Nissan Almera Classic [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Nissan Almera Classic Автор: КСОткуда: Протвино М.О. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 17:12
Здравствуйте! Встал вопрос о покупке нового авто. Среди рассматриваемых Спектра, Алмера. Может кто то юзал эти модели. От мук выбора уже мозг разрывает Shocked
#2:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 17:24
Альмера классик, имхо, своих денег абсолютно не стоит. Небольшая, немощная, непрестижная. Вот простая альмера по-солиднее.
#3:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 17:24
Альмера классик, имхо, своих денег абсолютно не стоит. Небольшая, немощная, непрестижная. Вот простая альмера по-солиднее.
#4:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 17:27
Понимаю. Про эти авто много написано и в форуме и в Инете вообще, почитайте отзывы
Посмотрите так же Chevrolet Lacetti и Форд Фокус
http://km4-chevrolet.ru/chv_lacettih_compl
http://www.ford.ru/
8-)

#5:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 17:30
maxred писал(а):

Альмера классик, имхо, своих денег абсолютно не стоит. Небольшая, немощная, непрестижная. Вот простая альмера по-солиднее.


Так у нее и цена ж другая ! Базовая цена : 16 660 y.e.

#6:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 17:33
У альмеры классик очень стремный пластик салона, но если нет неприятия то можно и взять. Двигатель вороде с цепью.
#7:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 01:25
maxred писал(а):

Альмера классик, имхо, своих денег абсолютно не стоит. Небольшая, немощная, непрестижная. Вот простая альмера по-солиднее.



Как это не большая? Помоему она как раз большая в сравнение со своими конкурентами... Престиж? Когда я увидел её на дороге (не знал что это самсунг) то мне подумалось что она на класс представительнее альмеры. Немощная? 107 л.с. 12.1 секунда до 100. А на тестах за рулём 11,7. Вроде нормально...

Вообщем не согласен я с Вами =). Я вообще удивлён почему эта машина тут не обсуждаеться бурно...

#8:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 01:29
maxred писал(а):

Альмера классик, имхо, своих денег абсолютно не стоит. Небольшая, немощная, непрестижная. Вот простая альмера по-солиднее.



А можно Твоё мнение о ФФ-2 услышать ??? Собираюсь заказывать 3 door TREND 2.0 145 л.с. выходит 500000 руб. ....

Последний раз редактировалось: Шурик 21083i (21 Апреля 2007 01:47), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 01:32
Ты бы в личку спросил, если хочешь услышать только его мнение =). А так и я скажу =). Если есть деньги, хороший выбор! Я после поднятия цен уже не потяну фокус тем более мне нужен седан... Я вот только хотел полюбопытствовать - если сейчас фокус заказать когда они его собирут? Что говорят?
#10:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 01:45
Patriot_77 писал(а):

Ты бы в личку спросил, если хочешь услышать только его мнение =). А так и я скажу =). Если есть деньги, хороший выбор! Я после поднятия цен уже не потяну фокус тем более мне нужен седан... Я вот только хотел полюбопытствовать - если сейчас фокус заказать когда они его собирут? Что говорят?



У Меня кореш работает манагером в ТЦ КУНЦЕВО (ФОРД) Если сейчас заказать, то Сентябрь. Но я особо не тороплюсь.... Но по его рассказам авто бывало приходили и через 8-9 месяцов ожидания... В общем у ОД бардак полнейший.... P.S. Там все продавцы на Фокусах катаются... Это Я к тому , что многие сильно обсирают ФФ-2.

#11:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 02:05
Patriot_77 писал(а):


Как это не большая? Помоему она как раз большая в сравнение со своими конкурентами...


по-сравнению с какими? я вот сравнил с Акцентом - разницы размеров салона не заметил, снаружи да, она пухленькая и седанистая, при том стоит дохрена.

2Шурик 21083i, в фордах не силён. 500к рупий это почти 20тысяч натуральных долларов :ooo: Если бы мне нужно было купе/хэтч я бы посмотрел на CLK 99года по шумке и дизайну он будет впереди; да и расходовать бензуса меньше может, ибо 2л фокуса мне не видятся экономичными. А надёжность новых массовых а/м для меня под сомнением, ибо в соседней теме фьюжинам владельцы во всех дыры 2х сторонний скотч пытаются запихать из-за скрипов, да так чтобы гарантийщики не пропалили.

#12:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 08:52
Цитата:

я вот сравнил с Акцентом - разницы размеров салона не заметил, снаружи да, она пухленькая и седанистая, при том стоит дохрена.


Всё понял? Бери Акцент. :-D


А если серьезно, то может быть, Лачетти или ФФ2 - бюджет позволяет?

#13:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 09:42
Шурик 21083i писал(а):

maxred писал(а):
Альмера классик, имхо, своих денег абсолютно не стоит. Небольшая, немощная, непрестижная. Вот простая альмера по-солиднее.

А можно Твоё мнение о ФФ-2 услышать ??? Собираюсь заказывать 3 door TREND 2.0 145 л.с. выходит 500000 руб. ....


Ты спрашиваешь мнение пацана 17-18 лет. Smile Smile Smile Оно тебе надо?

А по делу, я бы остановился на Алмера-Классик, она все-таки помоложе Спектры.

#14:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 09:49
maxred писал(а):

Альмера классик, имхо, своих денег абсолютно не стоит. Небольшая, немощная, непрестижная. Вот простая альмера по-солиднее.



А что есть у продаже за 15 тыщ большое мощное и престижное? По моему только БМВ 96-97 года Very Happy ну и т.п. Я в А-классике не ездил, но простая альмера тоже как то не покоряет солидностью и качеством отделки салона и комфортом. Впрочем этож с чем сравнивать. Да и вообще она в продаже есть? ИМХО если выбирать в ценовой категории до 15 и новые то А-классик нормально там выглядит. Внешне уж точно симпатичнее безликой спектры. А вообще за эти деньги ИМХО ФФ надо покупать.

#15:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 11:16
Цитата:

У Меня кореш работает манагером в ТЦ КУНЦЕВО (ФОРД) Если сейчас заказать, то Сентябрь. Но я особо не тороплюсь.... Но по его рассказам авто бывало приходили и через 8-9 месяцов ожидания...


у меня 2 знакомых вообще не ждали почти... с менеджерами договорились, через неделю-две забрали машины... один даже с менеджером не расчитался)))) причем это не чьи то уже заказанные машины, а эти те машины, заказчикам которых отказали в выдаче кридита... т.е. машины пришли, а челу в кредите отказали и машина уходит такими путями. у меня брат и додж так брал:)

#16:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 11:28
Посмотрите вектру. За 17 уже можно взять вектру С трехлетку. За 13-14 - вектру Б посдлдених годов.

Классик - этос амсунг. А самсунг даже пылесосы плохо делает.

#17:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 11:33
Cпектра дешевле Ниссана!
В принципе, Спектра машина надежная, скоростная, меня устраивает.
Пробег 75 тысяч поломок не было ( только резонатор стал позванивать), правда это первая партия ижевских машин, в которых все детали были корейскими и они собирались под присмотром корейских надсмотрщиков.
Сейчас насколько я знаю, добавились отечественные детели, в частности стали ставить отечественный кондиционер с прошлого лета, что сразу же увеличило количество обращений в сервис.
Заходи в клуб Спектры www.spectra-club.ru посмотри сам, хотя там очень мало технических обсуждений.
Я не знаю насколько комфортно в Ниссане, поезди - сравни.
Для меня важен вопрос сборки, поэтому я наверное отдал бы предпочтение Ниссану при прочих равных...
Плюс еще одно отличие... У Спектры АБС стоит только на автомате, насколько я знаю, хотя они грозились наладить выпуск АБС на механике, но не знаю дошли ли эти машины до салонов.
Сделай тест-драйв.

#18:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 12:00
molot.o.k. писал(а):

Я в А-классике не ездил, но простая альмера тоже как то не покоряет солидностью и качеством отделки салона и комфортом.


В простой альмере салон качественнее, правда по-дороже она. На ниссан.ру её нема Confused

#19:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 20:17
maxred писал(а):

Patriot_77 писал(а):


Как это не большая? Помоему она как раз большая в сравнение со своими конкурентами...


по-сравнению с какими? я вот сравнил с Акцентом - разницы размеров салона не заметил, снаружи да, она пухленькая и седанистая, при том стоит дохрена.



Шире акцента на 4см и длиннее на 27,5см. А стоит менее чем на 10 т.р. дороже комплектации MT3 (из разницы в комплектации отсутствие кондея и абс)

никак не могу найти какой клиренс у НАК.

#20:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 20:22
molot.o.k. писал(а):

ИМХО если выбирать в ценовой категории до 15 и новые то А-классик нормально там выглядит. Внешне уж точно симпатичнее безликой спектры. А вообще за эти деньги ИМХО ФФ надо покупать.



Скажите мне пожалуйста какой ФФ вы возьмёте за 15 кб!? Мне кажеться за эти деньги лутше взять именно НАК.

#21:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 20:53
Patriot_77 писал(а):

из разницы в комплектации отсутствие кондея и абс


угу, а ещё задние эсп, эл.зеркала с подогревом, складывающееся 1:2 заднее сиденье, аудиосистему с радио, туманки. Сэкономив 10 тысяч мы получаем лучший набор оборудования и проверенный авто. Автомат тоже получаем за небольшую сумму при желании.
Patriot_77 писал(а):


Шире акцента на 4см и длиннее на 27,5см.


размеры салона есть?

#22:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 21:12
Размеров салона нет, и честно говоря я пока с этой характеристикой вообще дела не имел - как он мереется? По каким точкам? Или в литрах как багажник? Smile

Ну магнитолла кассетная согласись не нужна ты её сразу поменяешь. Автомат я вообще не рассматриваю по мне это совсем не + для авто. С остальным согласен. Всё на весы акцента.
За НАК сборка в Корее и более ммм "дорогой" внешний вид.

#23:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 21:18
Patriot_77 писал(а):

Размеров салона нет, и честно говоря я пока с этой характеристикой вообще дела не имел - как он мереется? По каким точкам? Или в литрах как багажник?


хм, ну высота, ширина, высота от подушки до потолка, между спинками. На сайте авторевю есть картинки.
Patriot_77 писал(а):

Ну магнитолла кассетная согласись не нужна ты её сразу поменяешь.


помимо магнитолы - 4 колонки и антенна, а для радио штатной более чем достаточо.
Patriot_77 писал(а):

. Автомат я вообще не рассматриваю по мне это совсем не + для авто.


я не рассматриваю машины без акп, но если кто-то хочет взять акп, то альмера выйдет очень дорогой.
Patriot_77 писал(а):

и более ммм "дорогой" внешний вид.


согласен
Patriot_77 писал(а):

За НАК сборка в Корее


вот здесь неясно.

В плюсе у альмеры ещё мотор с регулируемыми фазами, но экономичен ли он - вопрос.

#24:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 23:29
За эти бабки наверное лучше взять простой Ниссан.
#25:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 23:34
Kuvshin писал(а):

За эти бабки наверное лучше взять простой Ниссан


чего-то его на сайте ниссана не видно, ценник не могу сравнить, но салон в английской альмере заметно качественнее.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU