Преора полимана, стройка, сопромат и смысл жизни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 21:52
Олег я про 300 Квадратов Алексея писал)))
для дачи можно вписатсо и в 60-40
по факту спальни в даче лиж бы лег. с утра на грядках.
вечером отдых веранда
счас скину дачу делал в эт году

#77:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 21:53
Алексей 123 писал(а):


Тут еще важный момент - под сдачу. Разломают все. lol1


да и не под сдачу есть на даче такого же типа- ну каффно это все. Кухня за 20 тыщ - ну покупайте. Не возражаю. Но сам я мимо такого. Это же предмет почти первой необходимости, каждый день пользуешься, дверки-створки туды-сюды:))

#78:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 21:54
Olegan-TLT писал(а):

Смотрел про газобетон йтонг- вроде крутой. Но он стоит ппц как. Я бы не строил из такого даже у нас для постоянки. Ну а для некруглогодичного проживания вроде вообще нельзя из газика. Он воду наберет, и дело даже не в потере ресурса. Просто в эпизодические приезды не протопить такой дом. Он только пар выдавать будет:))



С какого он воду наберет? Это паропроницаемый материал, если построено правильно, то никаких проблем быть не может не с отоплением, не без отопления. Протопить при эпизодических приездах будет трудно ибо инертность большая. Зато при постоянном проживании очень экономный вариант по отоплению... хотя и каркасник хорошо утеплить не проблема, то же теплый дом. А вот с брусом все хуже.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Tony999io писал(а):

Олег я про 300 Квадратов Алексея писал)))
для дачи можно вписатсо и в 60-40



Вот тут плюсану. Я бы себе дачу метров в 60 наверное и сделал.

#79:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 21:56


с возможностью зимовки

#80:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 21:58
Протопить при эпизодических приездах дом такой из газобетона не то что трудно - я бы сказал невозможно.
Против газобетона ничего не имею. Но этот йтонг по таким ценам- сто лет не упал. Сам бы не строил. Есть много альтернатив чтобы суммарно было не хуже. К тому же в случае с газобетоном и 2 этажа - свои заморочки, если плита перекрытия монолитная. С керамо и доломитным блоком (типовые у нас материалы) - проще. Надежнее. Блоки прочнее.
Опять же, на первый этаж пеноблок брать чтобы плиты держал - так который прочней. А он менее теплый. И все равно снаружи утеплять.

#81:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 21:58
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но эта хрень опилочно-смоляная от нескольких перепадов зима-лето в неотапливаемом доме начнет разлетаться


не, опилочные дома не рассматривпются ни мной ни им.



В смысле принципиально каменный дом?
Тогда или топи всю зиму как Олеган или мерзни во время зимних приездов.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Но этот йтонг по таким ценам- сто лет не упал.



Что за йтонг? Что он дает плюсом по сравнению с обычным газобетоном?

Olegan-TLT писал(а):

К тому же в случае с газобетоном и 2 этажа - свои заморочки, если плита перекрытия монолитная.



Под ж.б. плиты перекрытия идет монолитный пояс из ж/б. Это не заморочки это строительная норма... хотя в домах на продажу в качестве монолитного пояса... используют доску. А че, экономия есть, с наружи не видно. hehe

Olegan-TLT писал(а):

С керамо и доломитным блоком (типовые у нас материалы) - проще. Надежнее. Блоки прочнее.



С керамо геморнее. Сложнее подгонять. Про доломит не слышал, но думаю серьезно проигрывает в плане теплоизоляции. А раз газобетон обеспечивает требуемую прочность, то смысл ее повышать дальше? Опять таки и с прочностью не все так просто. Газобетонная стена это фактически монолитный материал, поскольку он склеивается, а в кирпичных стенах цементный раствор снижает прочность стены в разы по сравнению с показателем кирпича.

Olegan-TLT писал(а):

Опять же, на первый этаж пеноблок брать чтобы плиты держал - так который прочней. А он менее теплый.



Если планируется второй этаж, то марка D500.

Olegan-TLT писал(а):

И все равно снаружи утеплять.



Можно не утеплять, делай стену в 500 мм. Вопрос исключительно экономической целесообразности.

#82:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 22:13
Tony999io писал(а):

с возможностью зимовки


Гуд Good Как раз что-то подобное лениво вынашиваю. Кухню с гостиной объединить и то что надо. Топить только как? Газа нет. Можно вместо гардеробной твердотопливник засунуть для эпизодических приездов..

#83:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 22:17
Алексей 123 писал(а):


Что за йтонг? Что он дает плюсом по сравнению с обычным газобетоном?


Не знаю что дает, но дороже прочих фирмовый газобетон.

#84:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 22:20
mikal
Дача хороша своею девенестостью и простотой.... печурка, в которой дровишки потрескивают, запах горящих дров.... Good

А куле это твердотопливник или ещё какой газ... буета....

#85:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 22:21
Алексей 123 писал(а):


Под ж.б. плиты перекрытия идет монолитный пояс из ж/б. Это не заморочки это строительная норма... хотя в домах на продажу в качестве монолитного пояса... используют доску. А че, экономия есть, с наружи не видно. hehe


Те, кто на продажу строят в дешевом самом сегменте, они вообще делают деревянные перекрытия. Но просто такое дело есть - газоблок позамороченнее в части армирования. И я ничуть не против- еще раз. Но себе бы из газоблока если бы сам тут строил - не делал бы дом.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кстати и клей - также как и раствор. Где-то произошла адгезия. А где-то банально пыль была или отслоения- и клей не встал.
И поэтому газо или не газо - но намного лучше строить 2х200 блоками, нежели 1х400 толщиной. Чтобы перекрытия были по местам сопряжений блока.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Можно не утеплять, делай стену в 500 мм. Вопрос исключительно экономической целесообразности.


Дело хозяйское. Я категорически за утепление. Если бы делал - блок подешевле (но в два блока пренепременно), но попрочнее бы купил. А вату -потолще и подороже. 150 даже можно. И никаких кирпичей снаружи. Штукатурка и краска. Но это мой выбор.

#86:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 22:30
Виктор-Вишня писал(а):

Дача хороша своею девенестостью и простотой.... печурка, в которой дровишки потрескивают, запах горящих дров....


Это не совсем дача, так что-то вроде миникоттеджика для наездов на отдых с друзьями 2-3-4 раза в год. Надо что бы 8-9 человек разместиться могло, а зал человек 15 вмещал, рядом ещё дом для размещения на 9 человек. Печка место сожрёт и в планировку плохо вписывается. А электрика изредка сбой даёт, а то бы о котле и не думал. Pardon

#87:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 22:33
mikal
электрика то самая надежная. Ну если ветка стабильная и без выключений. И управлять, и контролить проще (почти во всех электро модули стоят вай файные). Но самая дорогая:))

#88:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 22:35
mikal
4 раза в год...( по максимуму если)
Это если твой этот коттедж с землёю, коммуникациями и отделкой даже в 1 млн встанет( а встанет он сильно дороже)
То сколько десятилетий ты можешь снимать коттедж для таких пьянок и голова чтоб не болела о нем....

#89:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 22:40
Olegan-TLT писал(а):

Ну если ветка стабильная и без выключений.


Дык.. Пару раз бывало после ледяных дождей замыкало линию. Разок сутки исправляли.. Не газовой же пушкой с баллона греться facepalm С другой стороны городить полноценную систему отопления ради максимум 20 дней в отопительный период вроде тоже деньги на ветер.. вот размышляю..

#90:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 22:43
mikal писал(а):

Tony999io писал(а):

с возможностью зимовки


Гуд Good Как раз что-то подобное лениво вынашиваю. Кухню с гостиной объединить и то что надо. Топить только как? Газа нет. Можно вместо гардеробной твердотопливник засунуть для эпизодических приездов..


Они для гостей отделяли. Что бы диван разложить и у людей своя комната

#91:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 22:46
Виктор-Вишня писал(а):

То сколько десятилетий ты можешь снимать коттедж для таких пьянок и голова чтоб не болела о нем....


А я там уже 25 лет Smile И летний домик на этом месте стоит, просто есть желание снести и поставить по-лучше. Если брать порядок цен, то такой домик на НГ примерно 10тыр. в сутки. Но дело не в окупаемости, хотя сосед сдавая через букинг поднимает примерно 400-500 в год. Нравится самому. Нравится детям. Худо-бедно по карману, почему нет? Pardon
Виктор-Вишня писал(а):

( а встанет он сильно дороже)


Да. Думаю 3.5-4.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Tony999io писал(а):

Они для гостей отделяли.


Я не в плане критики. Понятно что у всех свои потребности. Просто лично на себя примерил. Drinks or Beer

#92:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 23:13
Вот товарищ прикупил прошлым летом:
http://dovesna.ru/index.php/dom-odnoetazhnyj-8-m-11-5-dom

Предназначение- дача для постоянного летнего проживания. Зимой периодически. Газа нет. Стоимость 3,5 примерно вышло с кухней, мебелишкой, отделкой. Сейчас отапливают по минимуму электричеством- 6 тысяч в месяц уходит.

#93:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Марта 2019 23:45
Olegan-TLT писал(а):

Но просто такое дело есть - газоблок позамороченнее в части армирования. И я ничуть не против- еще раз. Но себе бы из газоблока если бы сам тут строил - не делал бы дом.



Газобетон очень удобен в работе, проблем не заметил. Если бы строил еще раз для ПМЖ то строил бы из газобетона, более подходящего материала не знаю.

Olegan-TLT писал(а):

Кстати и клей - также как и раствор. Где-то произошла адгезия. А где-то банально пыль была или отслоения- и клей не встал.



Слой клея миллиметр, слой раствора около сантима. Отсюда и разница.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

mikal писал(а):

Дык.. Пару раз бывало после ледяных дождей замыкало линию. Разок сутки исправляли.. Не газовой же пушкой с баллона греться facepalm С другой стороны городить полноценную систему отопления ради максимум 20 дней в отопительный период вроде тоже деньги на ветер.. вот размышляю..



Возьми генератор на этот случай. Я брал с электростартером и возможностью подключения автоматики мощностью до 7,5 кВт тысяч за 35.

#94:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 00:00
Алексей 123 писал(а):

Возьми генератор на этот случай.


Да, в моем случае видимо самый разумный вариант.

#95:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 01:36
дачу для поездок 4 раза в год можно найти за 200-300 т.
#96:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 07:57
JENICH
Плюсану!
За 3-4 млн- это будут поездки на Бали 3-4 раза в год

#97:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 08:43
JENICH писал(а):

дачу для поездок 4 раза в год можно найти за 200-300 т.


но ехать туда не захочется....

#98:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 09:23
Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Кстати и клей - также как и раствор. Где-то произошла адгезия. А где-то банально пыль была или отслоения- и клей не встал.



Слой клея миллиметр, слой раствора около сантима. Отсюда и разница.


Да ну нафиг:)) Это какое то прецизионное строительство:)) Не ну понятно там швы меньше, чем на растворе. Но один фиг допуска на блок 1...3 мм точно, а как они сложатся у соседних блоков- хз. Может и 4 мм быть слой клея, где-то вообще блок подпилят чтобы уровень держать. По снипам не спец, но там есть отклонения по вертикали и горизонтали допустимые. Их тоже как-то обеспечивать и компенсировать надо. А это клей и подпилка.

И это все тысячи сопряжений, каждое из которых не законтролишь. Так что перекрытие это и при газоблоке, и при любом другом это хорошо. И газоблок хорошо, но не всегда и не везде. Кстати про армопояса из дерева и газоблок- не слыхал. Разъедется дом. Равно как из 200 толщины двухэтаж нельзя. А из которых можно, они уже менее теплые.

А небольшие одноэтажные строить из газоблока можно только при мощном фундаменте. Смысла в котором часто нет. А легкий фундамент- вертеть будет потом стены. Короче это все целая наука. Однозначно говорить что это и только это - глупо.

#99:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 10:22
Виктор-Вишня писал(а):

JENICH
Плюсану!
За 3-4 млн- это будут поездки на Бали 3-4 раза в год


Блин, ну чего вы керню какую-то несёте даже не зная вводных. facepalm Есть участок 50 соток, по факту больше, прям на берегу озера на отсечённом охраняемом полуострове. На нём три домика типа дачек, один тёплый, два летних. Используется как минибаза со стандартным потоком знакомых людей. Денег особо не приносит, но сама себя кормит. В первую голову для отдыха с друзьями. Нас большая компания дружащая уже под 30 и более лет, с женами, детьми. Вот выезжаем сразу человек 20 и проводим отпуск. И никакое Бали это в принципе заменить это не способно Smile Но вот зимой половина сразу обламывается из-за отсутствия места. Я там 1.5 месяца в году провожу. Отец на пару недель за грибами выезжает. Детям очень нравится. Вот есть желание самый плохонький снести, а поставить относительно приличный. На много лет вперёд. Возникнет нужда можно на нём и зарабатывать. Место очень востребованное. Какие-то избушки за 250 тыс.. facepalm Б/у Приора за 350 тоже способна все вопросы закрыть, но почему-то люди стараются Тигуан за 2.5 купить Smile

#100:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 11:42
Olegan-TLT писал(а):

Да ну нафиг:)) Это какое то прецизионное строительство:)) Не ну понятно там швы меньше, чем на растворе. Но один фиг допуска на блок 1...3 мм точно, а как они сложатся у соседних блоков- хз. Может и 4 мм быть слой клея, где-то вообще блок подпилят чтобы уровень держать.



Поэтому брал блоки из Белоруссии, при небольшой переплате (из за доставки, так они дешевле наших) получил идеальную геометрию и как следствие экономию на штукатурке, работе и клее.

Olegan-TLT писал(а):

Однозначно говорить что это и только это - глупо.



Сравнивал с другими материалами, более оптимального варианта не нашел.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU