Вода в багажнике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 10:08
Вода там может течь через задние фонари и через эти 3 дырки. На СТО, после мойки днища через эти дырки мне пару литров зафигачили.
Почему-то в Сызрани много отверстий оставлют не заглушеными. Через эти открытые дырки пылища под ковер летом прет. Вот, заткну наверное.
Еще одно интересное место было под педалью сцепления. Там тоже сквозное отверстие в кузове, через которое грязь из под колеса попадала под коврик. Год так ездил, пока не поднял шумку ...

#27:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 10:10
Вода там может течь через задние фонари и через эти 3 дырки. На СТО, после мойки днища через эти дырки мне пару литров зафигачили.
Почему-то в Сызрани много отверстий оставлют не заглушеными. Через эти открытые дырки пылища под ковер летом прет. Вот, заткну наверное.
Еще одно интересное место было под педалью сцепления. Там тоже сквозное отверстие в кузове, через которое грязь из под колеса попадала под коврик. Год так ездил, пока не поднял шумку ...

#28:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 13:41
У меня как-то тоже была там вода. Но я понял так, что это от того, что машина стояла под дождем (несильным, моросящим) с открытым багажником. Ковролин впитывает, а потом это всё сливается в нишу запаски. И стоит там, пока сам не просушишь.
А пиво не возил?
Я как-то брал на розлив пиво, литров 20. 4 пятилитровых бадейки. Закручивал крышки до опупения. А когда приехал на место - литра два пива выссалось из одной бадьи... Там же давление нехилое появляется от тряски. Ну это пиво конечно потом всё было в нише запаски.
Надо резиновое корыто покупать в багажник...

#29:  Автор: RapaxОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 15:42
Всем спасибо за информацию, обязательно всё осмотрю и сообщу из-за чего это всё было.
#30:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 16:28
Вообщем я воду в багажнике так и не поборол до конца. Заменил все уплотнители резиновые по периметру, на фарах тоже+герметик.Сьекло на герметик. ...и один хрен при сильном дожде по углам видны маленькие потеки.Вычислил тока, что из-под стекла затекает.Плюнул.
#31:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 18:03
Еще может через личину замка багажника затекать. Решается прозрачным герметиком.
#32: 99, вода в багажнике..... Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 15:50
Тут после дождя открыл багажник... а там на пластике который закрывает задние стойки потеки, вода.... как она туда попадает??? Не ужели через уплотнитель заднего стекла? Я так понимаю надо снимать стекло и замазывать герметиком? Как еще можно заделать, не снимая стекла??
#33:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 15:58
Через уплотнитель стекла,уплотнитель двери,через задние фонари.Лучше всего выяснить,поливая водой на зднюю дверь,и смотреть,где течет.Стекло снимать не обязательно,можно промазать стык уплотнителя черным герметиком АБРО,мне на прошлой машине помогло(замазал полусантиметровую щель в углу лобового стекла Smile )
#34:  Автор: Therion!Откуда: Город-герой Москва! СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 18:20
Обязательно посмотри фонари! там есть (должен быть) специальный уплотнитель! Ключевое выражение тут - "должен быть" Smile так вот, бывает что фары продают без него, или не ставят по каким-то причинам! У меня, например, его просто там не оказалось и вода лилась ручьем в багажник во время дождя или на мойке, купил герметик посадил фару на него и все ок!
#35:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 19:26
Спасибо, буду смотреть! Фонари на герметике, снимал мазал их... а вот стекло заднее.. 100% через него льется....
#36:  Автор: Maverick007Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 22:26
держи в курсе, может ещё какая идея возникнет по поводу появления воды, так как стекло промазано, фонари на герметике, уплотнитель свеженький: а вода.., что вода?! ОНА ПРОСТО ЕСТЬ В БАГАЖНИКЕ!
ЗАДОЛБАЛСЯ УЖЕ, НО ЕЁ НЕИЗВЕСТИ (если только багажник герметиком до самого верху не наполнить!)

#37:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 22:50
Maverick007 писал(а):

держи в курсе, может ещё какая идея возникнет по поводу появления воды, так как стекло промазано, фонари на герметике, уплотнитель свеженький: а вода.., что вода?! ОНА ПРОСТО ЕСТЬ В БАГАЖНИКЕ!
ЗАДОЛБАЛСЯ УЖЕ, НО ЕЁ НЕИЗВЕСТИ (если только багажник герметиком до самого верху не наполнить!)



Мужики, та же фигня!!!
Три года уже мучаюсь. Если что придумаете - пишите

#38:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 22:54
Maverick007 писал(а):

держи в курсе, может ещё какая идея возникнет по поводу появления воды, так как стекло промазано, фонари на герметике, уплотнитель свеженький: а вода.., что вода?! ОНА ПРОСТО ЕСТЬ В БАГАЖНИКЕ!
ЗАДОЛБАЛСЯ УЖЕ, НО ЕЁ НЕИЗВЕСТИ (если только багажник герметиком до самого верху не наполнить!)



Мужики, та же фигня!!!
Три года уже мучаюсь. Если что придумаете - пишите

#39: Вода в багажнике, может это конденсат? Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 16:54
Всем привет. У меня постоянно мокрый багажник. Влага содержится там где лежит запаска, причем тряпку выжимать несколько раз приходится.
Воде вроде взяться неоткуда!!!
Это только у меня ли у всех так?

#40:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 17:05
какая машина? У меня в 099 вода затекала между крышкой багажника и уплотнением (там где крышка багажника закругляется вниз). Запаска просто плавала как только дождь проходит. Заменил уплотнение и чуть пришлось его подложить. Еще бывает под уплотнение заднего стекла подтекает.
#41:  Автор: Mad GaryОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 17:07
Было такое как купил, посмотри задние фонари (я их на герметик псадил), и еще была версия, что это могут быть задние стекла (маленькие форточки), а от себя может быть еще уплотнитель багажника.
#42:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 17:10
Иши откуда затекает, бывает и снизу (где-то в форуме читал). Конденсат не причем - там сухо все время.
#43:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 08:21
Прямой путь дебе в дозор... в нутрь багажника. И во время дождя. Там с фанариком и найдешь где струйки воды подтекают...
#44:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 13:47
Тебе смешно, а мне неочень. Машина то ржавеет потихоньку. Уплотнители посмотрел вроде не должно протекать (трешин нет, изъянов тоже). Странно. У меня на дне, где запаска лежит, какой то прорезиненный войлок лежит. Когда уидел что в богажнике вода из этого куска выжал наверное 0.5 литра. Может его убрать от туда?
#45:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 14:45
После того, как поездишь в дождливую погоду - снимай облицовку (пластик) в багажнике и смотри откуда текло. Я уже писал, что как это ни странно, но вода в багажник может поступать и снизу. Поищи поиском, у кого-то уже была такая проблема. Правда, я не уверен в этом форуме или в каком другом.
#46:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 05:56
А чего смешного?? Я когда у себя с водой боролся (под водительским ковриком) тоже в нутри сидел, а мне на машину лили воду. Все было как на ладони. Сруйка воды стекающая под шумку. Далее шла разборка и заделка мест подтеков..
То что у тебя что-то внутри богажника лежит наверное можно выкинуть. У меня кроме как ковролина ничего не лежало.. Ну запаска разве что...

#47:  Автор: JullingiОткуда: Zelenograd СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 12:43
Dudins писал(а):

А чего смешного?? Я когда у себя с водой боролся (под водительским ковриком) тоже в нутри сидел, а мне на машину лили воду. Все было как на ладони. Сруйка воды стекающая под шумку. Далее шла разборка и заделка мест подтеков..
То что у тебя что-то внутри богажника лежит наверное можно выкинуть. У меня кроме как ковролина ничего не лежало.. Ну запаска разве что...



А позволь полюбопытствовать, так откуда она у тебя все таки текла под водительский коврик (в момент полива машины). Просто у меня сейчас такая беда. Никаких следов подтека, а на полу озеро. Все разобрала, подчистила, прогрунтовала......, законсервировала. Вот только собирать полы боюсь. Вдруг опять вода появится. Тогда все сратания на смарку. Confused Sad

#48:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 15:22
У меня вода текла через уплотничели форточек, и немного с заднего стекла, фары сразу сажал на герметик, пока вроде ничего, поживем увидем....
Под уплотнителями проливал все мовилем, а не герметиком...

#49:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 15:53
Подтекать может между стеклом и уплотнителем. Причем незаметно, т.к. резина воду оттакивает и не видно потеков. Так было у меня.
Проверить можно так - постели в багажнике газету и полей машину хорошенько. Под протечкой газета намокнет. Да, если дренажные отверстия в нише запаски не закрыты, то может с дороги набрасывать воду. После дождя довольно много.

#50:  Автор: rom99Откуда: г. Камышин СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 16:01
У меня тоже блин шумка в багажнике мокрая от знака до запаски была. Отчего я так и не понял. Лил воду сверху - сухо. Единственный вариант рассматриваю - под задним бампером открыты круглые дырки в мизинец толщиной может через них?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU