Про тормозные диски... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про тормозные диски... Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 15:14
Наконец-то обзавелся новыми тормозными дисками - друг подарил Pilenga Sport ( 2100 руб в КЭМПе ). Перфорированные, с проточкой посередине тормозящих поверхностей. Попробую поставить - расскажу чего получилось. А то НАДОЕЛ этот КОЛБАС РУЛЯ!!!!
#2: Re: Про тормозные диски... Автор: Sergey 21122Откуда: г.Киев СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 18:53
Женек-21102 писал(а):

Наконец-то обзавелся новыми тормозными дисками - друг подарил Pilenga Sport ( 2100 руб в КЭМПе ). Перфорированные, с проточкой посередине тормозящих поверхностей. Попробую поставить - расскажу чего получилось. А то НАДОЕЛ этот КОЛБАС РУЛЯ!!!!


Тебе должно понравиться.
У меня такие же. После ВАЗовских совсем другие ощущения, я еще и колодки поменял на Dafmi.

#3: Re: Про тормозные диски... Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2003 09:01
Женек-21102 писал(а):

Наконец-то обзавелся новыми тормозными дисками - друг подарил Pilenga Sport ( 2100 руб в КЭМПе ). Перфорированные, с проточкой посередине тормозящих поверхностей. Попробую поставить - расскажу чего получилось. А то НАДОЕЛ этот КОЛБАС РУЛЯ!!!!


только не ставь дафми - диски сами по себе мягкие, а с дафми будешь диски менять а не колодки Smile

#4: Re: Про тормозные диски... Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2003 09:20
Поставил я диски, при торможении совсем другие ощущения.
Первая поездка длиной в 400 метров была с дымком из под колес - оно и понятно обгорала грязь попавшая в торомзную систему после замены дисков. Проехал еще 400 метров ( т.е. вернулся обратно на стоянку ) и все дымка больше не было.
Затем поехал покататься на машине в целях эксперимента, прошел 20 км ( 10 км в одну сторону, остановка на 20 минут, общение с другом, 10 км обратно ). Диски греются, за колесо можно держаться но долго не удержишься - горячевато, примерно также как батареи в квартирах осенью. Вот и вопрос: это нормальный процесс притирки или все-таки не должно греться?

Шурик писал(а):

только не ставь дафми - диски сами по себе мягкие, а с дафми будешь диски менять а не колодки Smile



А какие посоветуете потом брать колодки? Сейчас еще родные стоят.

#5:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2003 12:23
Евгений! Новые диски и старые колодки-это же не эстетично! Насколько я знаю, Pilenga и Lucas делаются из одних и тех же болванок. Я себе поменял старые кривые диски на Lucas вместе с одноименными колодками-остался доволен.
Как говорится, рекомендации лучших собаководов..... Very Happy

#6:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2003 16:50
Greka писал(а):

Евгений! Новые диски и старые колодки-это же не эстетично! Насколько я знаю, Pilenga и Lucas делаются из одних и тех же болванок. Я себе поменял старые кривые диски на Lucas вместе с одноименными колодками-остался доволен.
Как говорится, рекомендации лучших собаководов..... Very Happy



У меня АТЕ!!! Тоже ГУД! Правда еще и ГТЦ Лукас, и блин как-то не привычно тормоза работают:) Но тормозит ХАРАШО!

#7:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2003 17:02
Все, греться перестало. Тормозит отлично ( тьфу-тьфу-тьфу ). Педаль стала пожестче, но и более информативная.
А то что я колодки старые оставил - так колодки хорошие, чего деньги выкидывать лишний раз.

#8:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2003 17:58
Я вот тоже позавчера поставил немецкие диски (Циммерман) и колодки Лукас, а то задолбала педаль тормоза и руль уже колбасило при торможении. Тормозит теперь без биения. Но что интересно - изменилась педаль - стала жесткая. С чего бы это? Ведь при замене колодок только ход педали должен измениться. А жесткость педали как мне кажется определяется тормозухой? Ее я не менял.
#9:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2003 18:07
Женек-21102 писал(а):

Все, греться перестало. Тормозит отлично ( тьфу-тьфу-тьфу ). Педаль стала пожестче, но и более информативная.
А то что я колодки старые оставил - так колодки хорошие, чего деньги выкидывать лишний раз.



неее, все-таки лучше смени! Я когда со 120 оттормаживался в пол, то колодки Дафми - умерил сразу:( На сервисе просто при снятие они рассыпались:(SadSad Так что прикинь!

#10:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2003 22:44
...а во влажную погоду тоже хорошо тормозит!????...а то я на своих МарКон интерессный момент наблюдаю - как дождик или морось - так тормоза ну просто звЭрь!!!...а вот диски еще родные....
#11:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 14:26
[quote="vli50"] Тормозит теперь без биения. Но что интересно - изменилась педаль - стала жесткая. С чего бы это? Ведь при замене колодок только ход педали должен измениться.

Ход педали от величины износа не зависит. И призамене колодок остается тем же самым.

#12:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 16:19
Я после 10 тыс. заменил диски на LUKAS+колодки BREBO оттормаживался с кайфом никакого биения не было. :cool: Но счастье не долго длилось, после 3 тыс. биение опять вернулось. Confused В чем может быть причина? Диски брал в фирменном магазине, не перегревал.При торможении в руль отдает сейчас(пока не сильно).Машинка 2112
#13: жень, надо было у меня спросить Автор: stronzoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 22:30
диски неплохие -- как ты помнишь у меня такие с начала лета, но, я бы в следующий раз взял бы аналогичные без перфорации: они трескаются по этой перфорации. Завтра буду на тусовке -- покажу.
#14:  Автор: CHIL 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 10:28
а вот мой горький опыт по дискам. На 3 тыс. поменяли родны Чешские вроде Андикар через 2т правый покривел. Сейчас 13т поменял неделю назад на Цимерман+Ате задние барабаны Ате+колодки теже машину просто неузнать пока частлев время покажет.
#15:  Автор: CHIL 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 10:29
а вот мой горький опыт по дискам. На 3 тыс. поменяли родны Чешские вроде Андикар через 2т правый покривел. Сейчас 13т поменял неделю назад на Цимерман+Ате задние барабаны Ате+колодки теже машину просто неузнать пока частлев время покажет.
#16: Re: Про тормозные диски... Автор: Maks21102Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 09:21
Цитата:

А какие посоветуете потом брать колодки? Сейчас еще родные стоят.



Из недорогих мне поравились Японские Allied. Даже со стандартными торм. дисками появляются тормоза.....

#17:  Автор: DiselОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 14:16
Я тоже хочу поменять тормозные диски, вот может кто подскажет как ПРАВИЛЬНО !!!! поменять диски, либо по собственному опыту либо по наблюдениям на СТО.

ЗЫ: а может кто ссылку кинет, буду оч. рад, а то хочется собсвенными силами поменять не прибегая к услугам СТО.

#18:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 15:36
Здесь посмотри:
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=55&Art=1543#aT

#19:  Автор: AnatoliyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 23:37
Не знаю существуют ли вообще вентилируемые диски котрые не ведет. Лукаса хватает не более чем на 15тыщ, причем биение полностью отсутствует только в самом начале, примерно в течение 3х тысяч. А если раз пять со 170 в пол - их и на три тыщи не хватит, как выход наверное только 15" тормоза вперед и дисковые назад или приточную вентиляцию, как в формуле1. Диски меняю вместе с колодками, каждый год.
#20: замена дисков Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2003 00:42
Подскажите, когда диски стоит менять... Износ?
и еще, что значит скрип при торможении?
может это оно самое? Че с ним сделать можно?

#21: Re: замена дисков Автор: AnatoliyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2003 01:21
Fuss писал(а):

Подскажите, когда диски стоит менять... Износ?


Если бы дотянули до того момента когда износ появится... Коробит их от перегрева - руль бьет, нормально затормозить не выйдет, можно менять, можно нет, в принципе если диск новый можно и проточить..

#22: Re: замена дисков Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2003 20:55
Anatoliy писал(а):


Если бы дотянули до того момента когда износ появится... Коробит их от перегрева - руль бьет, нормально затормозить не выйдет, можно менять, можно нет, в принципе если диск новый можно и проточить..


спасибо за ответ

#23: Re: замена дисков Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 00:29
Anatoliy писал(а):

Fuss писал(а):

Подскажите, когда диски стоит менять... Износ?


Если бы дотянули до того момента когда износ появится... Коробит их от перегрева - руль бьет, нормально затормозить не выйдет, можно менять, можно нет, в принципе если диск новый можно и проточить..



...мне замена предстоит уже по износу - 1,5 мм сточено... Sad

#24:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 16:40
Anatoliy писал(а):

Не знаю существуют ли вообще вентилируемые диски котрые не ведет. Лукаса хватает не более чем на 15тыщ, причем биение полностью отсутствует только в самом начале, примерно в течение 3х тысяч. А если раз пять со 170 в пол - их и на три тыщи не хватит, как выход наверное только 15" тормоза вперед и дисковые назад или приточную вентиляцию, как в формуле1. Диски меняю вместе с колодками, каждый год.



Ну блин!!!!Совершенно точно.У меня Лукас три тысячи отходили и опять биение все вернулось.А ведь я их так берег Sad

#25:  Автор: AnatoliyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 22:54
SDRIVER писал(а):



Ну блин!!!!Совершенно точно.У меня Лукас три тысячи отходили и опять биение все вернулось.А ведь я их так берег Sad



Что то подсказывает мне что следующие диски буду брать немного другие. Может повезет... Хотя заплатить 4000р за перфорированные Zimmermann и получить из них восьмерку через месяц тоже не очень хочется, может pilenga может brembo ... черт их знает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU