Решетка для радиатора – стоит ли ставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Решетка для радиатора – стоит ли ставить? Автор: Slava_VoronezhОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 14:10
Всем привет! Надумал ставить решетку для радиатора на 14-ю типа таких http://avtoform-plast.ru/tuning-s/vaz-2114...-lex/143-8.html – и будет лучше охлаждать сам радиатор (тем более в такую жару какая стоит сейчас) и покрасивее будет авто. Кто ставил, поделитесь опытом, у кого какая решетка стоит и есть ли от этого толк – больше охлаждается радиатор, меньше раз включается карлсон и т. д.
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 16:03
Slava_Voronezh писал(а):

есть ли от этого толк – больше охлаждается радиатор, меньше раз включается карлсон


Нет.Это от производительности помпы,нормального клапана в крышке расширительного бачка и исправности термостата зависит.

#3:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 16:55
по Вашей ссылке "Ничего не найдено"
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 23:41
AntonioK писал(а):

по Вашей ссылке "Ничего не найдено"


А если вот так - http://avtoform-plast.ru/tuning-s/vaz-2114/reshetki-radiatora/9-8.html

#5:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 23:49
а я вот хочу такую поставить))) но все не могу никак выбрать!
Prosport вообще ГОМНО со своим дешевым пластиком...а цена бешенная!!
есть другая дешевая решеточка..но там с боку стенки не семмитрично смотрятся(((

#6:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 00:13
т808 писал(а):

Slava_Voronezh писал(а):

есть ли от этого толк – больше охлаждается радиатор, меньше раз включается карлсон


Нет.Это от производительности помпы,нормального клапана в крышке расширительного бачка и исправности термостата зависит.


Немного с тобой не соглашусь, от помпы, клапана и термостата конечно зависит очень многое, но у меня была проблема при движении 140 км/ч на ваз 2108 с коротким крылом и стоковой решеткой радиатора-машина начинала греться. Поставил решетку с сеткой-проблема самоликвидировалась.

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 00:45
ДенисД писал(а):

с коротким крылом и стоковой решеткой радиатора


У меня такая же.Ничего не греется при 35 град.Там в бампере прекрасно нижние окна работают.Главное,чтобы соты там не были грязью забиты.А у Самары-2 верх капотом закрыт не меньше.

#8:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 02:32
т808 писал(а):

.А у Самары-2 верх капотом закрыт не меньше.


+1"решётка"там больше декоративную функцию выполняет.Основной поток воздуха через бампер проходит.
Хотя себе штатную заменил,ну просто не нравилась мне дыра у родной "решётки".Но это дело вкуса.Когда готовил машину к доработкам после покупки,нашёл только это Pardon

Но мне понравилось,там дыра сеткой закрыта.И это только ИМХО.
А вообще,если касаемо внешнего вида,то в теме "фотографии автомобилей самароводов" можно живьём посмотреть что и как. Pardon

#9:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 12:51
я в стоковую решетку сеточку поставил,также вниз бампера сеточку поставил,радиатор теперь целый будет,машинка греться не начала.
#10:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 13:12
Evo15 писал(а):

я в стоковую решетку сеточку поставил,также вниз бампера сеточку поставил,радиатор теперь целый будет,машинка греться не начала.


Сделай фотку морды плиз.

#11:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 14:22
FIXIR писал(а):

Evo15 писал(а):

я в стоковую решетку сеточку поставил,также вниз бампера сеточку поставил,радиатор теперь целый будет,машинка греться не начала.


Сделай фотку морды плиз.


Вот,сетка черная,так как машина темная.Сетку не так сильно и заметно,но толк от нее есть явный,при установке никаких лишних отверстий ни в бампере ни в штатной решетке не делал,все садил на штатные места,кто делал тот поймет)
Собсно сама решетка,размер 110-20,в сантиметрах.

Сеточка внизу бампера

Сеточка в решетке радиатора


Сеточка в решетке радиатора с закрытым капотом

Фотку морды не выкладываю,так как темную сетку не видно на фотке(

#12:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 14:56
Evo15
Благодарствую очень!
Отличный вид. gpn
(куплю себе сетку не сёдня-завтра тоже).

Последний раз редактировалось: FIXIR (15 Августа 2010 15:23), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 15:06
FIXIR
Это Evo15 спасибо Pardon
У меня готовый девайс стоит.

#14:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 15:24
Zver_042 писал(а):

FIXIR
Это Evo15 спасибо Pardon
У меня готовый девайс стоит.


Ой плять ошибся мужики! Экскьюзми!
(исправился)

#15:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 17:46
FIXIR писал(а):

Evo15
Благодарствую очень!
Отличный вид.
(куплю себе сетку не сёдня-завтра тоже).


Та незачто)ставь,не пожалеешь).Внизу бампера сеточку прикрутил на два болта,которые бампер держат(на 2й фотке видно слева и справа,то заводские болты),болты выкручиваешь,сетоку по размеру вырезал,прикинул,подогнул,напротив отверстий мелом отметил где в сетке отверстия делать.Ножиком в сеточке отверстия сделал(сетка алюминиевая,легко гнется пальцами) и прикрутил сетку,внизу бампера подогнул ее и все гуд.
Сеточку в решетку радиатора прикрепил аж 2 заводскими болтами,которые фары держат сбоку,и 2 самореза,которые держат саму решетку gpn проще варианта не нашел,ну а колхозить с лишними отверстиями не по фен шую gpn
Удачи.

#16:  Автор: Alex10Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 23:18
давно глядел на вот такую:

http://avtoform-plast.ru/tuning-s/vaz-2114/reshetki-radiatora/reshetka-radiatora-vaz-2114-s-farami/52-8.html
и уже несколько машин с такими встречал на дороге,
есть отзывы по ним?

#17:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 00:12
а фары регулируються ?я бы такую купил
#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 12:48
Alex10 писал(а):

давно глядел на вот такую:


тока фары эти не подходят по ГОСТУ ни под ПТФ, ни под ДХО. Остаётся надеятся, что гайцы сами этих ГОСТОв не знают (не более 40см от наружного габарита авто). supercool

#19:  Автор: Alex10Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 00:42
богданgtn писал(а):

а фары регулируються ?я бы такую купил


Думаю, нет.
Rover_61reg писал(а):

...
тока фары эти не подходят по ГОСТУ ни под ПТФ, ни под ДХО. Остаётся надеятся....


Тьфу-тьфу, езжу пока вот так:

Пока вопросов не было...
Хотя в этом месяце нужно техосмотр проходить, думаю на время снять от греха подальше Wink

#20:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 00:50
параша все эти решеточки, сток рулит vfac
ну а сток с самодельной сеткой вдвойне rlzz

#21:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 01:36
Г.у.М.а писал(а):

параша все эти решеточки, сток рулит vfac
ну а сток с самодельной сеткой вдвойне rlzz


+1 за сток.

#22:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 20:15
тоже +1 к стоку,лучше ничего нету)Сам сеточку поставил и все довольны)Фотки выше rlzz
#23:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 20:18
Rover_61reg писал(а):

Остаётся надеятся, что гайцы сами этих ГОСТОв не знают


ROFL
гайцы наши знают только реальные штрафы, а то что им надо учить у них на это мозгов не хватит hehe
Alex10 писал(а):

Тьфу-тьфу, езжу пока вот так:


езжу так же.
тупорым поцикам в погонах, даже мозгов не хватает на то что у меня не ПТФ, а модули дальнего света. hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU