастотный фильтр снижает количество цветового «шума» и муара до минимального значения, позволяя таким образом работать даже на предельной светочувствительности (ISO3200). Запись изображения происходит в формате RAW или JPEG, возможна также одновременная запись в обоих форматах. Полученные при помощи S5 Pro изображения максимальным размером до 4256х2848, могут быть напечатаны на журнальный разворот, а фотограф-любитель может получить отпечаток фотографического качества размером до 30х40 см"

#6102:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:00
нашел на авито прикольный обьектив
http://www.avito.ru/items/nizhnij_novgorod_fototehnika_nikon_50mm_f1.8d_af_nikkor_90121484

NIKON AF 50 mm f/1.8 D Nikkor
это вроде он самый четкий портретник-бюджетник?
новый на яндексмаркете стоит от 4к.
вот думаю, если он нормальный, надо попробовать прогнуть продавца и тыща за 2-2.5 купить обьектив

#6103:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:01
poliman писал(а):

нашел на авито прикольный обьектив
http://www.avito.ru/items/nizhnij_novgorod_fototehnika_nikon_50mm_f1.8d_af_nikkor_90121484

NIKON AF 50 mm f/1.8 D Nikkor
это вроде он самый четкий портретник-бюджетник?
новый на яндексмаркете стоит от 4к.
вот думаю, если он нормальный, надо попробовать прогнуть продавца и тыща за 2-2.5 купить обьектив



Норм, хотя далеко на самый четкий. Тока АФ у тебя на "тушке" не будет.

#6104:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:07
serg26 писал(а):

Норм, хотя далеко на самый четкий


ну я понимаю
бюджет не тот.

по сравнению с китовым обьективом - будет разница в лучшую сторону?
serg26 писал(а):

Тока АФ у тебя на "тушке" не будет.


это еще почему?

#6105:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:08
poliman

вручную будешь фокусироваться.

на твой д.б. маркировка af-s

#6106:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:09
serg26

s5 pro четкий gpn

но, s3 pro четче!

#6107:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:10
а с автофокусом что из бюджеток-портретников искать?
#6108:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:11
poliman писал(а):


это еще почему?



Твоя "тушка" без встроенного мотора, а объектив "под отвертку" своего, встроенного у него нету.

Лучше кита будет конешн. Тока на открытой дырке большой резкости не жди.

Вот так он себя ведет на кропе 10мп: http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/217-nikkor-af-50mm-f18-d-review--test-report?start=1

#6109:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:12
poliman писал(а):

а с автофокусом что из бюджеток-портретников искать?


http://www.sotmarket.ru/product/nikon_35mm_f_1_8g_af-s_dx_nikkor.html
чото я все его никак не куплю..

#6110:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:14
poliman писал(а):

а с автофокусом что из бюджеток-портретников искать?




самый бюджетной (и неплохой) светосильный фикс af-s 35mm/1.8

Он считается широкоформатным, но ростовой портрет вполне, даже портрет на 3/4

Есть af-s 50/1.8 Стоит тыщ 12

Настоящие портретники начинаются только от 85mm Стоят тоже "по-настоящему " )))

Ну а если без автофокуса, то уж всяко дешевле и качественне поискать именно мануальный объектив

#6111:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:15
Ken13 писал(а):

serg26

s5 pro четкий gpn

но, s3 pro четче!



Чё, думаешь S3 надо брать? Да он блин здоровый такой, экранчег маленький, не поймешь брак-не брак, да еще и тормоз страшенный. Но блин, все равно равы проявлять надо на xp. Второй комп что ли под него брать?

#6112:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:18
Ken13 писал(а):

Ну а если без автофокуса, то уж всяко дешевле и качественне поискать именно мануальный объектив


вот я счас тоже об этом подумал..нафиг мне тогда оригинал никор, который я не смогу юзать с аф
мим писал(а):

http://www.sotmarket.ru/product/nikon_35mm_f_1_8g_af-s_dx_nikkor.html

чото я все его никак не куплю..


точно
я запамятовал.
классная вещь.
блин, денег пока нет лишних в таком обьеме.
а если из совков - то что с ручным фокусом будет хорошим обьективом?
и скока примерно стоит переходное кольцо под байонет "никон"?

#6113:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:20
serg26
я бы взял s3pro

1) стоит в 2 раза дешевле
2) матрица одинакова, но за счет более тонкого АА фильтра фотки резче по-умолчанию
3) все-таки и по цветопередаче у него поприятнее цвета настроены. У пропятки жеще
4) тушка меньше чем пропятка с батблоком
5)жрет АА элементы
6)эргономика удобнее чем у S5 с блоком имхо по хвату
7) корпус уже со встроенным гриппом

В пользу S5 только то, что он более новый, поэтому больше живых тушек. Ну и корпус у него от D200-значит куча нужных и не очень кнопочек. Ну пошустрее чуток, но все-равно до шустрости D200 далековато

#6114:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:22
poliman писал(а):


а если из совков - то что с ручным фокусом будет хорошим обьективом?
и скока примерно стоит переходное кольцо под байонет "никон"?



С совком лучше не связывайся, там конешн можно взять без переходников с байонетом Н объектив, но АЭ на твоем "теле" не будет.

Последний раз редактировалось: serg26 (02 Августа 2012 11:27), всего редактировалось 1 раз

#6115:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:25
poliman писал(а):

вот я счас тоже об этом подумал..нафиг мне тогда оригинал никор, который я не смогу юзать с аф



сейчас на рынке можно найти кучу оригинальных никкоров, выпущенных лет 30-50 назад под пленку. Они стеклянно-железные. Если плесени нет, то картинка получится чудеснейшая. Стоят недорого.

Поищи Гелиос-81Н. Он от Киева. Подойдет без переходника. 50 мм с диафрагмой до 2. Рублей за 200 на блошином рынке ))) Потренируйся

#6116:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:27
serg26 писал(а):

С совком лучше не связывайся, там конешн можно взять без переходников с байонетом Н, объектив но АЭ на твоем теле не "будет".



ну, 2 пути, режим M никто не отменял. Навыки придут быстро.

можно приобрести чип Лушникова. Цена вопроса в районе 1 тыс.руб. Появится автоэкспозиция

#6117:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:30
Ken13 писал(а):

serg26
я бы взял s3pro

1) стоит в 2 раза дешевле
2) матрица одинакова, но за счет более тонкого АА фильтра фотки резче по-умолчанию
3) все-таки и по цветопередаче у него поприятнее цвета настроены. У пропятки жеще
4) тушка меньше чем пропятка с батблоком
5)жрет АА элементы
6)эргономика удобнее чем у S5 с блоком имхо по хвату
7) корпус уже со встроенным гриппом

В пользу S5 только то, что он более новый, поэтому больше живых тушек. Ну и корпус у него от D200-значит куча нужных и не очень кнопочек. Ну пошустрее чуток, но все-равно до шустрости D200 далековато




А равы, чего с ними делать, в чем обрабатывать? Или в джипег, щелкать, но этож не выход, как бы хорош он не был ББ достаточно часто уходит, а в джипеге его править негуд ИМХО...

#6118:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:47
serg26 писал(а):

S5Pro


а, вонаночо. я не врубился сразу , что речь про фуджи идет. тады ясно

poliman писал(а):

NIKON AF 50 mm f/1.8 D Nikkor
это вроде он самый четкий портретник-бюджетник?


самый дешевый из светосильных. тока цена ему бэушному 3к , не больше. приемлемо резок с 3,5. с твоей тушкой не будет автофокуса, т.к. в этом объективе нет мотора, а у д40 нет отвертки.

#6119:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:48
serg26 писал(а):

А равы, чего с ними делать, в чем обрабатывать? Или в джипег, щелкать, но этож не выход, как бы хорош он не был ББ достаточно часто уходит, а в джипеге его править негуд ИМХО...



родной утилитой. Или на семерку версии нет?

Пошукай в гугле, сейчас вроде многие конверторы R-пиксели видят, но цвет будет уже не тот

А фуджи еще и тем хорошь, что там джипег камерный шикарный. Не зря там такие лаги при съемке

#6120:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 12:03
Во разошлись то никоноводы facepalm
Из какашки конфетку не сделаешь, давно уже пора понять...меняют всё что-то, хр..н на хр..н, как будто поможет.
Хотя рецепт счастья давно прописан в любой системе - ФФ зовется.

Последний раз редактировалось: Маринер (02 Августа 2012 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#6121:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 12:03
Ken13 писал(а):

serg26 писал(а):

А равы, чего с ними делать, в чем обрабатывать? Или в джипег, щелкать, но этож не выход, как бы хорош он не был ББ достаточно часто уходит, а в джипеге его править негуд ИМХО...



родной утилитой. Или на семерку версии нет?

Пошукай в гугле, сейчас вроде многие конверторы R-пиксели видят, но цвет будет уже не тот

А фуджи еще и тем хорошь, что там джипег камерный шикарный. Не зря там такие лаги при съемке




Не идет гиперутилита fugi на семерку, есть канешн силкипикс и проч...но там цвет уже не торт, ну RPP еще есть, но там вообще макос нужна

#6122:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 12:10
Маринер писал(а):

Во разошлись то никоноводы facepalm
Из какашки конфетку не сделаешь, давно уже пора понять...меняют всё что-то, хр..н на хр..н, как будто поможет.
Хотя рецепт счастья давно прописан в любой системе - ФФ зовется.



И не пойму, чего вам сапожистам неймется, так и норовите залезть и обкакать.

Маринер писал(а):


Хотя рецепт счастья давно прописан в любой системе - ФФ зовется.


Это, что новенькое! У тебя правда сапог? Чё неужели d700 - тоже счастье, ты не перегрелся?

#6123:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 12:35
Маринер

А почему не СФ. Вон на фотору с цифрозадников народ карточки выкладывает. ФФ отдыхает по-полной.

Да и тут выкладывались фото с большого формата про америку начала века. Остальные системы тихонько посасывают.

#6124:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 12:47
Ken13 писал(а):

А почему не СФ. Вон на фотору с цифрозадников народ карточки выкладывает. ФФ отдыхает по-полной.


потому, что за цену перебора старья и всякого барахла, коим тут сотни страниц народ занимается, можно было разово купить нормальный аппарат и не мучаться.
а сф тут люди только на картинках видели, что его советовать..

#6125:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 13:08
Маринер писал(а):

потому, что за цену перебора старья и всякого барахла, коим тут сотни страниц народ занимается, можно было разово купить нормальный аппарат и не мучаться.

а сф тут люди только на картинках видели, что его советовать..




в том то и дело, что я пришел к выводу, что современные кропы меня не устраивают, а на ФФ денег нет свободных. Я не замахиваюсь на ценность ФФ, просто не согласен с тезисом, что старые камеры хуже современных. Ты ж так считаешь, или мне показалось?
Хуже в чем-то, но в чем-то лучше. Для меня важнее лучшая сторона




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 245 из 249
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU