Skoda Fabia [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#676:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 23:19
Killer Speed писал(а):

Kirill111 писал(а):

Крутилки - это реально как на 2109 чтоль? Razz facepalm

Я думал на всех ино как у меня - рычажок потянул - спинка разблокировалась, выставил как надо, рычажок отпустил.



не, на всех ино электрокнопки. И только у тебя механика, как в 2109 63

Пойду напьюсь с горя cry facepalm

#677:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 18:35
ну чё, сёдня перевёз дверь из магазина, в упаковке, 200 на 70 см, сэкономил 250 рублей на газели supercool копейка рубль бережёт.
Так что хэтчбэк практичнее седана dns4

#678:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 18:51
Покупать технику в магазине - моветон. Я давно уже перестал понимать таких людей. Ехать в какой-то магазин, чего-то там ходить с какими то людьми, потом все это пихать в машину и тащить на этаж. И в итоге получится гораздо дороже, чем купить в инет-магазе, и теперь привезут к двери специально обученные люди в заранее согласованное время. pst facepalm

Вобщем седановоды над вами ржут. В медиамаркте затариваешься? 63

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Двери аналогично, выбрал, позвонил, тебе их привезли, если надо - то еще и установили сразу. Pardon

#679:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 19:02
Eddi писал(а):

ну чё, сёдня перевёз дверь из магазина, в упаковке, 200 на 70 см


Чехословацкий пластик презентабельный закоцаешь ведь facepalm

#680:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 20:32
Kirill111 писал(а):

Покупать технику в магазине - моветон. Я давно уже перестал понимать таких людей. Ехать в какой-то магазин, чего-то там ходить с какими то людьми, потом все это пихать в машину и тащить на этаж. И в итоге получится гораздо дороже, чем купить в инет-магазе, и теперь привезут к двери специально обученные люди в заранее согласованное время. pst facepalm

Вобщем седановоды над вами ржут. В медиамаркте затариваешься? 63

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Двери аналогично, выбрал, позвонил, тебе их привезли, если надо - то еще и установили сразу. Pardon



1. Ну нельзя же быть таким белоручкой Pardon
2. Дверь мне нужна была такая же как стоит в другой комнате. Перед покупкой легче самому посмотреть на дверь, проверить на наличие царапин и т.п., чем потом когда тебе её привезут покоцанную - везти её обратно, делать возврат денег и т.д. Меня как то не напрягает это абсолютно, я люблю потрогать товар. И к тому же инет-магазинов у нас не много по дверям, их вроде вообще нет. + у меня карточка скидочная, я её кому, курьеру буду показывать и платить ему не пойми какую сумму? Вообще считаю что долгоиграющие вещи надо выбирать самому. Цемент - да, можно выписать камаз и тебе привезут.

#681:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 20:32
Седня шото от скуки рассмотрел шильдик шкоды... Там же зеленый крылатый xyй нарисован ваще... facepalm
#682:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 20:34
viper31 писал(а):

Eddi писал(а):

ну чё, сёдня перевёз дверь из магазина, в упаковке, 200 на 70 см


Чехословацкий пластик презентабельный закоцаешь ведь facepalm



А одеялки в багажнике на что? Wink Кстати очень понравилось как разбираются задние сидухи gpn всё быстро, продумано, симпли клевер supercool Ну и наконец надо ж было проверить вместимость машины.

Добавлено спустя 33 секунды:

masta писал(а):

Седня шото от скуки рассмотрел шильдик шкоды... Там же зеленый крылатый xyй нарисован ваще... facepalm



уже не зеленый ))) обновили логотип.

#683:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 21:12
какая вместимость ?? 5-ю дверь то всеравно шпагатом привязывал, ибо до конца незакрылась Pardon
#684:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 21:32
Eddi писал(а):



masta писал(а):

Седня шото от скуки рассмотрел шильдик шкоды... Там же зеленый крылатый xyй нарисован ваще... facepalm



уже не зеленый ))) обновили логотип.


Голубой стал, не? facepalm

#685:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 22:53
shubin81 писал(а):

какая вместимость ?? 5-ю дверь то всеравно шпагатом привязывал, ибо до конца незакрылась Pardon



5-я дверь закрылась, я поэтому и отписался.

#686:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 23:22
нда...конеш если она закрылась - это садомазо над машиной - пластик недолго будет жить facepalm да и пихать небось до торпеды пришлось черт знает как facepalm
если одна дверь куда нишло - но комплект 6-8 штук имхо лучше доставку брать (как впрочем и всего остального)
если уж любишь сам таскать хотя бы багажник на крышу возьми

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

...на доставке они не косячат - двери запакованы что распаковывать заипешся. +коробка наличники ищо facepalm facepalm

#687:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 23:46
дверь закрылась нормально , до торпеды осталось сантиметров 10, всё было укрыто одеялом, естественно что 6 дверей я бы не и не думал возить Smile
#688:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 10:01
Первое посещение по гарантии, поменяли левую опору двигателя (под аккумулятором), булькала при движении. На форумах вычитал - оказывается это детская болячка фабии. Такая же хрень и на фольцваген-поло седан. С форума Поло и узнал про метод лечения , про него ниже. Запчасть везли недели 3.

Как всё было. По жаре началось "бульканье" под капотом, едешь и такое ощущение что пластиковая бутылка под капотом болтается. Бульканье прогрессировало. Приехал к дилеру, поездили по спец. площадке уложенной булыжниками, потом ажно на вибростенд загнали мою фабу. Кстати прикольная вещь supercool Машина начинает трястись с разной частотой и там типа звуки отлавливают, что гремит (ушами).

Поменяли на такую же подушку, я по коду запчасти сразу увидел это. Сказали что может опять забулькать. Решение есть - ставится подушка Лемфёрдер за 2 с чем то рубля и проблема решается ИЛИ как-то решается вопрос с дилером чтобы они заказали другую подушку (есть подушки с разными кодами) и та, с другим кодом, не булькает. Ну и самый простой вариант - подушка обрызгивается со всех сторон и внутрь вд-40, тем самым прекращается трение резины (пластика) о железо.

И второй косяк - почти сразу же после покупки, видимо зимой по грязным лужам, чуть отклеилась защитная пленка перед задним левым колесом, но это в принципе фигня, заказали мне и эту плёнку.

Пробег 8000 км., активно думаю о замене масла. Первое ТО 10.11.13г. Или доездить уже до ТО...не знаю короче. Если буду менять то на Шелл.

Машина подраскаталась, расход упал. В планах шумка всего куда дотянутся руки или отдать 15 рублей и всё сделают. Хочется конечно самому попробовать но страшно, боюсь сломать всё что можно.

Хочется теперь машину на автомате, но это бОльший расход топлива а так не хочется после 6 литров с копейками лить допустим 10-11...

#689:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 10:25
Eddi
А о кондишене в такую жару не думаешь? Wink

#690:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 10:43
MaDiM писал(а):

Eddi
А о кондишене в такую жару не думаешь? Wink



думаю когда около +30 а так нормально.

А вообще я думаю щас о жилье, так что о климат-контроле как и о машине с автоматом можно только мечтать cry

#691:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 10:56
Eddi
Подушка гидравлическая, маслонаполненная?
Вообще, по идее поскольку производство твоего авто европейское, то подушки на конвейер должен Лемфердер делать, только с клеймом оригинала. Если это не так, то Шкода скроила.

#692:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 11:01
DAI писал(а):

Eddi
Подушка гидравлическая, маслонаполненная?
Вообще, по идее поскольку производство твоего авто европейское, то подушки на конвейер должен Лемфердер делать, только с клеймом оригинала. Если это не так, то Шкода скроила.



Масляная подуха стоит с правой стороны. Она молчит как партизан. А эта левая, она просто резино-металлическая. Вот что-то там прогадали производители авто. Как я вычитал, до 12 года ставились как раз нормальные подушки. На выходных побрызгаю вэдэшкой, люди пишут что звук уходит. Самое интересное что движок махонький а подушка не выдерживает даже этого веса.

#693:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 11:05
DAI писал(а):

Eddi
Подушка гидравлическая, маслонаполненная?
Вообще, по идее поскольку производство твоего авто европейское, то подушки на конвейер должен Лемфердер делать, только с клеймом оригинала. Если это не так, то Шкода скроила.


Там она по типу таких, как стоит задний сайлент переднего рычага... supercool

#694:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 11:22
Eddi писал(а):

Хочется теперь машину на автомате, но это бОльший расход топлива а так не хочется после 6 литров с копейками лить допустим 10-11...


А автомат и кучу ништяков хочется? Тогда тебе дорога в Приусоводы pst

#695:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 11:25
Eddi
Ну если и эта не поможет, то по уму надо заказать за свои новую лемфердовскую подушку, как на форуме люди делают (со слов) и в рамках следующего гарантийного обращения заменить ее. Ну или смажь ее солидолом что ле? Smile
Вдшка это брызгалка для девачек!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

masta писал(а):


Там она по типу таких, как стоит задний сайлент переднего рычага... supercool


На каком авто? 63
А то в МБ к примеру они практически все гидравлические в подвеске, а подушки двигателя, наверное еще со 123-го кузова гидравлические.

#696:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 11:28
KyZZMI4 писал(а):

Eddi писал(а):

Хочется теперь машину на автомате, но это бОльший расход топлива а так не хочется после 6 литров с копейками лить допустим 10-11...


А автомат и кучу ништяков хочется? Тогда тебе дорога в Приусоводы pst



Ага щас, разбежался nea Перед каждой зимой батарейки менять facepalm

#697:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 11:31
DAI, на этом же... supercool
#698:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 12:12
Eddi писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Eddi писал(а):

Хочется теперь машину на автомате, но это бОльший расход топлива а так не хочется после 6 литров с копейками лить допустим 10-11...


А автомат и кучу ништяков хочется? Тогда тебе дорога в Приусоводы pst



Ага щас, разбежался nea Перед каждой зимой батарейки менять facepalm


pst Ну правильно, лучше думай так. Нечего спрос повышать, а то и так цены ломят на Приусы Smile

#699:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 16:43
Кстати напишу ка я письмо в шкоду со ссылками на форумы, типа народ негодует, ставите позорную опору, посмотрим что получится.
#700:  Автор: ОлежаОткуда: Ростов-ПАПА СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 16:47
DAI писал(а):


Вдшка это брызгалка для девачек!


С учетом того, что это керосино-уайтспирит, то вообще facepalm , лучше уж силиконовый спрей.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 28 из 41
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU