Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#826:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 10:22
У нас действительно часть воздуха проходит мимо радиатора отопителя, и далее как то смешивается с тем что прошел через радиатор. Вот там нет ни каких завихрителей и воздух слоями идет. У меня тоже в ноги жарит, на стекло дует холодным. Иногда даже стекло умудряется замерзнуть. Ну вернее я знаю как этого избежать и заставить климат жарить в ноги еще больше, нужно приоткрыть окно и выпустить теплую шапку из под потолка.

Добавлено спустя 18 секунд:

Кто то там чего то регулирует, но мне лень facepalm

#827:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:12
mdiman21043 писал(а):

mdiman21043


У меня на 10 был блок управления отопителем , я его отключил и стало теплее. А в калине такого не встречал , зависит от комлектации ?

#828:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 19:57
Г.Андрей.Г. писал(а):

mdiman21043 писал(а):

mdiman21043


У меня на 10 был блок управления отопителем , я его отключил и стало теплее. А в калине такого не встречал , зависит от комлектации ?

На Калине с кондером стоит.

#829:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 17:22
al08 писал(а):

На Калине с кондером стоит.


Ясно , раз кондёра нет то и ............... да и не нужен.

#830:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 19:56
Господа, нужна помощь.
Есть малина 13 года, барабан с кондеем.
В эту зиму начала парить мне мозги в периодическим невключением бензонасоса. Грешил на воду в баке, но после флакона лавра ниего не изменилось.
Полез к релюхам, пошурудил, заменил реле бензонасоса и чудо произошло.
Но, по пути, коротнул клемму преда 50А, которая почему-то торчит из своей фишки, на шпильку.
В результате, вентилятор кондея возомнил себя основным и при нагреве, скидывании фишки с ДТОЖ - включается и начинает дуть.
OpenDiag'ом повключал оба реле вентилятора - вентилятор кондиционера включается и крутится с двумя скоростями.
Куда копать? Если вот эта схема верна, то остается только резистор у основного вентилятора?

#831:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 20:30
Inf1nity21093
не спалил ли случаем чаго в ЭБУ Pardon

#832:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 20:36
Dranik
я-то мог hehe , но оба реле щелкают с опендиага
да и это силовая часть, а не управляющая же.
Погуглил - в резисторе должен быть термопредохранитель, который у всех отваливается из-за некачественной пайки, может он и погорел

Сам себе отвечу, трахома не виновата, это я после последнего ДТП подключил только резистор, но не подключил сам вентилятор.
А резистор, собака, аж 590р стоит

#833:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 12:55
=)
Там еще есть 25А пред на первую скорость.

#834:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 13:05
mdiman21043 писал(а):

=)
Там еще есть 25А пред на первую скорость.


ещё и общий пред 50А на обе скорости...

#835:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 19:26
Inf1nity21093 писал(а):


А резистор, собака, аж 590р стоит


А термопред для него рублей 20...30.

#836:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Января 2017 16:47
Всех с Новым Годом! Что то затихло тут...Может, есть, кто живой сегодня..Поворот ключа в положение- стартер, Щелчок небольшой и стартер не включается, со второго раза крутит. Было такое когда то, не помню, то ли пятак во втягивающем надо зачистить, то ли это реле зажигания? Может щелкать несколько раз подряд, а потом крутит стартер. Drinks or Beer
#837:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 10:10
Базилио 55 писал(а):

Что то затихло тут...Может, есть, кто живой сегодня..Поворот ключа в положение- стартер, Щелчок небольшой и стартер не включается, со второго раза крутит. Было такое когда то, не помню, то ли пятак во втягивающем надо зачистить, то ли это реле зажигания? Может щелкать несколько раз подряд, а потом крутит стартер


если на втягивающее с замка зажигания приходит напруга норм (одиночная фишка с красным проводом) и на АКБ клеммы не окислены до состояния не контакт, то лезть в стартер и делать ему ревизию.

#838:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 10:24
Dranik
Спс. Понимаю, что разбирать стартер придется, но на улице холодно и поэтому ищу отмазки Smile ....но рано или поздно придется.

#839:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 10:30
Базилио 55 писал(а):

Понимаю, что разбирать стартер придется, но на улице холодно и поэтому ищу отмазки ....но рано или поздно придется


почисти клеммы на АКБ и на стартере и минус на мотор .
ну и замерь чо приходит с замка на втягивающее это просто и не особо хлопотно.
а там уже будешь думать дальше. Drinks or Beer

#840:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 11:39
Клеммы чистятся регулярно, как и массы. Стартер снимал осенью, смазывал втулки и вал у бендикса, гайки на болтах затянуты, дальше не полез, завальцовано да и он работал с полтыка. Как процесс дальше пойдет, будем смотреть....На 2104 раньше фишка просто соскакивала с клеммы, ибо жгут проводов тугой был и просто стягивал фишку с клеммы втягивающего..Ну там просто , после щелчка открывал капот и одевал фишку пальцами..мать перемать..выпускной то горячий.
#841:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 03 Января 2017 16:54
Вот такое нашёл в интернете , но у кого печка огонь не заинтересует. Я себе вместо пружины скобу из проволоки замастырил. Там действительно заслонка недоходила около 2-3 мм. Насколько действенно не скажу пока за бортом около 0*С. Морозы покажут . С Новым Годом Drinks or Beer

moder-pech.jpg
Описание:
Размер файла: 87.88 KB
Просмотрено: 124 раз(а)

moder-pech.jpg

#842:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 03 Января 2017 19:27
Вот так:
#843:  Автор: KонстантинОткуда: Н-ск СообщениеДобавлено: 07 Января 2017 21:36
Подскажите пожалуйста номинал (температура, ток) предохранительного терморезистора, что стоит на дополнительном резисторе вентилятора отопителя салона.

Заранее спасибо.

#844:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2017 22:27
Kонстантин писал(а):

Подскажите пожалуйста номинал (температура, ток) предохранительного терморезистора, что стоит на дополнительном резисторе вентилятора отопителя салона.

Заранее спасибо.


16 ампер точно, а температура - х.з. Я себе то ли 115, то ли 125 ставил лет 6 назад. Работает до сих пор.

#845:  Автор: KонстантинОткуда: Н-ск СообщениеДобавлено: 07 Января 2017 22:55
Michail_09 писал(а):

16 ампер точно, а температура - х.з. Я себе то ли 115, то ли 125 ставил лет 6 назад. Работает до сих пор.


Спасибо. )
Судя по разным источникам надо по току на 16 А и порядка 185С по температуре.
Пока искал информацию по термопредохранителю нашёл интересный вариант по его замене на термопереключатель.
Код:

 https://www.drive2.ru/l/7752598/


В понедельник загляну на точку, если будет, что подходящее из термопереключателей, прикуплю, а по теплу займусь самим движком вентилятора, судя по всему, к нему, скоро зверь пушной придёт. )

ps Cегодня снял модуль, на самом предохранителе написано "250В 16А 128С". Припаял вместо него термопереключатель 250В 10А 180С (купил по дороге в радиомагазине за 45 руб. ) Всё работает.

Последний раз редактировалось: Kонстантин (10 Января 2017 22:39), всего редактировалось 1 раз


001.jpg
Описание:
Размер файла: 85.63 KB
Просмотрено: 104 раз(а)

001.jpg

#846:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 19:39
По морозу , на холодную стало проблемно трогаться , отпускаю сцепу - дёргается и глохнет , пора менять . Отсюда два вопроса : эта таблица верна , или пока не снимешь не узнаешь ? И на каком бренде остановиться: ВазИнтерСервис (ВИС), либо LUK или другой ?

shema.jpg
Описание:
Размер файла: 87.32 KB
Просмотрено: 96 раз(а)

shema.jpg

#847:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 19:42
Г.Андрей.Г. писал(а):

И на каком бренде остановиться: ВазИнтерСервис (ВИС), либо LUK или другой ?


Любое скорее всего главное чтоб не подвал было.
А так я бы порекомендовал Сач, в теме каталог есть номера на эту сцепу.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Г.Андрей.Г. писал(а):

эта таблица верна , или пока не снимешь не узнаешь


скорее второе, у Ваза всякое бывает.

#848:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 20:01
Dranik писал(а):

, у Ваза всякое бывает.


Это и плохо , спокойно выбрал бы , а так брать в ближайшем магазине,

#849:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 20:06
Г.Андрей.Г. писал(а):

Это и плохо , спокойно выбрал бы , а так брать в ближайшем магазине,


у тебя калина 8кл?

#850:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 20:10
Да 8 кл.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 34 из 120
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU