Как и чем вы отапливаете гараж? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#976: Как и чем вы отапливаете гараж? Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 22:28
У меня например самодельный обогреватель типа Ветерок, но он жрет киловата три как минимум. на следующую зиму хочу купить себе что-то типа http://www.holodam.net/catalog.php?modul=goods&group=66&id=3233 , но подешевле. у кого есть опыт делитесь!
как говорится готовь сани летом...

#977:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 18:07
тиристор надо открыть напругой чтоб он пропускал ток. самому интересна тема т.к. тоже недавно раздербанил ТЕН в котором тиристором управляется печка. в итоге сделал в обход тиристора силовым реле. но иногда спираль уж больно сильно куячит - вот и думаю как его встроить
точней надо просто знать каким сопротивлением его открыть с 220В

#978:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 19:15
"Пушка"-покупная?,Там тиристор должен быть завязан с термопарой
Это защита от перегрева(если вентилятор откажет)
пысы а может просто для "разгрузки" выключателя,по картинке видно,что он слабенький

#979:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 20:56
[img][/img]

Ребят я так понял ,этот тиристор подбирается под нагревательный элемент ? Так он у меня не единственный в этой схеме соединений а вот на фото видно он привязан с таблеткой какой-то и ещё конденсатором ! Главное он же работал ,что могло стать ?

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

[img][/img]

#980:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 21:11
с вентилятора 2 или три провода идет ?
#981:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 21:19
Дымдыр
вникай
не тиристор должен быть а симистор
нужен для отключения спирали.
кстате в твоем случае спирали а не тена так как тен абривиатура тубоччатый электро нагреватель.
так вот симистр там чтоб разгрузить термопару(таблетка как ты назвал)
она размыкается при определенной температуре которая выштампована на одном из его контактов, а также чтобы разгрузить слаботочный выключатель.
я не вижу у тебя провода на управляющий выход симистора(естественно он не откроется у тебя.

#982:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 21:20
shubin81 нет не отгадали, 4 провода ! 2 красных и 2 синих

[img][/img]

Добавлено спустя 6 минут:

Я так понял когда мне его знакомый подогнал с ЖКХ то он уже был переделанный но чёрт побери он у меня работал перед чисткой . Я так понял его подсоединять в обход тиристора просто опасно ?

#983:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 21:28
опасно.
#984:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 22:26


Простейшая схема защиты от перегрева.
1- нагреватель
2- симистор
3- добавочное сопротивление
4 - термопара

Это две параллельные цепи подключенные к питанию 220. Одна цепь силовая, для питания нагревателя. Вторая цепь по команде термопары разрывает первую цепь при достижении определенного нагрева. Температура нагрева срабатывания указывают на самой термрпаре.

#985:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 22:34
Ребята на завтра договорился встретиться с электриком ,рисковать не буду но интересно и непонятно .Я не трус но я боюсь !
#986:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 22:37
Дымдыр
что непонятно то? куда у тебя делся провод с управления симистора?

#987:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 22:53
провод есть,,, запитан на стекло предохранитель красный провод и синий . Ребят не мучайте меня я ничего в этом не понимаю, сам нервничаю ,знаете как больно понимать .что хочется сделать а ничего не понимаю. Только ,что звонил знакомый когда я сидел в компе и просил меня его завести ,машина у него не заводилась ,я подъехал со своими проводами и завёл его и рассказал про свою проблему по воздуходуву ,сказал ,что завтра меня отведёт к своему знакомому который хорошо в этом разбирается он ему делал компьютер и теперь тот ему не откажет в его просьбе про меня .Всё взаимообразно !
#988:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 19:01
делет
#989: Буржуйка на отработанном масле Автор: venyОткуда: Луховицы СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 01:50
Обычная буржуйка. При температуре до -5 градусов такой способ вполне подойдет. Можно вначале прогреть печь стандартным методом, а потом поставить чугунок для поддержания тепла. Расход литр в час.

Плюсы буржуек что все ядны Smile .. Можно и провода обжечь или свинец поплавить ))
http://www.youtube.com/watch?v=n3mZnFVZGhs&index=33&list=PLiwYgfsttzXqTWOb5qUYVX1Ml7Inq4wS_

#990:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 12:45
Круто!!! За две минуты (видео - 3 с небольшим минуты) температура в гараже поднялась аж на 10 градусов!!! ROFL

Вру, за меньше 2-х минут!!!!

#991:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 13:49
Там дымише на улице походу пипец. Ни соседи ни пожарники не поймут наверно.
#992:  Автор: venyОткуда: Луховицы СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 15:00
g8o8r8 писал(а):

Круто!!! За две минуты (видео - 3 с небольшим минуты) температура в гараже поднялась аж на 10 градусов!!! ROFL

Вру, за меньше 2-х минут!!!!



не держать же перед камерой целый час, часы с градусником... Smile

#993:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 18:47
Ага, вонь еще та.
#994:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 18:49
г@$но это,а не печка nea ,пожароопасная просто ппц,вони копоти тоже от нее будь здоров,труба забивается за день/два,хоть и греет более или менее Pardon
#995:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 19:13
вот вместо этого говна лучше капельницу сделать, и безопаснее и когда прогреется не коптит и не воняет особо. а за такое соседи подопрут воротину и выхлоп заткнут, я так бы и сделал.
#996:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 20:09
капельницу сделать - это детский сад с нулевой экономией и таким же кпд.
#997:  Автор: venyОткуда: Луховицы СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 20:17
печка не воняет и не коптит.. я то же думал будет копоть..ни фига чисто сгорает. От чисто масленной печки труба быстро забивается...рекомендуют раз в два в месяц чистить. Забыл я трубу снять с наружи. потом сниму Smile . Все печки не безопасны facepalm
#998:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 20:35
По сути этот девайс при наличии хорошей тяги и после хорошего прогрева может и не дымить (почти). Но в начальный момент..... facepalm
У меня, в начальный момент розжига даже ОВ дымит. Но после прогрева ..... И расход не литр в час.

#999:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 20:42
g8o8r8
капильницы разные бывают, капать горячим через змеевик, и все нормально будет сгорать. если холодным капать то само собой будет коптить.

#1000:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 20:45
Да, да, шайтанка. Тож. Сделаю в гараж такую. Отработку то надо куда то девать
#1001:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 21:53
,,капать горячим через змеевик,, - давайте вещи называть своим языком. Змеевик это - паяльная лампа (принцип). Выглядеть это (нагреватель, сопло) может по разному. Но принцип один.
Да и зачем капать, позвольте спросить? Крантик открывай сколько позволяют сопла и подаваемый воздух (естественная тяга или принудительный наддув - кому что нравиться). И ваша капалка превращаетя ....... превращается ....... в турбину. Совсем с другими характеристиками и температурой чем обычная капалка.

Простейший вариант в теме ,,сделай сам,, где то в начале.

Могу сфоткать, где то в гараже валяется фирменная форсунка с нагревателем, как говорит ВОВАЯ, в виде змеевика.




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 40 из 44
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU