Как ВАЗ проигрывает борьбу за покупателя... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#76:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 11:50
MEPHI_Aahz писал(а):

Во всех новых машинах пахнет материалами, из которых они сделаны. Самый резкий - запах пластика.



в акценте пластиком не пахнет.... 8-)
там пахнет...ну вы поняли Smile

#77:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 12:46
maxred писал(а):

Александр СП писал(а):

У меня в ВАЗе за пол-года выветрилось.


Стало быть новизна ушла. Когда будешь обновлять автопарк? Very Happy



Ну так я уже ШНиву купил. Very Happy

#78:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 13:36
http://www.vz.ru/society/2007/3/21/73588.html

Запах салона нового автомобиля, который так нравится большинству автомобилистов, опасен для водителей. Исследование на эту тему провела американская организация Ecology Center, которая по результатам работы составила рейтинг самых вредных и самых безопасных салонов автомобилей.

Эксперты базирующегося в Мичигане Ecology Center ?принюхались? к салонам более 200 автомобилей 2006 и 2007 модельных годов.

В работе ученым помогал специальный портативный флуоресцентный рентген, способный за 60 секунд разложить по полочкам весь молекулярный состав любого материала.

Особо тщательно эксперты проверяли руль, подлокотники и подголовники, детали отделки приборной панели и даже коврики автомобиля. Вывод неутешительный ? практически все детали современных машин выделяют химические элементы, вдыхаемые водителем, что в будущем может существенно сказаться на его здоровье.

Судя по результатам исследования, самые токсичные салоны у азиатских машин. В списке десяти автомобилей, в которых были зафиксированы самые сильные выделения, 4 модели из Японии и 3 из Южной Кореи, остальные три машины принадлежат концерну General Motors.

Антилидером рейтинга, в салон которого теперь советуют садиться только в респираторе, стал японец Nissan Versa, продажи которого начались в США в июне прошлого года (россиянам беспокоиться пока не о чем, так как Versa в Россию не поставляется).

Но на втором месте оказался популярнейший в РФ Chevrolet Aveo. ?Не дышать? во время движения также должны водители Scion xB (молодежный бренд концерна Toyota), Kia Rio, Suzuki Forenza, Kia Spectra, Subaru Forester, Hyundai Accent и др.

В салонах этих автомобилей эксперты зафиксировали самую высокую концентрацию опасных токсинов, которые включают в себя в первую очередь бром (используется для снижения горючести отдельных материалов), хлор, свинец и некоторые другие тяжелее металлы.

Кстати, прежде чем принюхиваться самим, ученые сначала провели испытание на мышах, у которых выделения этих веществ вызвали отравление печени, родовые дефекты, затруднения в восприятии, а также преждевременные роды.

Меньше всего элементов с химическими соединениями, опасными для человека, у Chevrolet Cobalt, Chrysler PT Cruiser, Honda Odyssey, Volvo V50, Suzuki Aerio, Acura RDX, BMW X3 и Volvo S40.

?Наше исследование отчетливо показывает, что у автоконцернов вовсе нет необходимости использовать ядовитые химические элементы?, ? уверен директор Ecology Center Джеф Герхарт. ?И нет никакого оправдания тем производителям, которые не заменяют эти химические вещества на более безопасные?, ? возмущается он.

В России его негодование не разделили. ?Говорят, дышать в больших городах вообще опасно?, ? сыронизировал по поводу результатов американского исследования PR-менеджер ?Северсталь-авто? Сергей Ильинский.

Эксперт обратил внимание, что практически все машины, которые признаны потенциально опасными, ? модели так называемого бюджетного сегмента. ?Можно, конечно, и салон Hyundai облицевать не дешевым пластиком, а натуральным деревом, но тогда какая у машины будет цена?? ? задается вопросом эксперт.

?Любой автомобиль, прежде чем попасть в автосалон, проходит тесты на соответствие экологическим стандартам, а в такой стране, как США, и тем более в штате Калифорния, где действуют самые жесткие в мире экологические нормы, если эти машины допущены на рынок, то никакой опасности их салоны для людей не представляют?, ? пояснил Ильинский газете ВЗГЛЯД. ?А зафиксированные выделения составляют какие-нибудь доли процента от допустимых норм?, ? добавил он.

#79:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 17:12
to maxred

Самые токсичные салоны:


1. Nissan Versa
2. Chevrolet Aveo
3. Scion xB
4. Kia Rio
5.Suzuki Forenza
6. Kia Spectra
7. Subaru Forester
8. Chevrolet Express
9. Hyundai Accent
10. Chevrolet Silverado

http://www.vz.ru/society/2007/3/21/73588.html

#80:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 17:41
Александр СП писал(а):

Ну так я уже ШНиву купил.


Так она же уже не пахнет как новая, уже всё, старьё у тебя бэушное, надо опять вазик брать. Very Happy

Limon писал(а):

to maxred


Limon писал(а):

9. Hyundai Accent


Интересно, какое это отношение ко мне имеет?

#81:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 17:48
maxred
Мне тебе чё, картинку нарисовать? Ну ты тугодум.

#82:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 17:54
2 Limon

Я чего-то не понял, а ВАЗ тоже в упомянутом тесте принимал участие? И на каком он месте оказался? 8-)

#83:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 17:58
SeaRunner

ВАЗ в тесте вроде как не участвовал. Поэтому ничего сказать не могу. Ссылка есть, почитай если интересно.

#84:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 18:21
SeaRunner в тестах тестировали АВТОМОБИЛИ.. поэтому ваза в тесте нет :-D
#85:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 18:25
Limon писал(а):

maxred
Мне тебе чё, картинку нарисовать


А ты умеешь? Ты короче слошарил опять, в пиндосии другой акцент, так что мимо кассы 8-)
Limon писал(а):

Поэтому ничего сказать не могу.


Тогда молчи в ссаную тряпку.

#86:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 18:41
maxred писал(а):

в пиндосии другой акцент


Ага, а для России он экологически чистый собирается. От это токсической вони у тебя уже интоксикация мозга идет. Хотя хз, скорее всего это спермотоксикоз, бабы то нет наверно. Твой 27 летний возраст (как ты где-то писал) и то как ты общаешся
maxred писал(а):

Тогда молчи в ссаную тряпку.


ну совсем не уживаются вместе.

#87:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 18:44
Limon писал(а):

Ага, а для России он экологически чистый собирается.


Ты придурок, это я заметил. Так вот там другая модель акцентом называется, утирай свои сопельки..
Limon писал(а):

От это токсической вони у тебя уже интоксикация мозга идет


Да ты просто завидуешь, что у тебя твоё гамняное тазоведро воняет сильнее. Отравлен ты им вообще с головы до пят, а мозга у тебя и нет.
Limon писал(а):

Твой 27 летний возраст (как ты где-то писал)


Опять же, ты придурок не умеющий читать.

#88:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 18:55
maxred писал(а):

Так вот там другая модель акцентом называется


Фотку и подтверждение в студию!!!

#89:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 18:56
Limon писал(а):

maxred писал(а):

Так вот там другая модель акцентом называется


Фотку и подтверждение в студию!!!


Ты статью нашёл, ищи и фоту. 8-) А если не в теме, то нех постить то, чего не знаешь.

#90:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 19:07
DerDen писал(а):

SeaRunner в тестах тестировали АВТОМОБИЛИ.. поэтому ваза в тесте нет :-D



странно...почему я не могу найти FFn....уж не по той ли причине? Shocked :-D

#91:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 19:11
Пи**абол ты maxred. С тобой не очем говорить. Тема закрыта.
#92:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 19:28
3.14здабол тут только ты, при том лошара конкретный, который статейку пихнул, а ответить за неё не может. Так что пнх.
#93:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:10
maxred писал(а):

3.14здабол тут только ты, при том лошара конкретный, который статейку пихнул, а ответить за неё не может. Так что пнх.



как всегда сверхинтеллектуальные посты Smile блин..молчалбы уже... Smile

ПЫСЫ: ответ можешь не писать на этот пост. я его знаю :-D

#94:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:11
sLonic писал(а):

как всегда сверхинтеллектуальные посты


по-умнее твоих будут.
sLonic писал(а):

молчалбы уже...


Вот и молчи.
sLonic писал(а):

ПЫСЫ: ответ можешь не писать на этот пост. я его знаю


Можешь утереть свои слюни, раз такой догадливый.

#95:  Автор: Павел_Т СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:34
Согласен с автором темы полностью
У самого сейчас теже проблемы только меняю 10 седан на что нибудь
и пока всетаки склоняюсь к калине седану же.
Хетч нравится внешне больше но багажника нет а у меня рыбалка -лодка резинка -мотор подвесной и прочие палатки спальники.
По поводу мироощущения от бюджнтных иномарок такое же в том же возрасте. Смотрел их -фиаты логаны и тп - не впечатлился .
А поповоду потери клиентов -вообще история -хожу по салонам с ладами и либо нет продавца -по полчаса ждеш либо авто стоят где то под лестницей в темноте и потом еще жалятся что реализации нет. Зато тут же рядом красиво торгуют иномарками - вообщем ситуация как в начале 90-х со сникирсами когда за это вобщем то фигню отдавали по ползарплаты и вешали их на елку вместо игрушек.
Вот также и сбюдж ино -наедимся однако скоро и года через 2-3 поймем им истиную цену -токо вот цена видимо токо за упаковку - а содержимое -ниче особенного.

#96:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:16
Павел_Т писал(а):

Согласен с автором темы полностью
У самого сейчас теже проблемы только меняю 10 седан на что нибудь
и пока всетаки склоняюсь к калине седану же.
Хетч нравится внешне больше но багажника нет а у меня рыбалка -лодка резинка -мотор подвесной и прочие палатки спальники.



На калине вообще-то спинка заднего сидения по частям раскладывается. Что так и пассажиров сзади посадить можно и груз увезти в хэтче без проблем.

Павел_Т писал(а):

[...] вообщем ситуация как в начале 90-х со сникирсами когда за это вобщем то фигню отдавали по ползарплаты и вешали их на елку вместо игрушек.
Вот также и сбюдж ино -наедимся однако скоро и года через 2-3 поймем им истиную цену -токо вот цена видимо токо за упаковку - а содержимое -ниче особенного.



Вот тут я с тобой согласен. У меня сестра себе взяла 10 летнюю Тойту Короллу 3-х дверный хэтч за $7000, у которого течет лобовое, течет 3-я дверь, морда перекрашена откровенно, подушки стреляные, ремни убиты, кондея нет. Когда я ее спросил, чем она лучше новой нашей? Она ответила, что это тойота. Когда я заглянул под капот - технического превосходства над 9 не нашел... Истерия всеобщая.

#97:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:36
Александр СП писал(а):

У меня сестра себе взяла 10 летнюю Тойту Короллу 3-х дверный хэтч за $7000, у которого течет лобовое, течет 3-я дверь, морда перекрашена откровенно, подушки стреляные, ремни убиты, кондея нет. Когда я ее спросил, чем она лучше новой нашей? Она ответила, что это тойота. Когда я заглянул под капот - технического превосходства над 9 не нашел... Истерия всеобщая



если у тебя сестра не шарит в машинах это не значит что б/у -г@$но и тойота в частности

#98:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:51
DerDen писал(а):


если у тебя сестра не шарит в машинах это не значит что б/у -г@$но и тойота в частности



Я про психологию людей. Предлагал ей взять новую нашу. Не, это гамно. А то что она в итоге купила - не гамно. И ведь она уверена в том, что у нее Ахренительная Иномарка. Smile

#99:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:00
Еще один мой товарищ купил себе Mitsubishi Galant предпоследнего поколения, 2001г.в., с 2.0 атмосферником + МКПП. Машина очень хорошая спору нет. Я на ней покатался - остался в восторге. Только вот недавно (спустя пол-года после покупки), он поменял опоры двигателя и перебрал подвеску. Отдал как за половину моей 2115.
А так удовольствие от езды невероятное.

#100:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:02
Кстати, судя по отзывам моих друзей Ford Fusion тоже Ахренительная Иномарка (с) :-D




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 4 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU