Переезжаю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#726:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 19:50
Яков_Лещ писал(а):

Sprite писал(а):

Яков_Лещ
Так я и написал, что указывается в условиях договора аренды банковской ячейки. В ДКП такое не прописывается.



Ещё как прописывается. Smile

Например:

Цитата:

На момент подписания настоящего Договора в КВАРТИРЕ зарегистрирован и проживает ПРОДАВЕЦ, который обязуется сняться с регистрационного учета в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней, считая с даты государственной регистрации перехода права собственности к ПОКУПАТЕЛЮ на КВАРТИРУ в Едином государственном реестре недвижимости.


Согласен, думал о другом, что доступа к деньгам не будет, пока чистую 9 не предоставят.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Ковбой Джо
Ты же говорит, желающих много.
А так да, надо смотреть движение денег, какая сумма подвиснет, если вы не выпишитесь. У вас встречка получается? Те у кого ты покупаешь квартиру забирает все деньги?

#727:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 19:54
*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо
А ты квартиру сколько метров продаешь? Дом девятиэтажка?



Костромская 12А 12 этажей, у меня на 10-ом 45,6 метров, кухня 6,5, лоджия, перепланировки небольшие, причем риелтор других людей (которые готовы на 8, ждем их одобрения ВТБ сейчас) сразу рукой махнул на эти перепланировки, мол это ***** и разберемся

#728:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 19:55
Яков_Лещ писал(а):

Sprite писал(а):

Яков_Лещ
Так я и написал, что указывается в условиях договора аренды банковской ячейки. В ДКП такое не прописывается.



Ещё как прописывается. Smile

Например:

Цитата:

На момент подписания настоящего Договора в КВАРТИРЕ зарегистрирован и проживает ПРОДАВЕЦ, который обязуется сняться с регистрационного учета в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней, считая с даты государственной регистрации перехода права собственности к ПОКУПАТЕЛЮ на КВАРТИРУ в Едином государственном реестре недвижимости.



++Якову

#729:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 19:59
BlackCorsair писал(а):


++Якову


Да молодец, а я затупил, думал не о том.

#730:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 20:16
Вот ответ юристов из Этажей


#731:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 20:47
Ковбой Джо писал(а):

Вот ответ юристов из Этажей



Б.., я всё понимаю, кроме юристов. facepalm

8 (восемь!) миллионов сумма сделки, они хотят 10% засуспендить на счёте под встречную выписку (зачем она, если, один хрен, альтернатива, пропишите вы эти cpaные двадцать дней в договоре). У продавца - альтернатива, ипотека, материнский капитал, какие восемьсот тыщ вы, юристы, хотите у него отнять, хотя и на время?! Каждая копейка на счету, уже там верхние копытами молотят, и тут, все в белом, на сцене появляются... юристы, с разумными, пожалуй, но не в этой ситуации требованиями. Они там по скриптам, что ли, юридизмом занимаются? nea

#732:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 21:20
Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Вот ответ юристов из Этажей



Б.., я всё понимаю, кроме юристов. facepalm

8 (восемь!) миллионов сумма сделки, они хотят 10% засуспендить на счёте под встречную выписку (зачем она, если, один хрен, альтернатива, пропишите вы эти cpaные двадцать дней в договоре). У продавца - альтернатива, ипотека, материнский капитал, какие восемьсот тыщ вы, юристы, хотите у него отнять, хотя и на время?! Каждая копейка на счету, уже там верхние копытами молотят, и тут, все в белом, на сцене появляются... юристы, с разумными, пожалуй, но не в этой ситуации требованиями. Они там по скриптам, что ли, юридизмом занимаются? nea



++ пи..оры какие-то совсем.
Я бы послал и пошел торговать с другими.

#733:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 21:27
Виктор-Вишня писал(а):

alexandro70
Насчёт хруща- это я образно.... один *** древний дом неудобные планировки зассаный подъезд и при входе не развернуться..


Планировка,что надо-коридор 10м.комнаты квадратные,в большой комнате сделана гардеробная,в парадной плитка и ковры внизу,на этаже дверь закрыта на замок(прикладывается ключ)видеонаблюдение,выход на две стороны..парковка есть всегда.Дом кооператив.
Может не там ты смотрел квартиры и в гостях был?

#734:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 21:39
BlackCorsair, "наши юристы посмотрят документы", потом я прихожу аванс забирать, спрашиваю, ну, как же так ваши юристы проглядели тот факт, что собственник некоторым образом душевно болен, и на учёте состоит? Мы-то - купим, не проблема, но пятьсот тыщ, уж, извольте сбросить, от рекламной в два с половиной. А как иначе? Иначе - нельзя. Smile

Нет? Ок. Я писал, купили хорошей девочке, сироте, в результате, Москву. Немножко увеличели бюджет, банк пошёл навстречу. Good

#735:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 21:58
Ковбой Джо писал(а):

Вот ответ юристов из Этажей


А почему риелторша тебя Скакуном называет? Вы с ней писями все-таки поиграли?

#736:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 22:30
ROFL
#737:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 22:58
Vassya писал(а):


А почему риелторша тебя Скакуном называет? Вы с ней писями все-таки поиграли?

в слове сцыкун просто допустила ошибки.

#738:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 23:21
Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Вот ответ юристов из Этажей


А почему риелторша тебя Скакуном называет? Вы с ней писями все-таки поиграли?



Фамилия такая.

#739:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 23:32
Кабанидзе писал(а):

Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Вот ответ юристов из Этажей


А почему риелторша тебя Скакуном называет? Вы с ней писями все-таки поиграли?



Фамилия такая.


Сева Скакун?
Нет такого слова, которое не могло бы стать еврейской фамилией Smile
Интересно бы спросить Якова...

#740:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 23:49
кто не скаче то москаль
#741:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 23:53
Vassya писал(а):

Интересно бы спросить Якова...


А Яков - ЛещЪ

#742:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 00:01
Тебе надо 8 Лямов налом брать.
посмотрел циан, чувствуется что квартир меньше и цены чуть вверх поползли, видимо, вслед за курсом.

#743:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 00:05
Sprite писал(а):

alexandro70 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

alexandro70
alexandro70
Поздравляю! Че? Где? Почем?


Да ничего особенного,вторичка на Ударников,137 серия,всего 52 м.
5400 тыр


Двушка?
Далеко от метро?
Какой этаж?
Что с ремонтом?

Я на Гражданке, через дорогу от метро, в 606 серии на 62 квадрата за 6 ровно взял.

Ремонт только начался)



МужиГГ. Обожаю такой хардкор, а не то что некоторые : ой, труба течет или ой, у пены срок закончился pst

Последний раз редактировалось: Hudoi (20 Января 2019 00:06), всего редактировалось 1 раз

#744:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 00:05
Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

Интересно бы спросить Якова...


А Яков - ЛещЪ



Да, у меня свободная продажа 3%, альтернатива 5%,, при этом мы не имеем вот это вот всё:

https://youtu.be/-3YDcwu5N6E

#745:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 00:31
Ковбой Джо писал(а):

12 этажей, у меня на 10-ом 45,6 метров, кухня 6,5, лоджия,

для меня всё же остается загадкой высокая ликвидность этих квартир.
Я понимаю, когда на последние деньги за 1.5 ляма рублей такое берется, но тут за 8 миллионов наликом люди готовы брать, например, любимой дочери, как та иркутская пара.... То есть они как бе на будущее берут, чтобы их дочь в 30-х годах 21-го века жила с детьми и мужем на кухоньке в шесть с половиной квадратов, построенной по стандартам послевоенного времени, когда люди были рады, что наконец выселились из барака. facepalm
"Любит наш народ всякое г@$но" (с)

#746:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 00:35
NorthWest писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

12 этажей, у меня на 10-ом 45,6 метров, кухня 6,5, лоджия,

для меня всё же остается загадкой высокая ликвидность этих квартир.
Я понимаю, когда на последние деньги за 1.5 ляма рублей такое берется, но тут за 8 миллионов наликом люди готовы брать, например, любимой дочери, как та иркутская пара.... То есть они как бе на будущее берут, чтобы их дочь в 30-х годах 21-го века жила с детьми и мужем на кухоньке в шесть с половиной квадратов, построенной по стандартам послевоенного времени, когда люди были рады, что наконец выселились из барака. facepalm
"Любит наш народ всякое г@$но" (с)



здесь работает географический принцип. у дочери рядом работа, учеба - значит там и надо покупать квартиру.
У армян рядом магазин, значит надо квартиру рядом с магазином.
Знакомый такую же унылую квартиру выставил, только трешку на войковской, за 9 миллионов уже 2 месяца не может продать, но ходят к нему
на просмотры только люди живущие где-то рядом и все ипотечники.

#747:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 00:49
Hudoi писал(а):

МужиГГ. Обожаю такой хардкор, а не то что некоторые : ой, труба течет или ой, у пены срок закончился pst


Дом 71 года, там устало всё, делаю для себя, поэтому и капитальные.
Главное, чтобы денег и сил хватило.

#748:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 00:56
NorthWest писал(а):

но тут за 8 миллионов наликом люди готовы брать, например, любимой дочери, как та иркутская пара


они с ипотекой, наликом готовы брать армяне со своим магазином

Сложившийся район, всё есть, до центра недалеко. Я всегда и всем говорил на лоле что тут все недооценивают прелесть московских спальных районов.

Тем более это ты максимально рационально к выбору подходишь, а люди вообще в большинстве своём иррациональны, например иркутская пара - бабулька сказала что у неё душа к квартире лежит и тут аура хорошая.

У кого-то срок одобрения ипотеки подходит вот-вот, а новую не факт что одобрят по каким-либо причинам (или они так думают). Или люди просто заипались уже год квартиру искать (а хотят именно в этом районе), много неплохих вариантов упустили из-за своей жадности-дотошности и готовы теперь уже хоть куда в более-менее норм место заехать с ремонтом и пусть даже переплатить по ипотеке какие-то 300-400 тыр, но главное заехать. А то квартиры хорошие появляются и тут же исчезают, наша вот 2 дня продавалась по сути - сейчас объявление уже недоступно. Я заметил что тут в большинстве своём иррациональные какие-то доводы людьми руководят, люди машину бу-шную куда как более тщательно выбирают, чем люди новую квартиру смотрят.

Посмотрели минуток 5-10, поговорили немножко с хозяевами, а дальше уже дают команду риелторам.

Я кстати так и не выложил в итоге на циане вместе с фотографиями ещё и схему квартиры, так она и не понадобилась - почти все кто приходил, приходили уже чётко сами зная планировку моей квартиры, и почти все при входе сразу удивлялись мол, а что у вас с ванной и почему тут кладовки нет?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Sprite писал(а):

Дом 71 года, там устало всё


я тут на новостройки 2005-ого года смотрю - они уже уставшие по сравнению с тем что только-только построили, а тут 71-ый год

Sprite писал(а):

Главное, чтобы денег и сил хватило.


вряд ли хватит и того и другого

#749:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 01:03
Ковбой Джо писал(а):

у неё душа к квартире лежит и тут аура хорошая.

hehe hehe hehe
Если буду свою продавать - напишу про ауру в объяве )

#750:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 20 Января 2019 01:45
alexandro70 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

alexandro70
alexandro70
Поздравляю! Че? Где? Почем?


Да ничего особенного,вторичка на Ударников,137 серия,всего 52 м.
5400 тыр

привет Александр! давно переехал?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 30 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU