Тема для флуда [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#8051:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 00:57
Сегодня вскрыл тот мотор, который собирал год назад в восьмёрку. Напомню как это было: полез менять сцепление, снял КПП, ну а там решил уже и мотор сменить, который жрал по 3-5 литров на тысячу км. Блок у меня был давно расточен, задумал собрать всё по быстрому - времени было 2 суток (в чужом гараже), но нужно было ещё работать, итого 2 вечера и 2 ночи.

Я собрал блок, развесив шатуны и поршни, завис на ГБЦ - изначально собирался ставить ту которая была, но потом решил махнуть клапана хотя бы (там стояли от 1.3, на ГБЦ от 1.5). Ну а там увидел не лучшие направляющие, решил пройти каналы, и в первый раз за всё время вскрыл маслоканал.

Встал вопрос о ГБЦ, была одна стоковая, но под восстановление - время поджимает, не катит такое. Взял поставил ГБЦ из под чужой руки (выменял её по случаю), на больших клапанах и на цельниках, на каком то адовом валу, она мне не нужна была такая на тот мотор, но другой не было, решил ставить её. Всё собрал ,поехал катнуть прогу - услышал стук при повышении оборотов выше 3500 примерно. Это был удар ниже пояса(((( Начал вспоминать что как собирал, в итоге не вспомнил чтоб тянул моментом коленвал и шатуны, решил что забыл это сделать по запаре.В общем машина встала, я сел на родительский Рено.

Летом я сделал на этот блок нормальную голову, под степень какую хотел, да вообще всё как хотел. В блоке был уверен что в крайнем случае сменю колено (купил его заранее) в худшем случае, а в лучшем отделаюсь заменой вкладышей. Всё это время мотор лежал у меня, в сборе с чужой ещё головой, тут нашёлся на него купец, полез сегодня вскрыл его, снял ГБЦ, скинул поддон... Каково было же моё удивление, когда при проверке все болты и гайки оказались затянуты как положено. Снял пару крышек - там всё отлично. Да по другому и быть не могло, колено я проверял перед сборкой, косяк мог быть только по запаре, что не затянул, и то, я как то не верил в это, но фактами не поспоришь, решил раз стучит - значит не затянул. А тут оказывается всё затянуто, на отлично. С одной стороны это хорошо, но с другой - откуда стук, мать его... ? Начал дотошно осматривать поршни и клапана, на одном клапане как показалось, есть след контакта.На поршнях не видно ничего. Перед сборкой я лепил пластилин на один из поршней, боялся что в циковки не попадут клапана, но было всё норм, зазор был, точно не помню какой, но что то в районе 1.5мм. Думал-думал, остаётся только вариант криво просаженных сёдел - т.е. не равномерно, возможно один клапан не так сильно просажен как остальные, и там то уж зазор был не безопасный уже, а впритык.

Вот только такое объяснение нашёл. Честно говоря, мне было бы спокойней если б выяснилось ято я не затянул шатуны например, сменил бы колено/вкладыши, и был спокоен. А тут фиг знает, вдруг не в этом дело...


З.Ы. самый прикол, что если б сразу поумал об этом, то покрутил бы перекрытие, и скорей всего нашёл нормальное положение вала, когда ничего б не цепляло, и скорей всего ездил бы на восьмёрке до сих пор тогда, и тринаху бы не купил,восьмёрку не продал и не забрал бы назад перекрашенную, вот как из-за мелочи судьба меняется hehe

#8052:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 07:51
х123ас писал(а):

остаётся только вариант криво просаженных сёдел - т.е. не равномерно


Поэтому Касп делает так
http://www.tatauto.ru/news/2015/03/11/605.html

#8053:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 11:02
Alex_2114 писал(а):

Поэтому Касп делает так


Я тоже седла выравниваю, когда просаживаю, ставлю толкатель с шайбой, ставлю вал, ну и проверяю чтоб касание было. Но эту голову делал не я...

#8054:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 13:21
IMPRINT писал(а):

зеркало без электро и подогрева 2.5к



Во у вас барыги...
http://www.solina-avto.ru/zerkalo-vaz-2191-lada-granta-kalina-s-povtoritelem-jelektroprivodom-obogrevom-okrashennoe.html

#8055:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 13:54
Притарил себе с приоры дверные ручки и решил вчера поставить. Вроде ерунда, а два часа потратил.
#8056:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 14:50
MUSTAFA23 писал(а):

Во у вас барыги...


У меня зеркальный элемент дороже стоит facepalm
ИВАН046 писал(а):

Притарил себе с приоры дверные ручки и решил вчера поставить.


А в чём фишка? Или это те которые под обезьяний хват?

#8057:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 16:57
raven_
У тебя не правильный рисовоз, на мой стоят полтора рубля с распила в цвет, они ещё и электро hehe

#8058:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 17:25
diimm писал(а):

raven_
У тебя не правильный рисовоз, на мой стоят полтора рубля с распила в цвет, они ещё и электро hehe


твоих рисовозов жопой жуй, а у него эксклюзиффф hehe

#8059:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 17:46
raven_ писал(а):

У меня зеркальный элемент дороже стоит


Элемент facepalm у меня повторитель дороже стоит...
А так запчасти как на таз pst

#8060:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 18:00
лососните все у меня зеркало в сборе 400$ (76200SLNA01ZE)
#8061:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 20:37
х123ас писал(а):

Куяссе ведро. Это типа китайского GT35, он под 6тыками в буст уходит. Но когда раздувается... Страшная вещь))))


Понятно , не мой диапазон оборотов hehe Это ведро стоит на дизельном камне 8.3 литра объем . Это кстати второй вспомогательный движок Good
IMPRINT писал(а):

У нас сейчас мода - наваливать на атме, после собрать турбу, пшыкать и пенсионерить, сса за коробку. Почти все сракеры в городе так делают.


Да не , я на мелкую ихишку потратился . Надежность важнее пока .

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

х123ас писал(а):

По мне так и ГУР, он тоже информативности на руле не добавляет, я пока ездил подумывал снять его нафиг. Езжу в зубиле без усилителя


Плюсану , все усилители как секс с презервативом hehe

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

х123ас писал(а):

З.Ы. самый прикол, что если б сразу поумал об этом, то покрутил бы перекрытие, и скорей всего нашёл нормальное положение вала, когда ничего б не цепляло, и скорей всего ездил бы на восьмёрке до сих пор тогда, и тринаху бы не купил,восьмёрку не продал и не забрал бы назад перекрашенную, вот как из-за мелочи судьба меняется


Может и к лучшему ?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Ооо иномарочники писками меряются 63 у кого зеркало больше показывает 63

#8062:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 21:14
Пфффф, на зубилу зеркальный элемент 85 руб.
#8063:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 21:17
IMPRINT писал(а):

Пфффф, на зубилу зеркальный элемент 85 руб.


Ездим как лохи с зеркалами за 85 р. facepalm hehe

#8064:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 22:11
-alex- писал(а):

Ездим как лохи с зеркалами за 85 р


Как дальше жить ? Чем похвастать ? hehe

#8065:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 22:15
wirtgen писал(а):

Может и к лучшему ?


Ну вроде как не к худшему))

#8066:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 22:36
wirtgen писал(а):

Чем похвастать ?


Так нечем, кроме
IMPRINT писал(а):

зеркальный элемент 85 руб.


Razz

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

diimm писал(а):


с распила


Б.у. запчасти? Фиии (с)тазоводы
Брал на эксклюзифф зеркало в цвет за 2500. Правда давно было.

Добавлено спустя 53 секунды:

maclein писал(а):


твоих рисовозов жопой жуй, а у него эксклюзиффф hehe


Эксклюзиффф-не эксклюзиффф, а руля в бардачке нету Pardon

#8067:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 23:02
raven_ писал(а):

Так нечем, кроме

IMPRINT писал(а): зеркальный элемент 85 руб.
Razz


Почему не чем ?
raven_ писал(а):

Эксклюзиффф-не эксклюзиффф, а руля в бардачке нету


Как и у Ваза hehe

#8068:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 23:07
wirtgen писал(а):


Как и у Ваза hehe


Да ладно

#8069:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 23:25
А то
#8070:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 23:35
wirtgen тогда уж так facepalm



ЗЫ: Речь была за конкретный рисовоз, так-то


$_86.JPG
Описание:
Размер файла: 50,03 KB
Просмотрено: 122 раз(а)

$_86.JPG

#8071:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 23:51
raven_ писал(а):

wirtgen тогда уж так


Ну там выше тоже не Самара 2 hehe

#8072:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 23:53
wirtgen писал(а):

raven_ писал(а):

wirtgen тогда уж так


Ну там выше тоже не Самара 2 hehe


Как определил? hehe

#8073:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 23:55
raven_ писал(а):

Как определил?


Дедушка рассказывал hehe

#8074:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 23:58
wirtgen писал(а):

raven_ писал(а):

Как определил?


Дедушка рассказывал hehe


Так-то на 2-ю самару можно и низкую панель поставить, и руль, и т.д. Razz

#8075:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Января 2016 00:11
raven_ писал(а):

Так-то на 2-ю самару можно и низкую панель поставить, и руль, и т.д.


А смысл?




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 323 из 332
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU