Вопрос по 2131 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Вопрос по 2131 Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 20:34
Хочу пересесть с 12ки на длинную Ниву. Вопрос к знатокам; какие карданы сейчас на них ставят на заводе, обычные или шрусы. А может и те и другие, какие есть короче. А может от комплектации зависит? Что-то местный дилер не прояснил ситуацию; типа зайди попозже, выясним, скажем, так как всё равно в наличии нет.
#2:  Автор: sergei54Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 15:15
"алекс52" какие карданы сейчас на них ставят на заводе, обычные или шрусы
============
добрый день

езжу на кроке , передний кардан на крестовинах , задний шрус-крестовина , проблем нет

имхо не стоит заморачиваться на этот счет ,2131 не для гонок по треку , 90-100 км/ч крейсерская скорость по трассе , шумы присутствуют но впредалах разумного.

а по карданам со шрусами , гдето то тему терли что на модернизированую 21214М будут их ставить , а насчет крока незнаю их же ОПП делает

#3:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 21:52
Взял б у 2006г. Завтра еду забирать. Я посмотрел, раздатка уже по другому крепится. Инжектор. Работает хорошо. Поезжу, посмотрю, может понравится. Что-то я про ГУР не уточнил. С какого года они начали ставить на все Нивы. Может он сломался и они его выбросили, толи его с завода не было?
#4:  Автор: sergei54Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 18:02
алекс52 писал(а):

Что-то я про ГУР не уточнил. С какого года они начали ставить на все Нивы. Может он сломался и они его выбросили, толи его с завода не было?


==========
насчет гура не подскажу( мона отдельную мессагу в форум забросить или на оф. сайте позырить) , но по идее уже должен быть , в прошлом году 2-е знакомых брали новые 2131 все с гурами , скорее всего его там не было т.к. гур проще отключить ( снять ремень привода насоса ) чем полностью демонтировать ,,, с гуром было бы приятней на кроке

удачи при покупке ,, и атчет с вас

#5:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 23:27
Сегодня пригнал Ниву длинную. Мотор живой, общее состояние хорошее, но вибрации и вой не знаю чего, есть. При наборе скорости и при сбросе газа воет по разному. В диапазоне скорости от 85 до 100 выть прекращает. Толи чему то песец пришёл, толи хвостовики ослабли или ещё чего. У меня ни разу не было Нивы. Подсказывайте!
#6:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 23:46
смотри крестовины на карданах. проверь подшипники на ступицах. проверь масло в трансмисии а лучше поменяй.
#7:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 21:32
maxx35 писал(а):

смотри крестовины на карданах. проверь подшипники на ступицах. проверь масло в трансмисии а лучше поменяй.

Масла в переднем редукторе не было. В заднем шняга мутная. В коробке и раздатке норма. Наверно песец переднему редуктору. Правда, когда масло залил, поменьше выть стало. При покупке негде проверить было и забирал её вечером уже, тоже нигде проверить не смог. До дома проехал 400км, да они до меня ещё ездили. Так что наверно придётся ремонтировать.

#8:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 23:23
да видимо придется! хорошо хоть до дома доехал
#9:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 21:46
Хрен поймёшь. Сегодня снял задний кардан и прокатился. Воя нет практически. Всё таки с задним редуктором проблема. Когда то меняли сальник хвостовика и по дуболомски перетянули гайку. Хвостовик тяжеловато вращается и подкусывания есть. Ещё идёт такой звук, как будто на Уазе едешь с включённым передком. Это что? Раздатка? Люфтов в ней нет практически.
#10:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 21:49
а откуда звук идет? хоть примерно
#11:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 00:07
Звук похоже от раздатки. Но не воет как редуктор, а вот как на Уазе едешь. Надо будет с кем нибудь прокатиться, сравнить.
#12:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 09:55
алекс52 писал(а):

Звук похоже от раздатки. Но не воет как редуктор, а вот как на Уазе едешь. Надо будет с кем нибудь прокатиться, сравнить.


попробуй. а вообще после 12-ой нивка конешно шумит сильно. если не воет то может быть все в поряде Wink

#13:  Автор: sergei54Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 19:59
Сегодня пригнал Ниву длинную. Мотор живой, общее состояние хорошее, но вибрации и вой не знаю чего, есть. При наборе скорости и при сбросе газа воет по разному. В диапазоне скорости от 85 до 100 выть прекращает. Толи чему то песец пришёл,
==============
мои поздравления , наших прибыло .. это радует

ну с шумами надо бораться , ниче страшного , в ниве самое главное кузов (т.к. несущий) , остальное всё делается..
я свою взял за не дорого в состоянии ушатайко ,, почти всё вылечил , получилось не дорого , время тока надо.
шум в моём авто был оч. неприятный в передней части авто ... тож думал каюк переднему мосту , но после смены ступичных подшей ( они были почти квадратные , но не клинили и не грелись ) стало охринено тихо , раздатку нуна попробовать отцентровать ( в FAQ вроде было ) мне помогло , вот вообщемто и все глобальные работы по ходовке .. ещё забыл менял крестовину на переднем кардане ( каг обычно отсутствие тавотницы =хана крестовине)

ну и на особую тишину надеятся не стоит - это нива , зато она дает свободу передвижения практически в любом направлении

так что вперед и удачи

еслив чё пиши будем вместе думать

#14:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 20:19
Кузов в идеальном состоянии. Не бита и не крашена. В подвеске тоже всё нормально; без стуков и скрипов. А вот раздатка поёт песню. Задний редуктор подгуживает всё-таки, но не всегда, а на определённых режимах. Но задний перебрать не долго да и не дорого. А вот передний наверно тяжеловато. Нива 2,5 года всего в ходу. 2006г.в. Я уже писал, что в РПМ не было масла,т.к. бежал сальник левого привода. Там лазить смотреть не удобно, они и не лазили. Да настрою помалу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU