Тема для флуда 3 (часть 5) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#76:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:35
za_k_on писал(а):

Либо тебе везло, либо хз. Мне даже с тазом так не получалось. То они амортизатор пневмой открутить пытались, то все тормозные диски замаслили, то забыли гайки на болты крепления рычагов накрутить. В общем теперь только в моём присутствии, если не сам. Не люблю сюрпризы.


Это тебе НЕ повезло. И тебе Смет тоже. Тема вечная, я знаю что вы от своего мнения не отступите как и большство форумчан, мол все сервисмены уроды, все делают косо криво и т.д. Но я с этим не согласен. Вы просто на какихто дибилов видимо попадали. Либо вели себя так что вам специально гадости делали (таки тоже я наблюдал регулярно). Вобщем ищите просто "своего" мастера и все будет хорошо. Как написал Вайт. Отдал, денег дал, забрал, не думашь об этом даже, а все работает.

#77:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:35
Adelko писал(а):

za_k_on писал(а):

Лет через 15 и сынишка подрастёт, новое поколение будет


Это тоже самое что ты сейчас бы 412 москвич тюнил или запор горбатый facepalm


...достатый от отца...
приятно что ли тебе было, Костян? я думаю -нет. не травмируй психику ребенка, сливай таз, пока он не принял за эталон твое поведение с машиной.

#78:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:35
Stels_dust писал(а):

Ну а че, потом приору купит - все в нее пересыпет


А че приора моложе двенахи на 15 лет??? куда катится мир...

#79:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:38
za_k_on писал(а):

Либо тебе везло, либо хз. Мне даже с тазом так не получалось. То они амортизатор пневмой открутить пытались, то все тормозные диски замаслили, то забыли гайки на болты крепления рычагов накрутить. В общем теперь только в моём присутствии, если не сам. Не люблю сюрпризы.


блин, иметь российский авто и ездить в сервис?!
я бы понял если бы это была дама -наездница.

#80:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:40
_08_brOther писал(а):

блин, иметь российский авто и ездить в сервис?!


совершенно нормальное явление, что тебе кажется в этом удивительным?

#81:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:42
Adelko писал(а):


Это тебе НЕ повезло. И тебе Смет тоже. Тема вечная, я знаю что вы от своего мнения не отступите как и большство форумчан, мол все сервисмены уроды, все делают косо криво и т.д. Но я с этим не согласен. Вы просто на какихто дибилов видимо попадали. Либо вели себя так что вам специально гадости делали (таки тоже я наблюдал регулярно). Вобщем ищите просто "своего" мастера и все будет хорошо. Как написал Вайт. Отдал, денег дал, забрал, не думашь об этом даже, а все работает.


да все они кроилы и уроды рукожопые facepalm я свою октаху всего 1 раз в сервис гонял на ТО 15000..так эти дегенераты и тут сумели накосячить... 1 болт из 5ти крепления защиты эти твари вкрутили не по резьбе, не забыв при этом, взять почти рубль за снять/поставить. Я потом вскрывал подрамник и враривал новую гайку. Пока время и здоровье позволяет сам все ковырять буду.

#82:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:43
Adelko
В разных сервисах аналогичная туфта была.

Все хорошо получалось у меня только в одном месте. И то потому что там можно над душой стоять и контролировать, да и руки у людей там более менее на месте. Хотя последний раз я долго наблюдал, как стажер мне пытался колесо прикрутить гайковертом. Все бы у него получилось если бы не мои диски с большим ЦО и без проставочных колец. В итоге получил подзатыльник и ушел, а колесо прикрутил в итоге мастер, который всю работу и делал.

Да и когда сам делаешь, потом хоть ни на кого не свалить, сам лох и сам облажался.

И пока не вижу смысла отдавать денег за то что могу сам сделать. Конечно когда то я стану тоже ленивым, но пока еще играет шило в попе и не готов я столько денег платить за ремонт.

Да и никто не спорит, что есть професионалы своего дела, которым не жалко денег отдать, но такого пойди поищи...

#83:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:46
Adelko писал(а):

_08_brOther писал(а):

блин, иметь российский авто и ездить в сервис?!


совершенно нормальное явление, что тебе кажется в этом удивительным?


не хочу разводить демагогию по этому поводу.
но лично для меня- не приемлемо ездить в сервис.

#84:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:51
ХЗ где вы находите таких мастеров. Может это вобще особенность тех кто торчит на автофорумах? (потому и торчат). Я наблюдаю всегда противоположную картинку. Человек каждый день занимается одними и теми же операциями, через его руки проходят десятки и сотни машин. Все его движения отточены, уверенны, а не как у вас когда вы по мурзилке первый раз лезете что-то там менять. И получается все несоизмеримо качественней. Друг работает в автосервисе просто. Я регулярно там трусь. Любо дорого посмотреть как работает профессионал. И кстати. Вы вобще вкурсе что сервисмены думают о таких домашних мастерах как вы? Ничего хорошо. И я пару раз наблюдал таких, кто там сам что-то делал, но изза отсутствия опыта ничего хорошего из этого не выходило и чел ехал в сервис. Слово "дибилы" это еще самое мягкое что было сказано об их умственных способностях. И я эту точку зрения полностью разделяю. Каждому свое. Ты программист или системщик или талантливый менеджер? вот и будь профессионалом в своей области. Хочешь сам возиться с машиной - возись, никто не мешает. Но вот агитировать за мнение что ты сделаешь лучше того для кого это хлеб насущный не надо, это гонево.
#85:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:53
я вот даже не знаю куда обратиться чтобы нормально сделали развал-схождение...есть недоверие, особенно с треуголками (
пацаны, может подкинете пару адресков адекватов?

#86:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:55
Adelko чета ржу

_08_brOther могу в Ногинске адресок подсказать...мужик делал сход-развал, когда меня еще и не планировали на свет произвести
Good крутой дед Smile

#87:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:56
Кстати по развал схождению тоже есть негативный опыт, тут я на вашей стороне. Когда воткнул свою подвеску низкую поехал тупо в ближайший развал. Так мастер как увидел сразу бросил так презрительно "спортивная подвеска чтоли?! гарантий не даем никаких". Потом увидел что у меня руль криво стоит и сообщил мне "кто тебе подвеску подвеску менял?! у тебя руль криво, я это не правлю". Я развернулся и уехал про себя послав его на 3 буквы. Проехал тихонько на другой конец города к знакомым и там мне сделали все от и до не задав ни одного вопроса. Еще и сообщили что обнаружили пару ослабленных болтов и затянули их.
#88:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:57
Adelko
Adelko писал(а):

Вы вобще вкурсе что сервисмены думают о таких домашних мастерах как вы? Ничего хорошо.


прально. ведь они отбирают хлеб у сервисменов.
разделился мир на два лагеря. кто хает сервисменов и на оборот.

а что там с Олегом? кто нить с ним созванивался? как у него дела? крузак не взял еще себе?

#89:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:59
odolen писал(а):

Adelko чета ржу


Давай поясняй ) Просто то что вы говорите полностью расходится с моим опытом. Да я согласен в любой сервис принимают регулярно новичков, некоторые из них не держатся долго и уходят и горе тем клиентам которые попадали к ним. Есть те кто задерживается и набирается опыта и горе тем клиентам кто попадали к ним пока опыт не наработан. В остальном... все так как я описал выше. Быстро четко уверенно, никакого сравнения с домашним мастером.

#90:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:02
_08_brOther писал(а):

разделился мир на два лагеря. кто хает сервисменов и на оборот.


В лагере "за сервисменов" я один в нашей ветке ))
_08_brOther писал(а):

прально. ведь они отбирают хлеб у сервисменов.


Ты не прав бРо. Я не могу тебе привести технических подробностей но если на пальцах. Вот последний раз. Приехал чел на 13шке. Сам пытался поменять шаровую. По мурзилке. Не помню точно что он там и как делал, но факт, забыл глянуть в шаровую есть ли там смазку, запорол болты пытаясь толи выбить толи поставить.. Я как раз рядом стоял когда друг делал ему все, вот стоял естественно ничего ласкового не говорил. Быстро все ему поменял. Шаровую на выкидыш... новую. Какое бы у тебя было бы мнение о человеке? Вот ты сам вспомни свои ремонты. Все свои косяки. Просто ты не сдавался. Искал причину, устранял. А если бы был занятой рабочий чел. С ходу не получилось, поехал в сервис. Ты думаешь было бы несколько мнений у мастеров откуда у тебя руки растут? Конечно же нет, мнение было бы одно и вполне определенное... И отбивание хлеба тут совсем не причем. В основном, если правду, то я вижу жалость к таким парням кто сами возятся, потому что ни условий, ни инструмента ни опыта. Все что мастер сделает быстро, вы делаете долго часто на улице часто ключами вместо гайковерта, им вас просто жалко )

Последний раз редактировалось: Adelko (26 Сентября 2012 18:07), всего редактировалось 2 раз(а)

#91:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:03
Посоны, мотор 2112 с степенью 7,8:1 заведется и будет нормально работать(на обкатке) с ЭБУ и проводкой от 8в январь 5.1.1-71 на сток 8в прошивке? Если нет, что поковырять в прошивке?
Это я к недавнему спору о различном(?) положении "выбитого" зуба на демпфере КВ у 16в и 8в, в который так и не вкурил.

#92:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:07
Adelko
Быстро, четко, уверено - тяп, ляп...) Тоже раньше был "знакомый" сервис, в котором делали и "недорого" и можно в долг.

Меняли обшивку на сиденье на бумере. В итоге там не удобно шли крючки (защелкнуть можно, но надо помучаться) и в итоге на них просто забили, типо так не видно, а когда станет видно мы соскочим, что обивка г@$но...

Или у сестры была купеха, горели катушки, жрала больше 15 литров на сотню. Все сток, первый хозяин все дела. В итоге поменяли мозги (сгорел ключ на одну из катушек), меняли катушки и тп. В итоге поехали в нормальному диагносту, который протянул массы и в итоге все огонь. Жрать стала меньше, заводиться с пол оборота и катушки перестали менять каждую замену масла....

Кстати и коробку у них перебирал, после чего через 10 тысяч еще раз пришлось перебирать. И на все предъявы "знакомые" съезжали, что это не их косяк. И что готовь денюжку намекали, в итоге поехали по совету к другому мастеру и ты не поверишь, что я услышал про прошлую перебоку. И как говориться "придурки не самое стращное". Шпильки вытянуты, стопорные шайбы сломаны, магнита вообще нет и тд и тп.

Никто не спорит есть Мастера. Но найди их.

#93:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:09
Ну тогда наши разногласия в данном вопросе сводятся лишь к тому что я считаю что этих мастеров намного больше и найти их легче чем считаешь ты ))))
#94:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:15
Добавлю:
инструмента иной сервис позавидует и считаю, что инструмент лишним не бывает.

Да, нет подъемника и гайковерта. Зато есть переворотчик и еще куча всяких приблуд. И когда крутишь руками, а не гайковертом - лучше чувствуешь все...

И гараж есть, другое дело что сейчас приходится ковыряться на улице, потому как свой гараж сдал давным давно и все никак не могу съемщика выселить (свои причины, друг и просто так на юх не пошлешь, да и гараж необходим от случая к случаю). Раньше у друга ковырялся загородом, дом продали, купили другой, а гараж пока не построили, поэтому пока приходится ковыряться под открытым небом.

И вообще мужик должен быть разносторонний. Сам я программист и как сказал друг:
"Сидел бы ты в офисе в своем только за компом и все - я бы с тобой не общался. А так сидишь, сидишь, как нормальный задрот, потом тебя клинит, ты закупаешь запчастей и ко мне едешь и целые выходные на пролет можешь в машине проковыряться. Дождь не дождь все равно".

И так полстраны менеджеров, которые ничего не умеют, только в кнопки тыкать, не думать, ни руками работать. А так могу и чего-нидь этакое написать и машину починить и ремонт дома сделать.

#95:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:18
za_k_on писал(а):

60 или 63 труба. 4-1 или 4-2-1


блин ну пипец выбор, исходи из того какие трубы есть. Понимаю если бы решал 51 или 60, но выбирать 60 или 63 facepalm

#96:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:18
Adelko
только тернистый путь поиска будет стоить твоего здоровья(нервы как минимум), здоровья твоего авто, ну и ессно части содержимого твоего кошелька Pardon я искать в темноте с завязанными глазами чес говоря побаиваюсь. Pardon

#97:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:19
odolen писал(а):

плюс на оборотах около 2000 он дает обратный "плевок" - импульс в камеру сгорания...машина дергается..очень долго мучали,откатывали при настройке этот диапазон..не убирается дерготня.


У меня аналогичная фигня полностью. Думается мне тут дело не только в пауке. Валы какие?

#98:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:19
Adelko писал(а):

Ну тогда наши разногласия в данном вопросе сводятся лишь к тому что я считаю что этих мастеров намного больше и найти их легче чем считаешь ты ))))



Еще наши разноглассия, что я не считаю нужным пока что кормить всех этих товарищей. Я пока могу оочень многое сделать сам и не хуже, а порой и лучше. Да и сидя дома и отдавая денюжки дяде, сам ничему не научишься. А без ошибок опыт не приходит.

#99:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:23
Serg_x писал(а):


У меня аналогичная фигня полностью. Думается мне тут дело не только в пауке. Валы какие?


рожковские 9,7 286/ 9,6 280..перекрытия не злые 1,5/1,3 где-то

#100:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:24
odolen писал(а):

рожковские 9,7 286/ 9,6 280..перекрытия не злые 1,5/1,3 где-то


Ну х.з. у меня тоже самое на 10.05, и ГЫ-ГЫ мне рассказывал что на таких же нуждинах такая-же ботва у него.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 4 из 204
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU