Купил калино, поздравляйте-глумитесь :))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 21:31
странные размышления о резине. типа раз шипы не вылетают - значит гуд. а как себя резина ведет судя по всему на втором плане для многих.
#77:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 21:41
так а нахрена она без шипов-то сдалась?
#78:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 21:43
adav писал(а):

так а нахрена она без шипов-то сдалась?


так может с буксом стартовать надо по реже?

#79:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 21:55
McRae писал(а):

adav писал(а):

так а нахрена она без шипов-то сдалась?


так может с буксом стартовать надо по реже?



+1

Мой гиславед терял шипы когда я "резвился" на сухом асфальте.

#80:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 21:57
справедливости ради - у меня всегда за сезон высыпалось около половины шипов - что на нокиане, что на гиславеде. но я никогда не скажу, что - поэтому резина г@$но. щас на липучке и пофиг на вылетание шипов.
#81:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 21:57
Поздравляю автора. Считай, по цене голого зубила купил укомплектованную и более современную машину Drinks or Beer
#82:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:05
Sagesurder1 писал(а):

у брата на гиславете за почтит два зимних сезона прилично так шипов повылетало. у меня в свое время на третьем гислевете также за три сезона 2/3 шипов пали смертью храбрых. а вот на шнивских зимних колесах, куперах, по моему ни одного не выпало. колеса ждут в гараже новую ниву-шниву Smile))

посмотрим на нокиян. вроде они не славятся повышенным вылетанием шипов.


У меня на Шниве Амтел нордмастер третья зима, все шипы на месте стоят как влитые rlzz

#83:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:07
McRae писал(а):

странные размышления о резине. типа раз шипы не вылетают - значит гуд. а как себя резина ведет судя по всему на втором плане для многих.

Конечно гуд берем же шиповку, я вот езжу аккуратно юзом не торможу с пробуксовкой не трогаюсь а на Гудьере шипы тока так летят, разве это дело?

#84:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:24
SDRIVER писал(а):

а на Гудьере шипы тока так летят, разве это дело?


Гудьеар зимний вообще не дело (то ли дело игл ф1!)

#85:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 23:30
вот думаю чего за музыко поставить. в смысле голова осталась (пионер DEH-P6000UB, с дурацким управлением, но играет вполне и флешка подключается). думаю или просто 16-е динамики вперед поставить через проставки, или уж двери зашумовать, поставить 16-е хорошие динамики, усилитель 4 канальный, и саб назад.
#86:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 23:36
Sagesurder1 писал(а):

вот думаю чего за музыко поставить. в смысле голова осталась (пионер DEH-P6000UB, с дурацким управлением, но играет вполне и флешка подключается). думаю или просто 16-е динамики вперед поставить через проставки, или уж двери зашумовать, поставить 16-е хорошие динамики, усилитель 4 канальный, и саб назад.


я бы все выдрал вместе с обивкой твитеры в стойки, а саб туда вваще помойму лезет через касае - у калины небольшой багаж
мне достался троль с сабом - выкинул нна hehe

ммм.. по резине- хз, может эксплаутацыя у меня на гиславедах меньше. фрикционый он там/не ни один шып не вылетел

#87:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 23:40
Al_Dimich писал(а):

Считай, по цене голого зубила купил укомплектованную и более современную машину


както зубило за машыну никто ( по крайней мере нормальные люди) не считают

#88:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 17:59
короче говоря с молдингами проблема решена. я их все отодрал нафиг (ребят попросил, когда гарант ставил, они феном подогрели маленько и все удачно отодралось). по моему эти молдинги только портят вид машины. сейчас вот так выглядит


для Олега ВГ - братовскую сфоткаю, у него с родными молдингами. хотя странно, почему люксовые калины на украине не продаются...
вот фотка салона, цвет обивок сидений по мне приятный, как и материал.


по поводу шин гиславет 7 - ездил по одной улице, там чего-то прорвало, короче настоящий каток. ну едут. ну не сказал бы я, что чем-то там они лучше гиславеда-норд-фрост 5 (на братовской калине). хотя может я чего не прочувствовал. фиг знает. ну и не шумнее гиславеда, это тоже точно. еще одна надежда, что шипы не будут вылетать, как на гиславеде Smile

проехал 120 км, вроде полет нормальный. музыку сам поставлю, наверно просто 16-е колонки вкрячу вперед с пищалками.

поехал в гаи - моего человека не было, чтобы номера нарядные получить. подождем до понедельника Smile

#89:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 18:15
Sagesurder1 писал(а):

короче говоря с молдингами проблема решена


Олег..зря ты молдинги канеш отклеил..полезная вещь....тем более на калине под них выштамповка..без молдингов как то голо стало.....

#90:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 18:18
Sagesurder1 писал(а):

что шипы не будут вылетать, как на гиславеде



Ну чо ты докапался до гиславеда?
Smile

У меня на двенашке уж пятый сезон Гиславед NF 3 - может пятая часть
шипов вылетела, может меньше.
Первые года три вообще все по местам стояло.

Просто это у вас в Тольятти где-то в подвале Гиславед ошиповывают.


Может действительно надо первые 100 км шипы "обкатывать" - не ехать больше 100, избегать резких торможений по сухому асфальту и
не забираться с "буксом" на бордюры...

#91:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 18:26
Цвет красивый. Без молдингов лучше стало. Но мне хетч и универсал больше нравятся.

А как шум в салоне с 1.4? ? Я катался на 1.6 8кл. Не понравилось из-за сильного тракторения движка в салоне.

#92:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 18:32
вот и по мне тоже лучше стало без молдингов. полировать опять же удобнее будет.

Новайс по шуму - вроде тише1.4, хотя у меня особого опыта юзания 1.6 и нету (у брата тоже 1.4). тракторения движка в салоне точно нету. на этой новой пока и сверчков то нету Smile все еще впереди Wink

по сравнению гиславета-нокии я же и говорю - фиг знает, как они там эти тесты делают, но я на гольный лед выехал, тормоз в упор нажал, и что гшиславед, что нокия. абс вроде в один момент сработала, ну по моим ощущениям. а дальше - без разницы. все они хорошие, эти шины.

#93:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 22:18
Sagesurder1, с покупкой поздравляю. Теперь немного дегтя: решеточка выхода воздуха возле правой ноги водителя все та же (не направленная) значит летом будет перегреваться правая нога если не включен кондиционер. Удивляюсь, что этот трабл в Калине до сих пор не устранен. Летом когда поедешь на дальняк ты поймешь о чем это я.
Молдинги калине абсолютно необходимы. Они зрительно вытягивают силует и мне, например, защищают торец двери от ударов о стенку в тесном гараже. Цвет этот мне совсем не нравится. На нем плохо смотрятся черные детали, как например на моем аватаре. Но для тебя я так понимаю цвет дело десятое. Литые фирменные вазовские колеса тоже выглядят грубовато. Мне нравятся классические с 8 спицами причем расширяющиеся к низу. Но это все из разряда "побрюзжать о чем нибудь".
Ездий и наслаждайся. У нас сегодня за пол дня насыпало по щиколотку снега. Все одинаково сидят в сугробах и на шипах и без. Вообще у нас с каждым годом все меньше в продаже шипованной резины и больше липучек. Я езжу только на липучке Данлоп Граспик ДС2. Очень доволен.

#94:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 22:40
Не могу воспринимать всерьёз людей, которые выбирают между амтелом и прочим гамном. За 260 акцент в идеале просто будет.
#95:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 22:45
Sagesurder1, со штатными молдингами было бы гораздо лучше. Особенно в сочетании с вороненными стойками.
#96:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 01:46
Sagesurder1
Поздравляю! Drinks or Beer
Лада Калина - Good машина! (с) Wink

#97:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 01:49
Sagesurder1
Из наших вроде самое адекватное авто (цена-качество), поздравляю Drinks or Beer

#98:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 01:54
V1T писал(а):

Олег..зря ты молдинги канеш отклеил..полезная вещь....тем более на калине под них выштамповка..без молдингов как то голо стало.....

Нормально. Серебристые молдинги далеко не всем нравятся. В этом случае либо вообще без них, либо чёрные, либо в цвет кузова...

#99:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 02:12
да ладно, молдинги-не молдинги... она и так и так по своему нормально смотрится (с ними и без них). мне без них нравится... в конце концов поклеить - вопрос 600 рублей (ровно столько комплект новых стОит). да и в конце концов не та это машина, чтобы ей стильность какую-то придавать. ну мое такое имхо.
maxred нахрена мне акцент? это ведро еще похлеще калины, плюс низкое, внутри менее удобное, будет еще и поезженное за 260 тыров. а так я взял - катаюсь. удобно, тихо, просвет отличный. тыщ 150 километров проедет стопудово. под такие задачи и бралась. форкоп вот повешу скоро.

OlegVg по проходимости в снегах будем тестить... еще чуть-чуть, еще пара тыщ, и будет в ней самоблок в коробке стоять и главная пара 4.1 (стоит вся хрень с работой каких-то 200-250 баксов). по идее будет на хреновом говне и при залезании на бордюры не хуже нивы (в случае если у нее не включен межосевой дифф). пообещал подруге порвать ее рав4 по проходимости Smile) так то не шибко ниже рафика. короче будем испытывать:))

кстати расход на новой машине, при пробеге 120 км, 9.9 литров, средняя скорость 19 км/час. после нивы конечно колоссально меньше. она бы в примерно в пару раз больше захавала на таком "сплошном прогреве"

ЗЫ первым делом тонировать буду, это ахтунг какой то, на нетонированной машине ездить, капец как все ослепляют. в зеркало не взглянуть. и вообще как-то неприятно

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (20 Декабря 2009 02:29), всего редактировалось 1 раз

#100:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 02:29
Sagesurder1 писал(а):

удобно, тихо, просвет отличный.


Смех, конечно, пиар её дальше, людей только жалко, которые на это ведутся.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU