2131 инжектор,плюсы и минусы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: 2131 инжектор,плюсы и минусы Автор: КомиНикОткуда: Коми АССР СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 00:05
2131,инжектор2004 г.р..Хотел бы поинтресоватъя по инжектору,плюсы его и минусы.заранее благодарен
#2:  Автор: sergei54Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 10:31
2131,инжектор2004 г.р..Хотел бы поинтресоватъя по инжектору,плюсы его и минусы.заранее благодарен
==========

непонятно , вы её купили или только плануете покупать ?

ну + инжа известны
1.для чего он был изобретён - экология( правда когда кат. здыхает от нашего бенза его удаляют и вся экология к черту) и экономия топлива (пока все системы работают исправно )
2.удобный запуск( ненуна с подсосом выеживаться)
3.движка с инжем более динамична

мож что её забыл ,

всё имхо.

#3:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 11:21
После карбюраторной 2106 приобрел 21214.Езжу уже 7 лет и не нарадуюсь.Конечно любые машины ломаются. Но считаю впрыск надежней карба.За 7 лет поменял только регулятор ХХ-200 рублей.Все остальное-родное , пробег 105 т.км.Отсутствует трамблер-геморойная часть,не надо регулировать клапана и натягивать цепь-все гидро делает.При проблемах-диагностика дороговата но я купил бортовой комп БК-20 он подскажет где смотреть в случае отказа плюс выдает кучу полезной информации.Согласен с sergei54 запуск особенно зимой приятен не надо подсос д****ть.Живу вчастном доме ,машина под боком-запустил утром, включил печку-и пошел спокойно чай пить.Минус-система сложнее карба по идее должна ломаться чаще, но этого почемуто не происходит по крайней мере у меня.С карб. 2106 затрахался.
#4:  Автор: КомиНикОткуда: Коми АССР СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 12:42
Спасибо!А где инфу по инжект.Нивам можно посмотретъ(напр.,как часто форсы промыватъ и т.д.).Я так понял,одно из важных условий для инж-ра,это Хороший бензик(по типу"лукойл" ).А длинная Нивка-это супер,особо для наших Коми мест.Ещё раз спасибо!
#5:  Автор: zaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 14:03
Ни разу еще форсунки не чистил, правда пробег на прошлой был 45 на нынешней 41 тыс.км. Заправляюсь часто на безызвестных колонках.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU