Провис передний бампер. Как подтянуть не пойму. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Провис передний бампер. Как подтянуть не пойму. Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 16:26
Давно заметил, что немного провис передний бампер вот в этом месте (машинка не моя, но очень похожа)

Сегодня потеплело, хотел подтянуть. Слез в яму, гляжу и фиг-не пойму как это сделать.. Pardon Рукой тяну-тянется, а как сделать так, чтоб держался не знаю. По форуму только все после повреждений и только про задние. У кого-нибудь было такое?

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 17:10
Ослабь болты под ценральной пластиковой хренью (между фарами) и болт снизу сбоку на бампере где он к кузову крепица (примерно где поворотник кончаеца он расположен).И потом (желательно чтоб помог кто) сдвинь назад и прикрути болт снизу.Потом центральные закрути.Думаю поможет.
#3:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 18:53
Нифига не поможет. Где спереди крепится у самого провис. Его не выправить. Единственное, можно по бокам подогнуть вверх кронштейны, будет не сильно заметно
#4:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 20:15
Вот и я скока смотрел, всё мне казалось, что придется что-то гнуть. А как не охота.
#5:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 20:20
Alexander99 писал(а):

Вот и я скока смотрел, всё мне казалось, что придется что-то гнуть. А как не охота.



а под центральные крепления шайбы подложить нельзя?

#6:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 23:20
Координатор писал(а):

а под центральные крепления шайбы подложить нельзя?


Центр как раз то нормально, а провис именно угол.

#7:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 01:11
Alexander99 писал(а):

Координатор писал(а):

а под центральные крепления шайбы подложить нельзя?


Центр как раз то нормально, а провис именно угол.



угол бампера вставляется на горизонтальные направляющие а болтом просто фиксируется, так что сам по себе провиснуть не может. остается два варианта: - либо обломало направляющие на бампере (от удара: распространенный случай кстати если бампер из жесткой пластмассы) либо погнулось крепление что также возможно только от удара.
не бился? Wink бампер не болтается?

#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 10:44
Может вообще мимо направляющих вставлен, или слетел с них.Вобщем сними его целиком, посмотри и поставь.Хотя в принципе все снизу можно глянуть если яма есть.
#9:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 18:58
Яма есть, а вот если сниму, *опой чую ещё хуже на место встанет.А вот про направляющие я тоже подумал. Похоже как будто они погнулись чуток. Удара не было. Бампер мягкий, мож поэтому? Как же теперь на место их поставить....
#10:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 20:53
Alexander99 писал(а):

Яма есть, а вот если сниму, *опой чую ещё хуже на место встанет.А вот про направляющие я тоже подумал. Похоже как будто они погнулись чуток. Удара не было. Бампер мягкий, мож поэтому? Как же теперь на место их поставить....



попробуй чуять более подходящим местом: носом можно lol1
а если без шуток так бампер встает элементарно и хуже точно не станет Good Drinks or Beer

#11:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 22:20
Такая же проблема: провис бампер. Как лечить?
#12:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 22:22
V010 писал(а):

Такая же проблема: провис бампер. Как лечить?



попробуй подложить шайбы под ценральные крепления




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU