Свистит выжимной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Свистит выжимной Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 22:19
Как, всегда не было печали у моей старшуки, но начались проблеммы. Проблеммы начались со сцеплением. Через 2000км, после замены рабочего цилиндра выжима. Начал свистеть выжимной подшипник (нажимаешь на педаь сцепления - свист пропадает, отпускаешь - свист появляется). Свистит да и ладно. Однако потом, свист начал усиливаться. А, потом и переключение передач стало затруднено. А, еще позже, свист превратился в треск и заднюю передачу пракически не представлялось возможным воткнуть. Ну, и финал этого явления - полный разнос диска и клин подшипника. После, чего, я поменял новый диск и новый выжимной (который очень легко крутится от руки). Однако и на новом сцеплении свист никуда не делся. Как, бы, я не регулировал свободный ход штока, свист не исчезает.
#2:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 22:38
сандро писал(а):

(нажимаешь на педаь сцепления - свист пропадает, отпускаешь - свист появляется)

Тут и ответ - при нажатии как раз и работает выжимной а при отжатии он то и не работает, так что не он и свистит соответственно. Неверно установлена причина свиста, только и всего.

#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 22:43
у меня после замены сцепления тоже свистел. через тыщу-полторы притёрся, свист пропал
8-)

#4: Re: Свистит выжимной Автор: ProBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 22:47
сандро писал(а):

.... После, чего, я поменял новый диск и новый выжимной (который очень легко крутится от руки). Однако и на новом сцеплении свист никуда не делся. Как, бы, я не регулировал свободный ход штока, свист не исчезает.

А корзину менял? При заклинивании подшипника, как правило, страдает больше она.

#5:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 23:04
VladiZlav писал(а):

сандро писал(а):

(нажимаешь на педаь сцепления - свист пропадает, отпускаешь - свист появляется)

Тут и ответ - при нажатии как раз и работает выжимной а при отжатии он то и не работает, так что не он и свистит соответственно. Неверно установлена причина свиста, только и всего.

Тем не менее, я в прошлый раз проигнорировал свист и через два месяца сцепление развалилось, а выжимной заклинило.

#6: Re: Свистит выжимной Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 23:09
ProB писал(а):

сандро писал(а):

.... После, чего, я поменял новый диск и новый выжимной (который очень легко крутится от руки). Однако и на новом сцеплении свист никуда не делся. Как, бы, я не регулировал свободный ход штока, свист не исчезает.

А корзину менял? При заклинивании подшипника, как правило, страдает больше она.

Нет, сцепление крафт, корзина не пострадала (за исключением разновысотности лепстков - 0,2мм, но износ на них отсутствует). Но, на педали складывается впечатление, что сцепление берет сразу (хотя свободный ход вилки выставлен в пределах 3 мм).

#7:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 00:38
сандро
по ходу дела надо тебе менять эту деталь,стоит копейки,но чтоб заменить ее надо снимать коробку передач Крышка КПП передняя 2101-07,21,213 с сальником АвтоВАЗ

#8:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 07:34
брат шумы писал(а):

сандро
по ходу дела надо тебе менять эту деталь,стоит копейки,но чтоб заменить ее надо снимать коробку передач Крышка КПП передняя 2101-07,21,213 с сальником АвтоВАЗ


1. Вообще-то я и коробку поменял тоже (правда на б\у), а первая была перебрана мной.

2. http://www.pasker.ru/photo_lib/477.jpg Куда эта приблуда крепится.

3. С чего, ты решил, что именно в ней причина?

#9:  Автор: ProBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 10:47
сандро писал(а):


2. http://www.pasker.ru/photo_lib/477.jpg Куда эта приблуда крепится.

3. С чего, ты решил, что именно в ней причина?

Это направляющая выжимного, бывает что отламывается. По поводу свиста: попробуй уменьшать свободный ход вилки вплоть до легкого прижимания корзины. Если результата не даст надо диффектовать эту приблуду http://www.pasker.ru/photo_lib/477.jpg.

#10:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 13:04
ProB писал(а):

сандро писал(а):


2. http://www.pasker.ru/photo_lib/477.jpg Куда эта приблуда крепится.

3. С чего, ты решил, что именно в ней причина?

Это направляющая выжимного, бывает что отламывается. По поводу свиста: попробуй уменьшать свободный ход вилки вплоть до легкого прижимания корзины. Если результата не даст надо диффектовать эту приблуду http://www.pasker.ru/photo_lib/477.jpg.


Еще вибрация идет жуткая на передаче, но резиновая муфта в норме.

p.s Скиньте фотку, где она ставится.

Последний раз редактировалось: сандро (01 Сентября 2008 15:47), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: ProBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 15:43
сандро писал(а):


... гед она ставится.

колокол снимать надо. Вобщем ты на эту деталь выжимной надеваешь(направляющая втулка выжимного сквозь нее проходит первичный вал).

#12:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 15:46
ProB писал(а):

сандро писал(а):


... гед она ставится.

колокол снимать надо. Вобщем ты на эту деталь выжимной надеваешь(направляющая втулка выжимного сквозь нее проходит первичный вал).

Трубочка черная что ли? И, что с ней может быть не так?

#13:  Автор: ProBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 15:53
сандро писал(а):


Еще вибрация идет жуткая на передаче, но резиновая муфта в норме.

по подробней о вибрации: когда проявляется? при выжиме? При движении на каких передачах?[/i]

#14:  Автор: ProBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 16:01
сандро писал(а):

Трубочка черная что ли? И, что с ней может быть не так?

Она самая. А проблема как правило одна-отламывается под корень и начинаются: скрипы, затрудненный выжим, иногда вибрация при выжиме. Короче выжимной наперекос идет.[/i]

#15:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 16:18
ProB писал(а):

сандро писал(а):


Еще вибрация идет жуткая на передаче, но резиновая муфта в норме.

по подробней о вибрации: когда проявляется? при выжиме? При движении на каких передачах?[/i]

Вибрация идет примерно на 3000 об/мин. После 3000, она становится не выносимой и предается на торпеду в виде звука рррррррррррррррррррррр. На нейтрале во всем диапазоне частот вращения двигателя она отсутствует. Если выжать сцепеление на скорости, то она чуть-чуть уменьшится, но незначительно
У меня на шохе раньше тоже была вибрация, но она шла от разорванной резиновой муфты (может недоглядел конечно, при выборе коробки).

#16: сандро Автор: ProBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 16:39
Возможно гайка хвостовика незатянута(под муфтой)
#17: Re: сандро Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 16:44
ProB писал(а):

Возможно гайка хвостовика незатянута(под муфтой)

Тогда бы люфт был.

#18:  Автор: ProBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 16:19
до замены короба вибрации или гулы были?
#19:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 21:50
ProB писал(а):

до замены короба вибрации или гулы были?

Были тоже и появились после разборки коробки (я менял кулису и что-то видимо упустил, или не так закрутил - вообщем 4 я передача вылетала). Но, гула то не было, был свсит, который в конечном итоге привел к поломке выжимного. Сейчас коробка стоит другая (лично, я, подозреваю резиновую муфту), но вибрация стала еще больше, чем раньше.

#20:  Автор: ProBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 22:21
Жаль не могу сам все осмотреть, но тем не менее факт остается фактом. Не мешает продеффектовать кардан: крестовины, подвесной, шлицевое соединение. Может придется перевернуть кардан на 180гр.(хотя это редкость, но случается). И еще посмотри не, забыли на муфте установочную ленту?(мож не обратил внимание, как я понял короб брал с муфтой). Р. S. аська есть, а то в основном с мобилы приходца пальцы крючить комп не всегда под рукой.
#21:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 18:47
ProB писал(а):

Жаль не могу сам все осмотреть, но тем не менее факт остается фактом. Не мешает продеффектовать кардан: крестовины, подвесной, шлицевое соединение. Может придется перевернуть кардан на 180гр.(хотя это редкость, но случается). И еще посмотри не, забыли на муфте установочную ленту?(мож не обратил внимание, как я понял короб брал с муфтой). Р. S. аська есть, а то в основном с мобилы приходца пальцы крючить комп не всегда под рукой.


Крестовины поменены, кардан на предмет кривизны не тестировался, а на мафуте ленты нет, т.к. КПП б/у.

#22:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 00:25
сандро писал(а):

Однако и на новом сцеплении свист никуда не делся. Как, бы, я не регулировал свободный ход штока, свист не исчезает


сандро писал(а):

Вибрация идет примерно на 3000 об/мин. После 3000, она становится не выносимой и предается на торпеду в виде звука рррррррррррррррррррррр.


не знаю как остальные,но меня ты запутал.сам то можешь разобратся,что у тебя не так:идет вибрация на скорости при 3000 оборотах или свистит выжимной при нажатии на педаль сцепления.или у тебя и одно и другое?

#23:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 07:13
Свист, пока еле слышен, при нажатии на педаль сцепления (я даже бы выразился при повороте рычага педали на 1/3 в сторону пола) он исчезает совсем. Педаль сцепления не стандартно тугая (когда у меня стояло сцепление ВИС, то легкость выжима была почти как на девятке).
Вибрация, еле заметная есть, на 3000-4000 на стоянке и она пропдает при выжиме сцепления (если держать ногу на педали газа и выжимать). Если же ехать, то ощутимая вирбарция начинается с 2000 об и переходит в пррррррррррррррррррррррррррррррррррррррреееееееееееееее после 3000 = невыносимая вибрация + ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррреееееее

#24: Re: Свистит выжимной Автор: ВлаdимирОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 01:27
сандро писал(а):

Проблеммы начались со сцеплением. Через 2000км, после замены рабочего цилиндра выжима. Начал свистеть выжимной подшипник (нажимаешь на педаь сцепления - свист пропадает, отпускаешь - свист появляется). А, потом и переключение передач стало затруднено.


Надысь и у меня такая хрень была. Доездился, пока ни одна передача не включалась. До сервиса трогался со стартера. Полностью заменил сцепление и вилку. Всё заработало на ура.
Тоже сначала рабочий поменял, но недолго поездил.
Вывод: не надо умничать, а доверять мастеру сервиса. В итоге отдал лишние бабки за замену рабочего. Все равно пришлось сцепуху менять.

#25: Re: Свистит выжимной Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 07:30
Влаdимир писал(а):

сандро писал(а):

Проблеммы начались со сцеплением. Через 2000км, после замены рабочего цилиндра выжима. Начал свистеть выжимной подшипник (нажимаешь на педаь сцепления - свист пропадает, отпускаешь - свист появляется). А, потом и переключение передач стало затруднено.


Надысь и у меня такая хрень была. Доездился, пока ни одна передача не включалась. До сервиса трогался со стартера. Полностью заменил сцепление и вилку. Всё заработало на ура.
Тоже сначала рабочий поменял, но недолго поездил.
Вывод: не надо умничать, а доверять мастеру сервиса. В итоге отдал лишние бабки за замену рабочего. Все равно пришлось сцепуху менять.


Знаем, мф этих мастеров..................................................... Тут уже заменен диск сцепления и вилка тоже.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU