Гудит и вибрирует вентилятор радиатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:27
C переделкой может подойти. Но у меня вибрация была не сколько изза лопастей, сколько из-за разбитых втулок в моторе...
#52:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:02
Сегодня ездил, в пробках стоял. Даже не заметил что включался вентилятор. Это понятно только по температуре ОЖ.
#53:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:05
Чото темы какие-то прошлогодние вылазят, да которые еще в ФАКе есть... supercool
#54:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 19:24
Поставил gpn Честно говоря не ожидал ТАКОГО результата.Вибрации нет СОВСЕМ gpn Шум....ну если это шум то я балерина.Слышно конечно что воздух гонит, но абсолютно не шумит.Обычная 8-ми лопастная крыльчатка.Заодно еще резиновые прокладки на которых мотор крепица сменил.Вообщем вестчь gpn .До сих пор не верю.... rlzz
#55:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 07:55
Свел все проблемы в одну статью
Думаю можно использовать как FAQ при вибрации и шуме вентилятора радиатора.
Если где не прав, подправьте Smile

#56:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 08:16
NlCK
Моя твоя ни панимать! Сам почитай и отредактируй статью - глаза режет.

#57:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 08 Марта 2015 17:43
Господа, вопрос чуть не по теме, а кто нибудь моторчик вентилятора зарбирал??? что там внутри? на втулках он или на подшипниках? смазки требует периодической или как здох на выброс и дело с концом?
ща меняю радиатор, крутнул его рукой и обнаружил что крутится с легоньким затруднением Smile . так должно быть или треба мазать?

#58:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2015 18:29
с одного края подшипник .

сзади втулка.

разбирается очень плохо . я зарёкся в него лазить. толком не собирается.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

передний подшипнег можешь пролить скинув крыльчатку.

он с железным пыльником так шта прольётся без проблем

#59:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 08 Марта 2015 18:45
Спиди Гоньсчег писал(а):

с одного края подшипник .

сзади втулка.

разбирается очень плохо . я зарёкся в него лазить. толком не собирается.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

передний подшипнег можешь пролить скинув крыльчатку.

он с железным пыльником так шта прольётся без проблем


ок. спс. проливать не буду раз по нормальному смазать трудно. пущай тогда работает дальше. как крякнет, в помойку и в магаз за новым.

#60:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 10 Марта 2015 13:59
alexey-71 писал(а):

Господа, вопрос чуть не по теме, а кто нибудь моторчик вентилятора зарбирал??? что там внутри? на втулках он или на подшипниках? смазки требует периодической или как здох на выброс и дело с концом?
ща меняю радиатор, крутнул его рукой и обнаружил что крутится с легоньким затруднением :) . так должно быть или треба мазать?



Он вроде как не обслуживается только на замену, на свою поставил Лузар 11-лопастной, брал в би-би цена со скидкой 1460р.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU