Фильтр салона для 2101-2107 Противопыльный [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 21:47
Магазин рядом со мной! на выходных съезжу, куплю заранее... :-D
#27:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 22:01
BassBit_98_Питер писал(а):

А такой вопрос. Гнить все это не начнет, вода на него попадает, снег, грязь, это же все материал фильтра впитывает???



А зимой он нафиг не нужен, зимой пыли нет, даже когда такая хреновая зима как эта.
Сам себе сделал по фоткам Lednikа еще летом. Перед зимой снял постирать, да никак руки не доходят обратно поставить, так и валяется в гараже. Весной снова поставлю.

#28:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 22:14
miha писал(а):

А зимой он нафиг не нужен, зимой пыли нет, даже когда такая хреновая зима как эта.


Ну почему же???!!!
Он в любом случае что-то, какую-то пыль задерживает, ВСЕГДА... Здоровье дороже... пусть он из 10 пылинок задержит 3, но мне приятно... Smile

#29:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 22:50
Consigliori писал(а):

Здоровье дороже... пусть он из 10 пылинок задержит 3, но мне приятно... Smile


Ну тогда еще автомобильный ионизатор поставить от прикуривателя. Он и пыль соберет и воздух насытит аэроионами

#30:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 23:12
Shish писал(а):

Ну тогда еще автомобильный ионизатор поставить от прикуривателя. Он и пыль соберет и воздух насытит аэроионами


Первый раз слышу...

#31:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 01:12
Lednik писал(а):

Андрюха&ВАЗ-21047
я покупал тут
там на сайте прайс есть, глянь сначала наличие.


Спасибо за сцылку. Как-нибудь в кунцево все-таки собирусь и туда заеду заодно.
Shish писал(а):

Ну тогда еще автомобильный ионизатор поставить от прикуривателя. Он и пыль соберет и воздух насытит аэроионами


Есть у меня такой. Слабоват он для устранения запахов и пыли. Зато воздух он дезинфицирует точно, т.к. работает на основе кварцевой лампы. Такие в медучереждениях используют, ее свет убивает множество всякой микрогадости.

#32:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 01:28
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Есть у меня такой. Слабоват он для устранения запахов и пыли. Зато воздух он дезинфицирует точно, т.к. работает на основе кварцевой лампы. Такие в медучереждениях используют, ее свет убивает множество всякой микрогадости.


Пожалуйста, дай добровольно фото или ссылку на сиё устройство... Very Happy

#33:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 15:22
Эх, в продаже что-то не попадалось на глаза, да и собсно не искал. Но что-то тоже захотелось замутить.
А зимой пыли тоже много, за неделю торпедо слоем покрывается. Особо от автобусов дизельных кажется много копоти летит.

#34:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 15:43
Lednik

А фильтр твой на рамке проволочной или ты просто ткань туда проложил???

#35:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 15:57
BassBit_98_Питер
на рамке, всё как в ссылке первопостной..
там вернее не рамка а 2 буквы "П" из проволоки, ножками к друг другу, видимо чтобы безущербно на замок капота ложить эту хреновину.
т.е. так -
__________ ___________
|__________ ___________|


8-)

#36:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 16:01
Спасибо. Как я понял, можно и обычный синтепон использовать?
#37:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 16:01
Lednik писал(а):

там вернее не рамка а 2 буквы "П" из проволоки, ножками к друг другу, видимо чтобы безущербно на замок капота ложить эту хреновину.
т.е. так -


Щаз зфоткаю... 8-)

#38:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 16:03
BassBit_98_Питер писал(а):

Как я понял, можно и обычный синтепон использовать?


ага. имхо - один в один. можно конечно из%бнуться и поискать чудо фильтроткани если есть доступ к производству какому...
8-)

#39:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:17
вот...

#40:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:26
%-) Блин на фотку полминуты смотрел пока дошло, что стоит на ребре.
#41:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:37
A|ex писал(а):

Блин на фотку полминуты смотрел пока дошло, что стоит на ребре.


:-D :-D :-D

#42:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:37
A|ex писал(а):

%-) Блин на фотку полминуты смотрел пока дошло, что стоит на ребре.


тоже :-D :-D

#43:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:45
Если делать самопал, то можно использовать фильтр от кухоной вытяжки. Ткань там соответствует требованиям и продается в любом хозмаге.
#44:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 21:50
Consigliori писал(а):

Shish писал(а):

Ну тогда еще автомобильный ионизатор поставить от прикуривателя. Он и пыль соберет и воздух насытит аэроионами


Первый раз слышу...


http://www.ovion.ru/avt_kar/index.phtml
http://www.gimi.ru/product_info.php/products_id/1575

Ну и так далее и тому подобное, в инете полно предложений. Что касаемо первой ссылки, то точно знаю, что все приборы проходят контроль по ионизации на специальном стенде. Некоторые импортные ионизаторы зашкаливают по предельной концентрации, хотя и имеют сертификат.
На днях прикуплю в машину как раз такой.
Дома стоит "старший брат" от 220 В и собирает гадость всякую. Как посмотришь чего он насобирает аж дурно становится. Когда эпидемия идет беру ионизатор из дома на работу - результат - не заболеваю

#45:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 22:13
Shish
Спасибо... Я знал, что есть для дома... я просто не знал, что для машины есть... Smile

#46:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 10:21
Shish писал(а):
Ну тогда еще автомобильный ионизатор поставить от прикуривателя.

а куда его ставить?
а как он работает?
он шумит?

#47:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:00
Yulik
1. В салон куда хочешь
2. Читай по ссылкам
3. Нет. Услышишь слабое шипение в полной тишине только. Воздух протягивается в нем за счет ионного ветра, реально дует!

#48:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:31
а ты его куда ставить собираешься? - если не секрет конечно Very Happy
#49:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:58
На вещевую полку. Чтоб не болтался приклеить на двусторонний скотч
#50:  Автор: andrey21061Откуда: Красноярск-26 СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 16:45
Возвращаясь всё таки к фильтру.
Меня интересует у покупного фильтра какой толщины фильтрущая ткань и какая толщина проволки.
В наличии у меня есть синтепон толщиной 0,5 см.
Каркасная проволка больше контура воздухозаборной ниши?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU