Дача2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#826:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 21:50
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):



а если через мангал? как раз там на 50 мм ниже


я тебе разрешаю - можешь у себя греть через мангал. Твое такое решение одобряю. Дерзай.



прохфессор одобряе hehe

#827:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 22:15
Olegan-TLT писал(а):

belvis писал(а):


Я не пойму, он рассказывает как из 50 градусов электричеством делает 75?


ну получается так. На протоку горелка котла срабатывает при включении гвс, и оттуда нагретая с 6 - 8 градусов до 50 вода гонится в электробойлер, где догревается до 75 или 80. Ну и по большей части бойлер как аккумулятор. Обвязано так, что если что можно переключить, и будет литься минуя бойлер.


Бред какой-то, если вода 50 градусов на постоянку то ее должно хватать

#828:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 22:20
belvis писал(а):


Бред какой-то, если вода 50 градусов на постоянку то ее должно хватать


конечно хватает. Дело не в этом. Инертность. Если без бойлера, то чуть дольше времени проходит до того момента, пока горячая вода не пойдет. Ну секунд на 10 разница. И бойлер уже был ранее инсталлирован. Решил что так лучше (пробовал и так и эдак, всем больше понра с бойлером).

#829:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 22:26
Olegan-TLT писал(а):

belvis писал(а):

Я не пойму, он рассказывает как из 50 градусов электричеством делает 75?

ну получается так. На протоку горелка котла срабатывает при включении гвс, и оттуда нагретая с 6 - 8 градусов до 50 вода гонится в электробойлер, где догревается до 75 или 80. Ну и по большей части бойлер как аккумулятор. Обвязано так, что если что можно переключить, и будет литься минуя бойлер.


По ходу когда начинал делать то газа не было?
Я точно так же установил. подводку на газовый котел тоже провел заранее, когда газ проведу , сразу и подключусь. бойлер будет как накопитель во избежании инерционных перепадов температур.

Добавлено спустя 57 секунд:

Кстати бойлер у меня вот такой.

https://www.teplodvor.ru/ballu-bwh-s-50-smart-titanium-edition.html

#830:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 22:27
Александдр писал(а):

Jackal писал(а):

А уж если каменный дом с железобетонными перекрытиями


Кстати, у тебя какие перекрытия - плиты ЖБ или деревянные?


У него деревянные.

#831:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 22:35
XADZZOX писал(а):


По ходу когда начинал делать то газа не было?
Я точно так же установил. подводку на газовый котел тоже провел заранее, когда газ проведу , сразу и подключусь. бойлер будет как накопитель во избежании инерционных перепадов температур.


все так. Я дом покупал новый, там два котла висело (электрический и газовый). Газа не было. Бойлер тоже был. Потом, когда газ включили, сделал небольшую переобвязку и бойлер в систему включил.
Если бы делал сам изначально - то наверное бы бойлер косвенного нагрева поставил бы (на 200 литров). Ну и разумеется тогда котел напольный одноконтурный (только на отопление) с чугунным теплообменником.

#832:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 10:10
погнался за псковскими -пишется короче
#833:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 10:30
Жаркое лето обещали -обманулиSmile) Сегодня ночью вот заскриншотил.

#834:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 10:31
у нас -заморозки
и че?

#835:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 11:05
Olegan-TLT
На работе кондер на обогрев включал, холодно нна

#836:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 11:55
Виктор-Вишня писал(а):

Vassya
Плюсану к твоим вопросам Pardon
На ум приходит разве что разница в цене например Pardon
Электричества может больше жрет? Или хз че ещё?



Само название как бы намекает: Насос скважинный. hehe

Тему не изучал, но могу предположить, что в колодце проблемно использовать из за скачков уровня воды, маленького дебета, наличия мелких примесей.

Вибрационные насосы наоборот можно использовать в колодце, но нельзя в скважине. Тут причину знаю точно: вибрация портит скважину. Smile

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

belvis писал(а):

Бред какой-то, если вода 50 градусов на постоянку то ее должно хватать



Если воды много, то хватит.
У меня бак всего 150 литров, поэтому установлено +75. Можно +80 (или даже +85), но оставляю технический запас для надежности.

Кстати когда температура всегда стабильная удобно пользоваться.
Например у меня для комфортной температуры для душа переключатель надо ставить по центру и не надо "ловить" поворачивая ручку туда-сюда как было в квартире.

#837:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 12:30
Алексей 123
Так « можешь Предположить?» или знаешь?

#838:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 12:47
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Так « можешь Предположить?» или знаешь?



Вить, нАписано черным по белому "могу предположить", шо непонятно в этих двух словах? Razz

На кой мне изучать всякую белиберду, типа почему скаженные насосы не используют в колодцах?
Создайте с Василием кружок "очумелые ручки" и изучайте почему и отчего. Wink

Для меня достаточно, что производитель сам ограничивает сегмент где можно использовать его изделие. Значит есть на то причина.

#839:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 13:03
Алексей 123
Ты с таким знанием дела тут говорил мол дураки кто пользует это там а не вот там...
И с пафосом - мол гуглите...
А сам даже объяснить не можешь почему ты так сказал...
Чудной ты Pardon

#840:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 13:15
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Ты с таким знанием дела тут говорил мол дураки кто пользует это там а не вот там...
И с пафосом - мол гуглите...
А сам даже объяснить не можешь почему ты так сказал...
Чудной ты Pardon


Леша оказался еще глупее, чем я думал. Объяснить он вообще мало чего может. Зато любит предполагать. Это бывает.
Вот кусочек инструкции от скважинного насоса, применение которого, по словам Леши, ограничено исключительно скважинами

#841:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 13:24
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Ты с таким знанием дела тут говорил мол дураки кто пользует это там а не вот там...
И с пафосом - мол гуглите...
А сам даже объяснить не можешь почему ты так сказал...
Чудной ты Pardon



Вот и Василий возмущен: почему я написал, что у меня хорошая электропроводка в доме, в которой я уверен, но не могу ему ответить, что ему делать со старым алюминиевым проводом на даче?

Почему я пользуюсь относительно хорошим интернетом, но не знаю какую модуляцию или чет типа того использует оператор на вышке? hehe

По поводу таких вопросов есть хорошея пословица.
Но я пока не буду ее приводить. lol1

Что касается скважинного насоса в колодце, то вам Джекал уже фактически ответил: уровень воды прыгает, дебет маленький. Сюда еще можно добавить возможный мелкий мусор.

#842:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 13:25
Алексей 123 писал(а):

Вибрационные насосы наоборот можно использовать в колодце, но нельзя в скважине. Тут причину знаю точно: вибрация портит скважину.


Это тебе про вибрационные насосы. Раз сам нагуглить не можешь, но "точно знаешь"


Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Джекал уже фактически ответил: уровень воды прыгает, дебет маленький. Сюда еще можно добавить возможный мелкий мусор.


Шакал уже вывел фановую трубу на кухню. Это по твоему "предположению" он так сделал?
Алексей 123 писал(а):

почему я написал, что у меня хорошая электропроводка в доме, в которой я уверен, но не могу ему ответить, что ему делать со старым алюминиевым проводом на даче?

Почему я пользуюсь относительно хорошим интернетом, но не знаю какую модуляцию или чет типа того использует оператор на вышке?


Ты можешь пользоваться чем угодно, неккуй рассуждать о том, в чем ни черта не смыслишь.
Запишем в твою копилку знаний очередной просер.
И придумай че нить новое, а то все твои "предположения" заканчиваются одинаково - "я не знаю как это работает, идите гуглите"

Последний раз редактировалось: Vassya (01 Июля 2020 13:32), всего редактировалось 1 раз

#843:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 13:32
Vassya

Почитай рекомендации по установки скаженного насоса.

Там метр+ от дна и метр+ воды сверху ну и сам насос.

То есть для уверенной эксплуатации такого насоса в колодце надо что бы был достаточный дебет и 4 кольца воды в любую погоду.

#844:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 13:34
Алексей 123 писал(а):

Vassya

Почитай рекомендации по установки скаженного насоса.

Там метр+ от дна и метр+ воды сверху ну и сам насос.

То есть для уверенной эксплуатации такого насоса в колодце надо что бы был достаточный дебет и 4 кольца воды в любую погоду.


Пруфы? Я же нагуглил. Или ты опять "предполагаешь"?
Почему ты предположил, что все колодцы похожи на шакалью сточную канаву, уровень воды в которой зависит от того сколько бык поссал?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Алексей 123 писал(а):

для уверенной эксплуатации такого насоса в колодце


Такой насос, по твоим предположениям, нельзя использовать в колодце. Теперь ты начинаешь предполагать ряд условий, при которых можно.

#845:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 13:44
Написано в инструкции где можно, а где нельзяSmile) но голубь начинает чего то додумывать. А вообще для любого насоса должны быть вода. А посуху - он крякнет.

Я впервые откачал говнейцоSmile) Из первой ямы. Так то можно было бы еще долго не откачивать (пока водичка слегка во вторую большую яму начала переливаться потихоньку). Но типа чище будет, дольше закоксовываться будет. 700 руб цена вопроса.



Короли говна и параSmile) Мое предположение - через год или чуть меньше прийдется откачать.

#846:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 13:51
Vassya писал(а):

Это тебе про вибрационные насосы. Раз сам нагуглить не можешь, но "точно знаешь"



Вась, вот это я знаю, поскольку мне это было надо знать. Ессно желание снизить расходы и поставить дешевый девайс интересно. Но...

Можно ли использовать вибрационный насос в скважине?
Насосы вибрационного типа нельзя использовать для работы в скважине на песок или на известняк. И причиной тому не мнение специалистов, а здравый смысл и понимание процессов, происходящих в скважине.

В скважине не все так просто, как в колодце. Ну что там, бетонные кольца, вода и дно – знай, себе качай, пока вода не закончится. Ну, максимум, что произойдет – это на определенной глубине песок будет от вибраций подниматься и засасываться насосом. В итоге – на выходе вода с песком. Но насос выключили, вода отстоялась и все снова нормально. А со скважиной что?

Труба, которая опущена в скважину до водоносного слоя, на конце оснащена сетчатым фильтром, в том или ином исполнении. Эта металлическая или полипропиленовая сетка с мелкими ячейками необходима для того, чтобы задерживать взвешенные частицы, которые поступают вместе с водой. Со временем вокруг этой части трубы с сеткой образуется конус из песка. В спокойном состоянии он даже является дополнительным естественным фильтром.


И далее если интересно:
Развернуть
https://greendacha.com/tekhnika-dlya-dachi/nasosy/vibratsionnyj-nasos-dlya-skvazhiny


Vassya писал(а):

Шакал уже вывел фановую трубу на кухню. Это по твоему "предположению" он так сделал?



А Джекал тебе ее случайно не в бошку вывел... а то по твоей писанине похоже на такой вариант. pst


Vassya писал(а):

Ты можешь пользоваться чем угодно, неккуй рассуждать о том, в чем ни черта не смыслишь.



Вась, в отличие от тебя я пишу о чем знаю, и предполагаю о чем предполагаю.

Vassya писал(а):

И придумай че нить новое, а то все твои "предположения" заканчиваются одинаково - "я не знаю как это работает, идите гуглите"



Вась, придумывать новое не буду.
У меня скромные знания, я очень много не знаю и более того, узнавать об очень многом даже не планирую. supercool
Был у нас на ЛОЛе один всезнайка, ВладБи, но к сожалению, больше нет.
Если только Виктор Вишня от части его заменит. Wink

#847:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 13:56
Olegan-TLT писал(а):

Написано в инструкции где можно, а где нельзяSmile) но голубь начинает чего то додумывать. А вообще для любого насоса должны быть вода. А посуху - он крякнет.

Я впервые откачал говнейцоSmile) Из первой ямы. Так то можно было бы еще долго не откачивать (пока водичка слегка во вторую большую яму начала переливаться потихоньку). Но типа чище будет, дольше закоксовываться будет. 700 руб цена вопроса.



Короли говна и параSmile) Мое предположение - через год или чуть меньше прийдется откачать.



жена газами в воздухе довольна?

#848:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 13:58
Olegan-TLT писал(а):

Я впервые откачал говнейцоSmile) Из первой ямы. Так то можно было бы еще долго не откачивать (пока водичка слегка во вторую большую яму начала переливаться потихоньку).



facepalm

Куль тут скажешь.
Прохвессор и точка. 63

Первая яма должна быть герметична, в ней оседает ваше семейное "добро".
Ессно она заполняется моментом.
А далее относительно чистая составляющая переливается во вторую емкость и уходит в грунт, а говнецо медленно копится в первой.

У тебя же все расползается по окрестностям.
А в ближайших окрестностях у тебя... скважина. pst

#849:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 14:03
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=12019106#12019106
Алексей 123 писал(а):

Джекал тебе ее случайно не в бошку вывел... а то по твоей писанине похоже на такой вариант.


Шакал ее на кухню вывел. Даже про какой-то клапан с гордостью писал
Jackal писал(а):

за холодильником уже есть фановая.


Могу предположить, что хотел как у Леши слелать

#850:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Июля 2020 14:07
Vassya
Жакал сделал инновационное дело
которое возможно даже отобращится в ПУЭ




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 34 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU