По следам темы-НОВИЧКАМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#901:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 26 Марта 2016 15:33
Победитель Четверга писал(а):

артикул не помню


Так он на пакетике: 171407297C

Победитель Четверга писал(а):

вопрос: ониже овальные? как их на жигулёвский шрус одевать? точно держать будет?


Так их -Viewer- ставит и очень советует их - и у меня они на внешних ШРУСах стоят - ничего там дорабатывать не надо...так же в паз вала ставится и в ШРУС загоняется как и С-образное кольцо...

#902:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 26 Марта 2016 15:45
All Exx64
они разные, я не уверен, что у меня именно этот артикул, фото не моё, я писал.. да, покупал в своё время по наводке вьювера, а сейчас как то задумался как их ставить.
Цитата:

ничего там дорабатывать не надо...так же в паз вала ставится и в ШРУС загоняется как и С-образное кольцо...


спасибо!
я правда в разрезе шрус в кпп собираюсь юзать, но в принципе это однохуйственно

#903:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 26 Марта 2016 15:51
Победитель Четверга писал(а):

я правда в разрезе шрус в кпп собираюсь юзать


Так в коробку кольцо другого диаметра, оно больше кольца, которое в ШРУС...-Viewer- кольцо в коробку среди VAGовских не подобрал, хотя может и есть какие подходят нам в коробку...

#904:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 26 Марта 2016 15:58
All Exx64
facepalm жёваный крот,спасибо, что сказал, орал бы я матом в гараже завтра!

#905:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 26 Марта 2016 17:09
All Exx64 писал(а):

ничего там дорабатывать не надо...так же в паз вала ставится и в ШРУС загоняется как и С-образное кольцо..


а чего делать с торчащими на 5мм ушами?!

#906:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 26 Марта 2016 17:23
Лысик писал(а):

а чего делать с торчащими на 5мм ушами?!


А чего с ними GKN делает, если с его ШРУСами для Лад такие кольца идут?
http://www.autodoc.ru/Web/part/spidan/1/art/20817
Просто ставить это кольцо и все!

#907:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 26 Марта 2016 17:39
Победитель Четверга писал(а):

какие мнения?


Все кортеки, которые мне встречались были хуже БРТ. Какие-то быстро дохли, какие-то сразу подоссывали, так что глобально решил, что нафиг весь кетай оттуда Smile, тем более что штатные БРТшные сальники ходят подолгу и в продаже встречаются часто.
Разве что на шток выбора передач подобран тоётосальник:


Победитель Четверга писал(а):

ониже овальные? как их на жигулёвский шрус одевать? точно держать будет?


Они держат лучше круглых Smile. И намертво не заклинивают в принципе.
Но All Exx64 подсказывает совершенно правильно: подобранные мной кольца - наружные. На внутренние шрусы надо более здоровые из более тонкой проволоки, они скорее всего есть, но я не подбирал и номерки не подскажу. Поэтому полезешь менять сальники - кольца оставь старые. Менять их надо тогда, когда кольцо заклинило, шрус пришлось огромной кувалдой выколачивать и в процессе этого дела со стопора сгрызся кусок Smile. Если шрус выходит хорошо - кольцо, стало быть, тоже хорошее и замены не требует.

#908:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 26 Марта 2016 19:57
-Viewer-
вот и я в кортеке засомневался. спасибо!

#909:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 29 Марта 2016 22:58
Осенью очищал ржаву в нищах багажника отверткой, и она провалилась как в бумагу. Еще в левом крыле была бумагой заклеена щель в кузове, ее смыла вода под напором в мойке. Про бумажку в крыле известно давно, а в нищах это у всех так стыки заклеены? Я сначало испугался что заржавело в труху facepalm
#910:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 30 Марта 2016 15:13
4K6RMA писал(а):

а в нишах это у всех так стыки заклеены?


выдергивал обломанные шпильки крепления брызговиков и они были под полосой(полтора два см шириной) герметика.

#911:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 30 Марта 2016 21:50
4K6RMA
Посещал эти ниши дважды: при замене крыла и при замене дна. Бумаги не было. Так что скорее всего машина восстанавливалась высокопрофессиональными мастерами, которые "неподходы" убрали таким вот нехитрым способом.

#912:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 30 Марта 2016 22:21
-Viewer- писал(а):

4K6RMA
Посещал эти ниши дважды: при замене крыла и при замене дна. Бумаги не было. Так что скорее всего машина восстанавливалась высокопрофессиональными мастерами, которые "неподходы" убрали таким вот нехитрым способом.

соединение заднего крыла и средней части зада незнаю как называется, там не сварено как будто зажато большими пассатижами и загнуты лепестки а с внутренней стороны заклеено бумажкой и покрашено, когда порвалась был сильно растроен, supercool что все конец расстаемся, а нет ))) ей жить и жить

#913:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 31 Марта 2016 01:18
4K6RMA
Ну это, обчисть всю бумагу (где осталась), промой и обезжирь, замажь шовным герметиком как должно быть.

#914:  Автор: rezisteОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2016 11:08
Всем привет.парни,вопрос по электрике.постоянно происходит так:когда включен был.свет,не крутит стартер,то есть ключь на старт,тишина,ни щелчков не просадки-ничего.выключаю свет,при этом ключь держу на старт и сразу начинает крутить.акб новая,втягивающие новое,стоит реле на втягивающем.реле на 70А.может на 30А реле поставить?может быть причина в реле?или в чем то другом проблема?все контакты просмотрел,почистил и поджал
#915:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2016 13:38
reziste, реле тут не причём... чот у тебя накосячено с проводкой.
Машину с рук брал?
У тебя получается так, что "+" на обмотку этого доп. реле для втягивающего приходит не прямо с ЗЗ из положения "Стартёр" (как должно быть), а через выключатель наружного освещения.
Можешь проверить это тестером.
Тут схема наружного освещения...
Походу у тебя доп. реле запитано от клеммы "В" (см. схему, кл. "В" расположена на ней под переключателем поз.№3, чуть левей, красно-серый провод).

#916:  Автор: rezisteОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2016 15:24
NAUexx
Нет,плюс на обмотку этого реле приходит именно с красного провода,который на втягивающее шол.реле я сам ставил.свет я написал в качестве потребителя.бывает и со светом начинает крутить как положено,но редко.бывает и если просто габариты включены не крутит,пока не отключу их.так же и с включенной печкой.проще говоря когда какой нибудь потребитель включён,не крутит,пока не отключу его.может в контактной группе замка косяк?

#917:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2016 15:51
reziste писал(а):

может в контактной группе замка косяк?


Может.

#918:  Автор: KLF157 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 00:08
Мужики, выжимной десятый, усиленный...Купил 2...В разных магазах..На одном написано EPKSR, а на другом EPKСПЗ...Со вторым понятно - саратовский подшипниковый завод...а первый? И какой ставить?
#919:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 01:42
KLF157
лучше поспрошай у производителя http://epkgroup.ru/

#920:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2016 09:22
Спрошу здесь с вашего позволения th2 .
На шиномонтаже поднимают зад авто за заднюю балку (посередине ставят домкрат).
Вопрос - так можно? Ничего с балкой не случится или объезжать такой шиномонтаж стороной?

#921:  Автор: SportmasteRRОткуда: 74 регион СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2016 10:05
Попробую спросить здесь, вроде раздел поживее, чем профильный)
Резина 2015 года выпуска, покупал новой, стоит на ведущей передней оси, пробег этой зимой всего около 2000 км., 50/50 – чистый асфальт, укатанный снег. Марку резины пока не называю.
Появились такие микроразрывы вокруг шипов - это в принципе нормально или все же резина полное дно?


IMG_0428.JPG
Описание:
Размер файла: 243,69 KB
Просмотрено: 109 раз(а)

IMG_0428.JPG
IMG_0427.JPG
Описание:
Размер файла: 203,04 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

IMG_0427.JPG

#922:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2016 12:32
vovabs писал(а):

Спрошу здесь с вашего позволения th2 .
На шиномонтаже поднимают зад авто за заднюю балку (посередине ставят домкрат).
Вопрос - так можно? Ничего с балкой не случится или объезжать такой шиномонтаж стороной?

Всё будет хорошо,криво не поедит и балка не из пластилина сделана.

#923:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2016 19:44
vovabs писал(а):

Вопрос - так можно?


Нежелательно. Крайне.

Лучше:
vovabs писал(а):

объезжать такой шиномонтаж стороной?


.

SportmasteRR писал(а):

это в принципе нормально или все же резина полное дно?


Резина дерьмовая. Конечно колёса эти выкидывать не надо, т.к. эти трещины на ходовые качества не повлияют, но в будущем такие колёса брать не надо.

#924:  Автор: SportmasteRRОткуда: 74 регион СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2016 20:26
-Viewer- писал(а):

Резина дерьмовая. Конечно колёса эти выкидывать не надо, т.к. эти трещины на ходовые качества не повлияют, но в будущем такие колёса брать не надо.


Cordiant Snow Cross, мать его. Повелся на "современный состав резины".
Хотя в целом по ходовым качествам устраивает. Да, поначалу сильно шумела, сейчас шумит средне, прикаталась, уже не напрягает. Да, при плюсовой температуре по трассе - "ватная", но это тоже логично, чудес не ожидал. Но вот такая подстава с трещинами на свежайшей резине честно говоря расстроила.

#925:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2016 20:32
SportmasteRR
Несколько лет назад я свято верил, что Кама - есть эталон поганой резины. Однако когда познакомился с Амтел-нордмастером и Кордиантом (не помню как звался, летний вариант), то пришлось резко пересмотреть верования Smile. Оказывается бывает хуже камы и хуже значительно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 37 из 120
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU