Corolla, Mazda3 или Lanser ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:31
Кстати, а какая из эитих машин самая "тихая" в салоне при езде по нашим дорогам, допустим со скоростью 80-120км/ч?
Ездил много на М3, мне она очень уж комфортной в этом не показалась. На лансере ездил только в "очень активном" режиме и мало...

#27:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:32
Kellog писал(а):


А Мазда это тряская жесткая и шумная колымага - в сравнении с одноклассниками естественно Smile.
.



Много на ней катался?

#28:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:34
не Шумахер да ну нафиг, какая там "дикая дороговизна", средненькие цены на самом деле. Ты по форумам клубов соответствующих пошарь, прежде чем утверждать Wink ТО 10000 на Королле новой 4200 - с их клуба, на Мазде 3 ТО 20000 5400 рублей, уже с их клуба - т.е плюс минус тыщща рублей, с учетом разных сервисов/дилеров. Это что, мегацены Smile? В минус Королле только частота ТО с периодичность в 10 тыщ, но напряжность от этого будет зависеть от того как велик годовой пробег, при пробеге 15-17 тык на Королле будешь примерно раз в год на это ТО приезжать Smile. Если не планируешь машину заезжать досмерти Smile, т.е. 10 лет на ней ездить, то за 3-4 года много денег на ТО и не потратить Wink.
#29:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:36
SPORT у меня у приятеля есть, так что имел возможность и порулить ей - рулится она хорошо, но про шумность и тряскость все так и есть Wink.

Последний раз редактировалось: Kellog (17 Май 2007 16:37), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:44
SPORT ну дык, у нас в стране таких дорог по которым можно получить удовольствие от плотной и низкой подвески очень мало - бОльшую часть времени будет чел ездить по колдобинам и лежачим полицейским поди, ну и зачем она ему ? Для идентификации сексуальной ориентации Wink ? А то "говорят" (с) )твое Smile) она - Мазда 3, популярна в определенных кругах Smile. У человека наверное нормальная Laughing.
#31:  Автор: VAZ-2112 СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 18:00
Мдяя Smile. Мазду точно не куплю, не хочу быть таким Laughing.

Насчет Короллы и Лансера - нужно разбираться. Но курс у дилеров Мицуковских и правда кислый :ooo:.

#32:  Автор: rekobaОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 18:08
Маринер Cамая тихая если судить по прессе Буренка Smile, насчет нового Ланса данных толком нет, но я думаю где то на этом же уровне будет, поскоку тоже новая модель. Маздеха реально шумная таратайка - да к тому ж старая уже моделька.
#33:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 18:38
ГЫ....Фокус2 забыли )))))))))))
сравниваете всякое фуфло))))

#34:  Автор: ArR4i СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:23
А я то думал че телки так клюют на мазду3.........
Лансеры сырые достаточно вместе с интерьером
Короллы......это короллы,по мягкости хода и шумки лидеры....

#35:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:29
ArR4i писал(а):


Короллы......это короллы,по мягкости хода и шумки лидеры....



Да ладно....хотя из трех перечисленных - возможно.

#36:  Автор: ArR4i СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:49
Sdesi, какой же марке королла сливает?
#37:  Автор: СашенькаОткуда: город Дмитров СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 01:00
не пойму, зависть что ль ...
вы знакомы хотя бы с одним маздоводом, что бы подобным образом отзываться о людях!? Стыдно должно быть!

#38:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 01:07
ArR4i писал(а):

Sdesi, какой же марке королла сливает?



По мягкости хода и шумке Королла сливает Мегану однозначно, но тут речь совсем не о нем, так что дискутировать на эту тему не стоит.


По теме: Я бы покатался на новом Лансере, и если он понравился бы, то взял бы его. А так мне очень нравится Мазда3. Я катался на дорестайлинговой и действительно, подвеска там жесткая да и шумка не очень, но в рестайлинге шумку улучшили, так что есть смысл присмотреться. А по управляемости мне мазда очень понравилась - просто приятно ездить.

#39:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 08:06
Kellog писал(а):

kyzmyk вопрос весь в том, зачем человеку машина Wink В том же тесте АР ее управляемость овощной не посчитали, значит она достаточная для среднестатистического водителя. А новый Ланс еще никто и не тестдрайвил, так что говорить о нем что то вообще незачем Smile.



Естественно, что сначала нужно определиться зачем машина.
Я кратко описал достатки и недостоинства со своей точки зрения.
Сравниваю только со старым Лансом.
АР, так же как ЗР...мягко говоря фигней страдают.

#40:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 08:08
SPORT писал(а):


Че серьезно Smile . Ты на ней ( мазде) хоть ездил? Особенно радует ланс с мотором 1.6, который даже стоковые 2112 делают.



А че не веришь? На Мазде 1,6 ездил. 2,0 лучше естественно.
У меня был такой Ланс, покажи мне стоковую 2112, которая его сделает?
Что-то за 2 года не заметил, что бы меня уделала 2112:-)
Особенно на "круге"SmileSmileSmile

#41:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 08:09
Маринер писал(а):

Кстати, а какая из эитих машин самая "тихая" в салоне при езде по нашим дорогам, допустим со скоростью 80-120км/ч?
Ездил много на М3, мне она очень уж комфортной в этом не показалась. На лансере ездил только в "очень активном" режиме и мало...



Королла самая тихая будет.
А еще тише только Астра.

#42:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 08:14
SPORT - устное предупреждение!!!
#43:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 08:30
kyzmyk нет, ну со старым Лансом то понятно. Там и по соотношению потребительские качества/цена он выигрывал однозначно, даже при Рольфовском курсе.
#44:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 09:20
Kellog писал(а):

kyzmyk нет, ну со старым Лансом то понятно. Там и по соотношению потребительские качества/цена он выигрывал однозначно, даже при Рольфовском курсе.



ИМХО, новый с 2,0 на CVT - тоже хорошее предложение. По крайней мере конкурент только Форд...и то там старая АКПП, а тут варик.

А вот как будет рулится...ХЗ...но всяко лучше короллы, Астры, цивика (хетч).

#45:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 09:37
Kellog писал(а):

SPORT ну дык, у нас в стране таких дорог по которым можно получить удовольствие от плотной и низкой подвески очень мало - бОльшую часть времени будет чел ездить по колдобинам и лежачим полицейским поди, ну и зачем она ему ? Для идентификации сексуальной ориентации Wink ? А то "говорят" (с) )твое Smile) она - Мазда 3, популярна в определенных кругах Smile. У человека наверное нормальная Laughing.



Специально для человека который проявляет интерес к машинам которые любят голубые :-D :
Вот выресзка:::
"В прошлом это почетное звание получали кабриолет Mini, Smart Roadster и Peugeot 206 CC. В этом году посетителям сайта было предложено на выбор 63 автомобиля, за которые можно было голосовать.

На втором месте оказалась итальянская Alfa Romeo Brera, за которую проголосовали 133 человека, а третье досталось малышке Nissan Micra C+C ? за нее отдано 92 голоса. Четвертое место занял француз Citroen C6 ? 79 голосов, на пятом Dodge Caliber, уступившая ему 9 голосов. На шестом оказался шикарный, мощный и очень дорогой Bugatti Veyron ? его бы предпочли 69 человек, а купе Peugeot 407 приглянулось 62 представителям сексуальных меньшинств. Peugeot 1007 стоит на восьмом месте (57 голосов), Porsche Cayman S ? на девятом (52 голоса), и замыкает десятку самых ?голубых? автомобилей Bentley Continental Flying Spur. Интересно, что еще один Aston Martin ? V8 Vantage ? совсем не попал в десятку, а очутился на 11 месте с 47-ю голосами.

Гораздо меньше повезло немцам VW Golf Plus и Opel Zafira II, корейцам SsangYong Kyron и Kia Rio, моделям Fiat Croma и Chevrolet Matiz ? за них не было отдано ровным счетом ни одного голоса, так что эти модели скорее всего подойдут ярым противникам такого явления, как гомосексуализм."
_________________

#46:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 09:48
kyzmyk снова соглашусь, новый с 2.0 и вариатором, с условными 6-ю ступенями "передач" ручных, да со спорт-подвеской в плане машины для рулежки и драйву уделает обоих конкурентов обозначенных в данной теме на раз, это практически без сомнений.
Вопрос в том, чего же автор темы хочет, попрактичнее и подешевле, или подороже но, почти без сомнений, улётней Smile.

ЗЫ: Королла в Европе кстати имеет оригинальный спорт-вариант, дизель 2.2 со 177 лошадьми Smile, а там еще и бешенный крутящий момент в 400 Нм ! Разгон до 100-ни за 8 секунд, МКПП 6-ступенчатая Wink. Но к нам дизели (можно сказать как обычно Sad) к сожалению вообще не поставляются.

#47:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 09:54
SPORT писал(а):



Специально для человека который проявляет интерес к машинам которые любят голубые :-D :
Вот выресзка:::
"В прошлом это почетное звание получали кабриолет Mini, Smart Roadster и Peugeot 206 CC. В этом году посетителям сайта было предложено на выбор 63 автомобиля, за которые можно было голосовать.

На втором месте оказалась итальянская Alfa Romeo Brera, за которую проголосовали 133 человека, а третье досталось малышке Nissan Micra C+C ? за нее отдано 92 голоса. Четвертое место занял француз Citroen C6 ? 79 голосов, на пятом Dodge Caliber, уступившая ему 9 голосов. На шестом оказался шикарный, мощный и очень дорогой Bugatti Veyron ? его бы предпочли 69 человек, а купе Peugeot 407 приглянулось 62 представителям сексуальных меньшинств. Peugeot 1007 стоит на восьмом месте (57 голосов), Porsche Cayman S ? на девятом (52 голоса), и замыкает десятку самых ?голубых? автомобилей Bentley Continental Flying Spur. Интересно, что еще один Aston Martin ? V8 Vantage ? совсем не попал в десятку, а очутился на 11 месте с 47-ю голосами.

Гораздо меньше повезло немцам VW Golf Plus и Opel Zafira II, корейцам SsangYong Kyron и Kia Rio, моделям Fiat Croma и Chevrolet Matiz ? за них не было отдано ровным счетом ни одного голоса, так что эти модели скорее всего подойдут ярым противникам такого явления, как гомосексуализм."
_________________



Странно, я вроде бы человек натуральной ориентации Very Happy , но мне из первого списка тоже всё (разве кроме Калибера и Микры) нравится, а второй список тоже вызывает отторжение (кроме Гольфа). И что из этого?
Если, допустим, малообеспеченный голубец покупает Мазду 3, а обеспеченный Бентли, то, ИМХО это говорит только о том, что у "противных" вкусы такие как у всех :cool:

#48:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:15
C маздой 3 все просто. У машины экстравагантная внешность, которая сразу выделяет ее из потока. Дизайн специфичен, очень нравится женщинам (моей жене тоже кстати - она хоть выделяет ее из потока, а вот между старой короллой и фокусом она разницы ваще не видит :-D ). Это не говорит о том что дизайн чужд мужикам, мне тоже нравится. Но ограниченность таких машин на улицах и слабость к ним женского пола свое дело делают. Начинают обрастать легендами и прочим. А вообще глупости это все, как и большинство споров по машинам гольф класса. Берите что больше нравится и не жалейте.
#49:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:26
Вообще не понимаю, зачем нормальному человеку по гейским сайтам шарить. Да еще с целью выбора машины оттуда какие-то цитаты копи-пастить...
#50:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:46
kyzmyk писал(а):

У меня был такой Ланс, покажи мне стоковую 2112, которая его сделает? что бы меня уделала 2112:-)
Особенно на "круге"SmileSmileSmile

На самой обычной 21093i несколько раз уделывал эти Лансеры 1,6 на светофорах - не без труда, конечно. Злило их это дело изрядно - сопротивлялись до последнего, даже следующий перекрёсток на красный проскакивали от злости Very Happy Для Лианы Лансер 1,6 вообще не конкурент по динамике. Лансер 2,0 - совсем другое дело (это со спойлером который).

З.ы. Новый Ланс хорош. Нравица.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (18 Май 2007 10:48), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU