Белая "Приора". Кефир. Принимаю поздравления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#776:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 22:45
atime писал(а):

miha писал(а):

купить шикарный авто и за неимением денег, прилаживать на него запчасти от жигулей.



Ну не томи, про кого это ты?


Заходишь на ЛЮБОЙ инофорум и 99% найдешь тему, где народ осуждает "лохов", которые ставят расходники рекомендованные заводом и купленныеу дилера. И дружно обсуждают, на чем можно съэкономить, какой аналог лучше какой хуже.

#777:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 22:46
miha писал(а):

Твоя калькуляция- это и есть твое любимое слово - пук в лужу.
Если ты понять не можешь, от куда я взял цифру 9тыр. - разъясняют - С ОФИЦИАЛЬНОГО сайта Хонды в РФ.
А за сколько лично ты сделал, на чем сэкономил и как скоро тебе это аукнется, это твое личное дело


Вот тебе с оф.сайта
http://www.honda.co.ru/CommonFiles/Honda_RU/General/Documentation/01-Cars/civic_4d/TO_CIVIC_4D.pdf
может наконец режим "блондинко на преоре" выключишь и моск включишь? ROFL

#778:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 22:49
miha писал(а):

Заходишь на ЛЮБОЙ инофорум и 99% найдешь тему, где народ осуждает "лохов", которые ставят расходники рекомендованные заводом и купленныеу дилера. И дружно обсуждают, на чем можно съэкономить, какой аналог лучше какой хуже.



Ты писал не про любой инофорум, а про шикарное авто - это раз. А во-вторых, покупают иномарки люди неглупые и это естественно, что если можно купить расходники примерно одинакового качества с оригиналом, но дешевле - покупают. Деньги счет любят.

#779:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 22:49
Oll
за пределами рф на рыбалку по говнам не ездят, и картофан тоннами с дачи не вывозят hehe

#780:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 22:55
atime писал(а):

Ты писал не про любой инофорум, а про шикарное авто - это раз. А во-вторых, покупают иномарки люди неглупые и это естественно, что если можно купить расходники примерно одинакового качества с оригиналом, но дешевле - покупают. Деньги счет любят.


Слив засчитан. Именно это я и хотел сказать.
Один вопрос остался, кто и как сравнивает качество "левых" запчастей и оригинала. Такие как Чуд с пробегом 15 тыщь за год? Спору нет, он всяко больше понимает в расходниках, нежели инженеры хонды.

#781:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 22:58
miha
Так что же все-таки с регламентом от ХМР.
Ты мою ссылочку не заметил наверное. pst

#782:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:02
есть у меня один знакомый.тот тоже любитель ругать наши машины.так вот у него никогда не было никакой машины,но он всё равно их опсирает.купил он себе в конце лета чпокус б/у на автомате с поробегом 70 тыщ.когда прошёл официальное ТО на 75 тыщах за 29тыщ ре,то у него осталься один аргумент в пользу иномарок:они тише и комфортней.хотя тоже весьма спорный аргумент Smile
#783:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:02
miha писал(а):

Слив засчитан. Именно это я и хотел сказать.



Ну сказал, ума то прибавилось? Или прора стала лучше логана?

miha писал(а):

Один вопрос остался, кто и как сравнивает качество "левых" запчастей и оригинала.



Все по-разному сравнивают. Обычно покупают тот же самый оригинал, только не у дилера и не в фирменной коробочке. Ничего, купишь настоящую машину, научишься.

#784:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:06
брат шумы писал(а):

есть у меня один знакомый.тот тоже любитель ругать наши машины.так вот у него никогда не было никакой машины,но он всё равно их опсирает.купил он себе в конце лета чпокус б/у на автомате с поробегом 70 тыщ.когда прошёл официальное ТО на 75 тыщах за 29тыщ ре,то у него осталься один аргумент в пользу иномарок:они тише и комфортней.хотя тоже весьма спорный аргумент



29 тысяч не большие деньги. При покупке б/у типа фокуса именно на такую сумму вложений сразу после покупки и надо рассчитывать, а как ты хотел? Надо все жижи поменять, ремни, фильтры, проверить и обслужить подвеску.

#785:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:08
miha писал(а):

Заходишь на ЛЮБОЙ инофорум и 99% найдешь тему, где народ осуждает "лохов", которые ставят расходники рекомендованные заводом и купленныеу дилера. И дружно обсуждают, на чем можно съэкономить, какой аналог лучше какой хуже.


ИМХО покупка расходников для ТО не у дилера характерна именно для вазоводов. Именно они любят задавать странные вопросы:
miha писал(а):

А 6тыщь это за что? За все вместе или только работа?


#786:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:09
брат шумы писал(а):

есть у меня один знакомый.тот тоже любитель ругать наши машины.так вот у него никогда не было никакой машины,но он всё равно их опсирает.купил он себе в конце лета чпокус б/у на автомате с поробегом 70 тыщ.когда прошёл официальное ТО на 75 тыщах за 29тыщ ре,то у него осталься один аргумент в пользу иномарок:они тише и комфортней.хотя тоже весьма спорный аргумент


А у нас бывший грузчик купил девятко за 30 тыр и тут же на 10 тыр попал на ремонт двигателя. О чем это говорит? Да в общем ни о чем.... pst

#787:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:09
брат шумы писал(а):

прошёл официальное ТО на 75 тыщах за 29тыщ ре

Официалы почуяли лоха и развели его по максимуму. От типа его автомобиля это никак не зависит.

#788:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:10
ChudУ меня не хонда, это ты объясни чем эти два регламента отличаются, кто определяет кого по какому обслуживать.
Р.С. Цифры не там не там с твоими не стыкуются. Сэкономил? сэконо-о-мил!

#789:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:14
atime писал(а):

29 тысяч не большие деньги.


для абрамовича-это вообще мелочь Wink .да там ещё было,что у него за эти 5тыщ км отказал гидроусилитель(по его словам) где-то на эстакаде и он от неожиданности уепался в отбойник.замена крыла,бампера,телевизора и капота с покраской по знакомству у знакомых обошёлся ему в 50 тыщ .гидроусилитель ему типа поменяли по гарантии hehe .а так как капот,крыло,телевизор и бампер брал б/у на разборках(ездил целую неделю Smile ),то теперь у него на неровностях капот немного потпрыгивает Smile

#790:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:14
miha писал(а):

ChudУ меня не хонда, это ты объясни чем эти два регламента отличаются, кто определяет кого по какому обслуживать.
Р.С. Цифры не там не там с твоими не стыкуются. Сэкономил? сэконо-о-мил!


В твоем регламенте написано 4Д 2009, что такое 2009 я понятия не имею, может там машина золотом инкрустирована. У меня 2007 года и делается по приведенному мной регламенту. Ты же как баран уперся в какие-то цифры, о которых и сам понятия не имеешь, причем с апломбом обвиняешь меня в неуемной экономии. Наверное я в ценах на ТО цывика получше твоего разбираюсь, но нет же надо ведь усраться до потери пульса. pst

#791:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:17
Oll писал(а):

ИМХО покупка расходников для ТО не у дилера характерна именно для вазоводов. Именно они любят задавать странные вопросы:

miha писал(а):

А 6тыщь это за что? За все вместе или только работа?


Такой вопрос задаст любой примерно осведомленный в ценах человек, на откровенный пез...дешь.

А мне на ТАЗу смысла нет покупать расходники не удилера, они, рекомендованные заводом, стоят там практически столько же сколько в любом магазине.
И я голову всякой куйней типа на чем можно съэкономить не забиваю.
Что напсано в сервисной книжке, то и заливаю/меняю.

#792:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:19
miha писал(а):

А мне на ТАЗу смысла нет покупать расходники не удилера, они, рекомендованные заводом, стоят там практически столько же сколько в любом магазине.
И я голову всякой куйней типа на чем можно съэкономить не забиваю.
Что напсано в сервисной книжке, то и заливаю/меняю.


Обычно тазоводы наоборот стараются расходники получше рекомендованных прикупить. Экономишь значит? pst

#793:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:22
брат шумы
какойто бред из жизни идиотов..

#794:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:22
miha писал(а):

Такие как Чуд с пробегом 15 тыщь за год?


разве 15 тыщ в год это мало? Типа если есть машина, значит надо по 40 тыщ в год накатывать..круги специально по мкад накатывать?))

Я вообще по этому поводу считаю так - лучше ездить на работу на машине за 6 км за 15 минут, чем за 20 км в одну сторону за 1,5-а часа по пробкам...
и время на дорогу не убивается, и машина не ломаецо-укатываецо..одни плюсы Smile

#795:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:23
atime писал(а):

Обычно покупают тот же самый оригинал, только не у дилера и не в фирменной коробочке. Ничего, купишь настоящую машину, научишься.


Чему научусь то? Самому не смешно? Любитель солидности и комфорта? За неимением денег, бегать по всему городу искать где железку можно купить подешевле? Очень сильно похожую на ту, которая стоит на моей машине?
Наверно для того нужно покупать авто ценой под миллион.

#796:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:23
V1T писал(а):

и машина не ломаецо..


сомнително.. это тяжкие условия эксплуатации.. надо просратстя давать переодическина 98 бензе по трассе.

#797:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:25
miha писал(а):

А мне на ТАЗу смысла нет покупать расходники не удилера, они, рекомендованные заводом, стоят там практически столько же сколько в любом магазине.

И я голову всякой куйней типа на чем можно съэкономить не забиваю.

Что напсано в сервисной книжке, то и заливаю/меняю.


У тебя в сервисной книжке написана марка масла, изготовитель этого масла, жидкости ГУР, свечей, фильтров и т.д.?
Ситуация с бюджетными иномарками ничем не отличается от ситуации с Приорой. Множество фирм делают фильтры, масла и прочие расходники, подходящие для данной модели. Никто не запрещает придирчиво выбирать расходники в магазине.

#798:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:26
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо просратстя давать переодическина 98 бензе по трассе


Эт точно, регулярно делаю ночные заезды на оборотах 4000+.

#799:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:27
Chud писал(а):

Обычно тазоводы наоборот стараются расходники получше рекомендованных прикупить.



+1. Потому что дешевые и у дилера - кривое говно на 90%. Поэтому ищут иностранные аналоги.

брат шумы писал(а):

для абрамовича-это вообще мелочь .да там ещё было,что у него за эти 5тыщ км отказал гидроусилитель(по его словам) где-то на эстакаде и он от неожиданности уепался в отбойник.замена крыла,бампера,телевизора и капота с покраской по знакомству у знакомых обошёлся ему в 50 тыщ .гидроусилитель ему типа поменяли по гарантии .а так как капот,крыло,телевизор и бампер брал б/у на разборках(ездил целую неделю ),то теперь у него на неровностях капот немного потпрыгивает



Колеса не отпали и то ладно. hehe

#800:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:28
miha писал(а):

За неимением денег, бегать по всему городу искать где железку можно купить подешевле? Очень сильно похожую на ту, которая стоит на моей машине?

Наверно для того нужно покупать авто ценой под миллион.



Не надо никуда бегать, ошпаренный hehe Вон хотябы Ивану кинь парт-намбер, привезут домой задешево.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 32 из 42
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU