сифонит масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сифонит масло Автор: schernovОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 16:52
у кого как обстаят дела с течью масла у меня сифонит из всех щелей практически не много но везде залита синтетеки castrol
до этого полусинт был сифонило меньше вот думаю далише подливать да грязь удалять или на полусинт перейти обратно

#2:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 17:02
Не берусь утверждать на 100 % помоему на ВАЗ синтетику нельзя лить. Сальники не держат. Так же как нельзя лить DOT-5 , только DOT-4.
#3:  Автор: Vlad416Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 17:12
Залит Кастрол синтетика 5-40, чуть досирает и хрен бы с ним.
Если из под клапанной крышки, то это у каждой первой.
Сальники должны держать синтетику спокойно.

#4:  Автор: schernovОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 17:27
из под прокладки поддона и полусинт текла , но синт течет повсюду
причем ни чего не сделать помойму, не сильно , но течет дальше посмотрим, пока я на нем 1500 отъездил и все равно не буду менять, а дальше будет видно , но что-то это мне не нравится
у соседа по дачи пятнашка так в моторном отсеке девственно сухо ни каких тече... и 15тыс пробега за бортом ВО ПОВЕЗЛО!!!

#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 17:28
...Esso Ultron....течей нет...
#6:  Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 17:45
Двоешник. Сальники вполне отлично держат синтетику. А на счёт тормозухи, так ты бы хотя бы посмотрел разницу составов.

Koba писал(а):

Не берусь утверждать на 100 % помоему на ВАЗ синтетику нельзя лить. Сальники не держат. Так же как нельзя лить DOT-5 , только DOT-4.


#7:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 17:55
moonchild писал(а):

...Esso Ultron....течей нет...



у меня бежало из-под клапанной крышки...
теперь нашел потеки ниже ГБЦ...
пытаюсь найти течь сверху, с той же клапанной крышки, но пока не нахожу...

болты клапанной крышки надо сильно затягивать? у меня слабенькие они...

#8:  Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 17:57
Koba писал(а):

Не берусь утверждать на 100 % помоему на ВАЗ синтетику нельзя лить. Сальники не держат. Так же как нельзя лить DOT-5 , только DOT-4.



Сальники держат, кошелек вот нет Very Happy

#9:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 18:04
inode писал(а):

болты клапанной крышки надо сильно затягивать? у меня слабенькие они...


Не надо. Хочешь что бы не текло из под клапанной крышки (2111) промаж герметиком на углах.

#10:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 18:14
inode писал(а):

moonchild писал(а):

...Esso Ultron....течей нет...



у меня бежало из-под клапанной крышки...
теперь нашел потеки ниже ГБЦ...
пытаюсь найти течь сверху, с той же клапанной крышки, но пока не нахожу...

болты клапанной крышки надо сильно затягивать? у меня слабенькие они...



...затягивать надо вмеру...хотя течет не от плохой затяжки, а от некачественно нанесенного герметика...ну и штуцеры системы вентиляции картерных газов "потеют маслом" - тоже лечится герметиком...еще возможна утечка из-под крышки маслоналивной горловины - плоскость от литников выравнивается шабером в направлении "от центра к краю"....

#11:  Автор: al103Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 22:25
я на классике три года на синтетитке отъездил, стояло как влитое...
и сейчас, уже 20 тык Castrol все сухо и не уходит
так что насчет сальников - это мимо кассы...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU