Износ покрышки на одном из задних колес [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Износ покрышки на одном из задних колес Автор: phoenyxОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:13
Уже утомил поиск своими запросами по теме, но он так и не смог мне помочь..

В общем ситуация следующая:
до корда стерся протектор на одном из задних колес с внутренней стороны.. Второе в пределах нормального и равномерного износа..

Какие могут быть причины?

#2:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:31
Чулки ровные? Никогда не ударял заднюю ось?
#3:  Автор: phoenyxОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:47
klimser писал(а):

Чулки ровные? Никогда не ударял заднюю ось?


Заднюю? Нет вроде..
А разве не оба колеса в таком случае должны стираться?

#4:  Автор: phoenyxОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:53
Как варианты

1. Дисбалланс тормозов.
2. Кривой колесный диск
3. Неравномерно передается привод на разные колеса.

Что из этого выглядит как глупости?

#5:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 18:38
phoenyx

За какой пробег стёрлось?

Цитата:

1. Дисбалланс тормозов.


- Колодки одного колеса сильнее подведены, чем другого, возможно, но я думаю, ты бы заметил по поведению машины

Цитата:

2. Кривой колесный диск



Вероятная причина. Полагаю, диск кривой. Проедься на шиномонтаж, пусть покрутят, если все в порядке будет, будем дальше думать.

Цитата:

3. Неравномерно передается привод на разные колеса.


- Это трудно не заметить Smile

#6:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 19:57
phoenyx писал(а):

А разве не оба колеса в таком случае должны стираться?


Грубо говоря, если у тебя правая сторона заднего моста стоит криво, а все остальные 3 колеса ровно, то я думаю что больше всего достанется "кривому" колесу.

#7:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 21:54
phoenyx
тяга поперечной устойчивости на месте стоит?редуктор не гудит?у знакомого была подобная проблемка.эту 5ю тягу оторвало от солдатика кузова и когда этот солдатик переваривал,то наварил его немного криво Smile .из-за этого одну заднюю покрышку сжирало за полгода.а еще через полгода завыл редуктор supercool

#8:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 07:09
Нормальный стенд по углам установки колес уже не рулит чтоле..? Pardon Там бы подъяснили сразу в чем проблема...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU