За что мы не любим русские машины?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:54
-=GaLaN=- писал(а):

Ну тогда поздравляю, таких как ты мало, по ходу.


Пасиб. Drinks or Beer
Я не говорю что ваз супер мобиль.
Просто практика показала что в своей ломучести он не далеко ушел от тех же немцев, к примеру.
Вывод основан на личном опыте,есличё.

Последний раз редактировалось: Zibnow (19 Марта 2012 16:01), всего редактировалось 1 раз

#77:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:56
-=GaLaN=-
Мне вот это вообще не понятно, почему на ВАЗ все з/ч такого качества в магазине, не выгодно чтоль? Почему если ты берешь глушитель от какого-нибудь древнего Опель Кадета и изделие внушает уверенность, ибо сварено все из нержавейки и сделано основательно, то с глушаком от ВАЗ ты беря его в руки, понимаешь, что хватит его максимум на две зимы?

#78:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:06
Hexff
чтоб скучно не было ROFL

#79:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:07
-=GaLaN=- писал(а):

Неужели ты первый на лоле, у кого за 100ткм не сыпется мелкая куeта всякая и не поменяны до сих пор что-нибудь из списка:
- стартёр
- сцепа
- тормозные диски
- гена

Ничего не текло, хомутики там всякие и т.д.?


менял до 100 ткм сцепу, тормозные диски.

кроме того - инка (нормальная) в 2 раза дороже таза. практически это та самая цена за более высокое качество...

У меня знакомый купил Пажеро 4 - через неделю пошел покупать Приору, т.к. для работы Пажеро оказался не пригоден - много жрет бензина+ камнем разбило лобовое стекло... человек задумался резко...

#80:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:12
Hexff писал(а):

Мне вот это вообще не понятно, почему на ВАЗ все з/ч такого качества в магазине, не выгодно чтоль?


потому что у штатных поставщиков все, что более менее вменяемого качества идет как правило на конвейер, в розницу все остальное. тесть мне всегда говорил - если з/ч стоит с конвейера и работает нормально - не меняй.

#81:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:18
мим писал(а):

потому что у штатных поставщиков все, что более менее вменяемого качества идет как правило на конвейер, в розницу все остальное. тесть мне всегда говорил - если з/ч стоит с конвейера и работает нормально - не меняй.


почему на иномарках тогда такого нету?
достал из пакетика с голограммами - и она не меньше чем заводская ходит...

#82:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:20
Art_16R писал(а):

почему на иномарках тогда такого нету?


потому что как ни крути, у нас все-таки в основном з/части отечественного производства.
Art_16R писал(а):

достал из пакетика с голограммами - и она не меньше чем заводская ходит...


работаем
http://www.lada-image.ru/products/catalog/

#83:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:34
мим писал(а):

Art_16R писал(а):

почему на иномарках тогда такого нету?


потому что как ни крути, у нас все-таки в основном з/части отечественного производства.
Art_16R писал(а):

достал из пакетика с голограммами - и она не меньше чем заводская ходит...


работаем
http://www.lada-image.ru/products/catalog/



работают они facepalm
а меня прокинули с сарайкой чтоле?

#84:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:35
Art_16R писал(а):

достал из пакетика с голограммами - и она не меньше чем заводская ходит...


это не правда....

#85:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:35
Mihalych78 писал(а):

а меня прокинули с сарайкой чтоле?


вся надежда на тестя facepalm

#86:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:40
мим писал(а):

работаем
http://www.lada-image.ru/products/catalog/


Good

А продаваться все это будет так-же на авторынках и в автомагазинах типа 24 часа? Имхо надо бы дилеров заставить продавать без драконовских наценок.

Класс "Оригинал"

Класс "Оригинал" - запасные части, которые устанавливаются при сборке автомобиля на конвейере. Упаковка для запасных частей класса "Оригинал" оформлена по индивидуальному дизайну в строгом соответствии с фирменным стилем автопроизводителя.


Класс "Спорт"
Класс "Спорт" - запасные части, имеющие улучшенные технические характеристики и обладающие повышенной износостойкостью в условиях жесткого режима эксплуатации автомобиля, с увеличенным сроком службы. Упаковка для запасных частей класса "Спорт" оформлена по индивидуальному дизайну в строгом соответствии с фирменным стилем спортивного направления деятельности ОАО "АВТОВАЗ".


Спортивная помпа это сильно Smile

#87:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:41
Цитата:

Спортивная помпа это сильно



она еще чуть-чуть наддув дает facepalm
потому дороже

#88:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:44
Цитата:

она еще чуть-чуть наддув дает


да мож производительность поболе за счет уколичества лопаток

#89:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:46
FHR писал(а):

Цитата:

она еще чуть-чуть наддув дает


да мож производительность поболе за счет уколичества лопаток



тада ей крутится быстрее надо будет
не?

#90:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:47
Art_16R
я досконально их систему распространения не знаю,
но судя по сайту вот их дилер в казани
Цитата:


Казань

ООО «АвтоРегион 16»

422701, Республика Татарстан, Высокогорский район, ж/д рзд. Киндери, ул. Лесная, 7.

(843) 237-71-10


www.avtoregion16.ru
он оптовый распространитель, как я понял. а у него субдилеры.

#91:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:51
А где класс "НЕ г@$но" - запасные части, для которых производитель гарантирует 100% работоспособность изделия и гарантирует работу в течение всего срока машино-часов заложенные в конструкторской документации?
#92:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:52
Hexff писал(а):

А где класс "НЕ г@$но" - запасные части, для которых производитель гарантирует 100% работоспособность изделия и гарантирует работу в течение всего срока машино-часов заложенные в конструкторской документации?



с ума сошел?
рушить десятилетиями нарабатываемую стратегию бизнеса facepalm

#93:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:53
Hexff писал(а):

для которых производитель гарантирует 100% работоспособность изделия и гарантирует работу в течение всего срока машино-часов заложенные в конструкторской документации?


кого ты имеешь ввиду под "производителем"?

#94:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:55
мим писал(а):

Hexff писал(а):

для которых производитель гарантирует 100% работоспособность изделия и гарантирует работу в течение всего срока машино-часов заложенные в конструкторской документации?


кого ты имеешь ввиду под "производителем"?


Под производителем я понимаю того кто производит изделие Smile

Я ток не понимаю как вы их делите, кто "обычный", а кто "спортивный"?

#95:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:57
Hexff писал(а):

мим писал(а):

Hexff писал(а):

для которых производитель гарантирует 100% работоспособность изделия и гарантирует работу в течение всего срока машино-часов заложенные в конструкторской документации?


кого ты имеешь ввиду под "производителем"?


Под производителем я понимаю того кто производит изделие Smile

Я ток не понимаю как вы их делите, кто "обычный", а кто "спортивный"?



а кому по наипнувшейся спортивной запчасте претенззи давить?
производителю, как криворукому бракоделу?
автовазу как гаранту консти..качества? facepalm

#96:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:00
Mihalych78
Да предъявишь ты автовазу, ага. Они скажут "мы тока макет коробочек выдали", все вопросы не к нам hehe

#97:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:02
Hexff писал(а):

Я ток не понимаю как вы их делите, кто "обычный", а кто "спортивный"?


ну видимо под "спортивными" имеются ввиду отдельные детали, которые разработаны с участием или одобрены управлением спортивных автомобилей АВТОВАЗа (сейчас это дочка ООО "Лада-МоторСпортТюнинг")
Hexff писал(а):

од производителем я понимаю того кто производит изделие Smile


Цитата:

В соответствии с условиями действующего Дистрибьюторского договора с ОАО «АВТОВАЗ» ЗАО «ЛАДА Имидж» ответственно за:
– построение эффективной сбытовой сети по реализации запасных частей;
– формирование и реализацию продуктовой стратегии ОАО «АВТОВАЗ» по запасным частям, в т.ч.
за их брендирование (внедрение индивидуальной упаковки);
– организацию работ по централизации закупок запасных частей внешних поставщиков.

В 2011 году ЗАО «ЛАДА Имидж» стало дистрибьютором по реализации запасных частей предприятий холдинга ОАО «Объединенные автомобильные технологии»: ОАО «ДААЗ», ООО «ДЗР», ОАО «ДЗС» г. Димитровград, ОАО «СААЗ» г. Скопин, ОАО «Завод Автосвет» г. Киржач, ОАО «ОСВАР» г.Вязники, ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» г.Тольятти и еще 7 производителей автокомпонентов, входящих в холдинг.


#98:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:03
Mihalych78 писал(а):

а кому по наипнувшейся спортивной запчасте претенззи давить?
производителю, как криворукому бракоделу?


согласно закону о защите прав потребителей - продавцу, как обычно. если установили на СТО, соответственно им.

#99:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:03
Hexff писал(а):

Mihalych78
Да предъявишь ты автовазу, ага. Они скажут "мы тока макет коробочек выдали", все вопросы не к нам hehe



вот вот
а бракодел начнет мычать про подделки facepalm

МИМ, гоните сеть НОРМАЛЬНЫХ ФИРМЕННЫХ СЕРВИСОВ
в коих как меня у нас на волгоградской при замене сцепы на 21099 лет 5 назад, не заставят ездить на такси по ближайшим магазинчикам в поисках шести болтиков которые чето там держат facepalm

#100:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:06
Mihalych78 писал(а):

а бракодел начнет мычать про подделки facepalm


чек и защищенная упаковка именно для этого существуют. именно для этого все и затеяно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU