Интересный глюк !? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Интересный глюк !? Автор: DiselОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 07:51
Авто 2112 в эксплотации 1 год.
Уже на протяжении 1 месяца наблюдаю интересный глюк:
Начнем с самого начала: приходишь с утра (авто стоит на улице), заводишь, авто работает 30-40 сек. и начинаем движение (на малых оборотах), на 3 передаче еще едет, а вот когда хочешь втыкнуть 4-ю, то машина ведет себя так, как-будто начинаешь с места трогаться со второй или третей передачи, т.е. авто не тянет и начинает подергиваться слегка и если на пути крутая горка (вверх), то приходиться на пониженных забираться на нее, а то тачка встанет на хрен.

Так вот кагда (по ШТАТУ) температура доходит до 70, до глюк прекращается и машина ведет себя адекватно.

Думал, что на "холодную" такая хрень происходит, начал греть авто с утра, не помогло.

Кто че думает по этому поводу, может у кого такая хрень была, или просто совет дайте, буду рад любой информации.

#2:  Автор: draОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 09:15
У меня с такими симптомами модуль зажигания кончился, СЕ не горела.
#3: Re: Интересный глюк !? Автор: Sergey 21122Откуда: г.Киев СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 20:04
Disel писал(а):

Авто 2112 в эксплотации 1 год.
Уже на протяжении 1 месяца наблюдаю интересный глюк:
Начнем с самого начала: приходишь с утра (авто стоит на улице), заводишь, авто работает 30-40 сек. и начинаем движение (на малых оборотах), на 3 передаче еще едет, а вот когда хочешь втыкнуть 4-ю, то машина ведет себя так, как-будто начинаешь с места трогаться со второй или третей передачи, т.е. авто не тянет и начинает подергиваться слегка и если на пути крутая горка (вверх), то приходиться на пониженных забираться на нее, а то тачка встанет на хрен.

Так вот кагда (по ШТАТУ) температура доходит до 70, до глюк прекращается и машина ведет себя адекватно.

Думал, что на "холодную" такая хрень происходит, начал греть авто с утра, не помогло.

Кто че думает по этому поводу, может у кого такая хрень была, или просто совет дайте, буду рад любой информации.



Кажется надо проверить свечи и т.д., короче пройтись по зажиганию.
Не думаю что это может быть связано с гряными форсунками, хотя для профилактики не мешает каждые 5тык заливать в бак состав для чистки инжекторов.
У меня было похожее, как оказалось дело было в свечах BOSH паленный оказался, заменил NGK пока все OK.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU