Калина Спорт 1,6 (16 кл.) - отчет эксплуатации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#76:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 10:18
CodeName47
в стоимость уже входит масло в двиг, коробку; колодки передние, фильтры
CodeName47
спешиал фо ю - стоимость РАБОТ на ТО-2 у всех диллеров 2100 рублей + мне дали скидку в 10% Pardon
так что твоя реакция странная lol1

#77:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 10:19
Цитата:

Но у меня вроде какая то спортивная НЕЗАВИСИМАЯ подвеска


ROFL ROFL ROFL

#78:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 10:27
Mord_vin писал(а):

в стоимость уже входит масло в двиг, коробку; колодки передние, фильтры


А за работу сколько они взяли? Там работы то... Я такую куйню сам обычно делаю...
Mord_vin писал(а):

Но у меня вроде какая то спортивная НЕЗАВИСИМАЯ подвеска


Че самому смешно?)

#79:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 10:44
CodeName47 писал(а):

А за работу сколько они взяли?


Mord_vin писал(а):

ТО-2 у всех диллеров 2100


CodeName47 писал(а):

Че самому смешно?)


gpn facepalm

#80:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 10:52
Mord_vin писал(а):

ТО-2 у всех диллеров 2100


Ацкая цена, за то чтобы открутить и закрутить несколько гаек...
А про независимую подвеску на калине ты мощно вбросил hehe

#81:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 11:44
а у нас 3.300 ТО2.
#82:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 11:55
CodeName47 писал(а):

Ацкая цена, за то чтобы открутить и закрутить несколько гаек...


Ну,вобще то, ТО проходят не потому что лень гайки крутить,а что бы гарантия сохранилась....

#83:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 15:03
alex63.72 писал(а):

Ну,вобще то, ТО проходят не потому что лень гайки крутить,а что бы гарантия сохранилась....


Ваз и гарантия слова просто несовместимые hehe

#84:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 13:01
CodeName47 писал(а):

Ваз и гарантия слова просто несовместимые


Ну,не знаю как сейчас ,но мне по гарантии меняли рейку и термостат,бесплатно,без проблем... Smile

#85:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 12:57
CodeName47 писал(а):

Ваз и гарантия слова просто несовместимые hehe


чем плоха возможность бесплатно заменить за 3года бракованные детали? Я так и сделал.

#86:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 16:54
CodeName47 писал(а):

Ваз и гарантия слова просто несовместимые


no_no no_no no_no
в пятницу (21.10.11) умер - генератор (пробег 17 300 facepalm ) - заменили по гарантии ! supercool
так же обратился по гарантии на шум в КПП - устранили по гарантии. (даже выжимной заменили как "гарантийный" !!!)
При разговоре с мастером перед ремонтом нашли с ним общий язык - попросил его произвести ремонт как "для себя" - итог: стало лучше чем на новой машине - взамен я дал ему визитку (ремонт компьютеров) и мы оба довольные распрощались.

#87:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 05:03
Mord_vin
блин скататься чтоли к вам на гарантию =) коробку зачинить и с движкой разобраться.
всего то 3000 км.... =) и 400 литров бензина = 10400 + литр масла 700 + еда = много денек =) ой... не выгодно блин.

#88:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 08:05
mdiman21043
а у Вас чё проблемы с решением гарантийных вопросов?

#89:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 08:21
Mord_vin
у нас в коробке подшипники гремят всегда в рамках допуска, на стук двигателя сказали что я дурак и это коробка гремит а не двигатель, полые валы там болтаются от вибрации двигателя и стучат друг об друга...

#90:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 08:30
mdiman21043 писал(а):

у нас в коробке подшипники гремят всегда в рамках допуска


Shocked ...если так рассуждать, то в машине всё гремит в рамках допуска!

mdiman21043 писал(а):

на стук двигателя сказали что я дурак и это коробка гремит а не двигатель


wwow wwow , ну так епт пусть и ЛЕЗУТ в КПП!

mdiman21043
приезжай к нам на гарантийку: http://srk.rusdealers.ru/salon/saranskmotors.html supercool supercool supercool
а вот суда даже не суйся: http://lada.moris.ru/ тут такие же "спецы" как и в твоём городе! facepalm

#91:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 08:43
Mord_vin
они вообще ни куда лезть не хотят. А в беседе приемщиками получал советы что и не нада туда лезть, скорее всего сделают хуже чем было.

#92:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 08:53
mdiman21043
Попробуй следующие, хоть и геморойное это занятие:
1.потребуй письменный отказ от гарантийщиков.
2.сделай независимую экспертизу неисправностей (лучше две)
3.отправь письмо с результатами экспертизы на АВТОВАЗ (там реагируют быстро)..жди ответ.
если ответа нет (30 дней) езжай в любой сервис и производи ремонт по результатам экспертизы.
4.Подавай в суд на ДИЛЛЕРА: документы приложенные к суду:
письменный отказ официала, твоё письмо Автовазу с результатами экспертизы (только отправляй его в АВТОВАЗ - заказным), результаты независимой экспертизы.
Уверяю Закон о защите прав потребителей на твоей стороне.
Иск предьявляй на всю стоимость ремонта в другом сервисе - незабудь суду предьявить чеки и акты выполненных работ, ну и обязательно моральный ущерб требуй.


Но я думаю, что на стадии "дайте мне письменный отказ от производства работ по гарантии" твоя проблема решиться, если нет - я написал выше как действовать.
Совет: обратись в юридическую контору - помогут составить правильно и грамматно все документы (цена вопроса не более 3000 тыщ. рублей - заплатишь их с возмещенного морально вреда).

Удачи!

#93:  Автор: ildarkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 09:24
Тоже менял всякую мелочь по гарантии, никогда не возникало ни пролем не вопросов с этим.
#94:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 10:19
mdiman21043 писал(а):

коробку зачинить


Кстати, глядел тут ролики свежие про гранту, так все там хвалили, но про коробас точно также отзывались, да и по видео я вижу, что с трудом и не четко втыкается, прям как у нас. Хотя они тестируют там за 256к, а трос будет только в люксе. Но это все к тому что если коробки одинаковые все с завода идут, то смысл на гарантийке их ковырять, с чего они лучше станут то?

Слышал, как-то разговор двух приемщиков на дилере между собой, мол поменяли коробку на новую, а все осталось также как на старой, типа смысла по таким претензиям менять нет.

Mord_vin писал(а):

Попробуй следующие, хоть и геморойное это занятие:


я обычно делаю п.1 и 3 после этого Автоваз дает по шапке дилеру и все решается (ессно если проблема есть и в ней косяк ВАЗа).
Вот тока вчера пришел ответ от ВАЗа, что мне надо съездить на дилера для проверки (Свечки мне кто-то хорошо затянул что не выкручиваюся 2шт + пара капель масла там же в свечных колодцах, возможно они закоксовалась по резьбе).

Кстати забавный факт, сколько отправлял с уведомлением о вручении, приходит ответное письмо, а уведомления даже не видел.

Последний раз редактировалось: Darkon (25 Октября 2011 11:38), всего редактировалось 1 раз

#95:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 11:14
Коробка чтоб более-менее тихая была, её надо по уму собрать, никто на массовом производстве этой ручной работой заниматься не будет. Если б была высокая точность производства деталей, и допуски минимальные, то оно всегда бло бы хорошо,а так... зазоры пляшут на шестернях, вот и гремит КПП
#96:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 11:29
Mord_vin
Darkon
х123ас
Про коробас согласен с вами, и уже точно решил что если она не развалится, а она не развалится до конца гарантии, то переберу ее сам.
Последней каплей было услышать тоже самое от новой калины, которую купил сосед по гаражу, прям один в один гремит коробас.
По дижку, есть тема отдельная я туда пишу иногда, но с холодами стук стал мягкий и глухой. Пытался его заснять на кино не убедительно. Сегодня 5ткм после то2, буду свечи вывертывать смотреть что во втором горшке за нагар на свече. Как сделаю отпишусь.

#97:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 11:37
mdiman21043
гремление коробки еще *** с ним, вот как втыкаются передачи...
Сам то уже привык и не замечаю, а вот стал пускать сейчас жену ездить, смотрю как она мучается... включая передачи.
Она наверно про себя думает, как хорошо они включались когда она на логане училась Smile)))

#98:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 11:43
Darkon писал(а):

гремление коробки еще *** с ним, вот как втыкаются передачи...


синхронизаторы под замену! lol1

#99:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 12:02
да здрасьте, оно так всегда было, причем еще на холодной вообще в целом четко - двумя пальцами вкл. Обычно проблемы только с первой, когда 2->1, как тут советуют с перегазовкой мы не умеем.
#100:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 12:23
Darkon
а на каких оборотаз переключаешь, у меня с 1-2 при об-х больше 2.5 хрустят синхроны - ИПг сказал, что всё нормально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU