Прощай ВАЗ, покупаю RENO LOGAN BLACK LINE 1.6 МКП5 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 07:43
Пора уже и за тему о логане банить 63
#127:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 09:05
Да плевать на все пиары в "ЗР". Я по имеющейся в семье машине смотрю. Реально рабочая лошадка, очень надежная. Ну а по поводу некоторой (только некоторой) дорогой кузовни - так КАСКО, имхо, я бы и на свежую Калину/Приору сделал бы. По деньгам не разорительно.
А у Приоры, да, неплохой мотор. Кстати, не обращали внимания, что именно Приоры часто выбирают разного рода "недоделанные"? те что кричат, что "ЛоХан гумно, Приора рулеЗЗ, Приора всех сделает и т.д."? Ну и арабратья еще. Ни в коем случае не хочу обидеть нормальных владельцев. Ответ прост - неплохая динамика за небольшие деньги. Это все что им нужно от авто. О другом они просто не думают своим "мозжечком". Они согласны сидеть в аморфных сиденьях, ход салазок которых очень мал, готовы мириться с древним и тесным салоном, качеством сборки, ужасной работой КПП и т.д. Потому контингент покупателей у Приоры и Логана совершенно РАЗНЫЙ! Потенциальный покупатель Логана может в случае чего перекинуться на Калину, но не на Приору. Так же и потенциальный покупатель Приоры никогда не купит Логан (но тут причина не в практичности, а в описанном выше).
Потому предлагаю больше Логан с Приорой не сравнивать. Покупатели разные.

#128:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 09:32
CoolM писал(а):

Пора уже и за тему о логане банить


вот неплохая идея кстати. только не банить, а тему закрывать.
Роман-НН писал(а):

Потому предлагаю больше Логан с Приорой не сравнивать.


эта музыка будет вечной (с)

#129:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 09:44
Andre2115 писал(а):

вот неплохая идея кстати. только не банить, а тему закрывать.


Банить надо за тему, типа "Логан vs Приора" Smile

#130:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 09:52
Роман-НН
Хорошо описал про разницу покупателей. Все верно, как я здесь уже и писал - приора нравится ЛБН и прочим.

#131:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 10:05
Кстати, не факт:кроме ар и даунов Приору покупают в регионах, где просто нет дилеров Рено. Я вот недавно общался с человеком из Астр. области-абсолютно нормальный чел, он понимает весь трагизм приоры, но взял её, потому что любого дилера ему целый день на оленях добираться
#132:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 10:28
Роман-НН писал(а):

Потенциальный покупатель Логана...


... это старпер!
Реношные маркетологи грамотно работают, создавая образ "дешевого" атвомобиля и потенциальная группа нацелена (зомбирована) именно на него. Ничего личного, это бизнес!

#133:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:00
Jackal писал(а):

Роман-НН писал(а):

Потенциальный покупатель Логана...


... это старпер!
Реношные маркетологи грамотно работают, создавая образ "дешевого" атвомобиля и потенциальная группа нацелена (зомбирована) именно на него. Ничего личного, это бизнес!



По моему в самую тему- зомби те кто логаны и как их сарделки, сосиски , а сандеро 63 берут. Кста недавно видел комическую ситуэшн Приора тянула на галстуке сандеро на аварийках к дилеру. Комическую для зомби -реал для остальных.

#134:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:03
В Мск на человека, купившего новый ВАЗ показывают пальцем, а к Логанам-Сандеро народ относится с пониманием Smile
#135:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:16
не Шумахер писал(а):

Кстати, не факт:кроме ар и даунов Приору покупают в регионах, где просто нет дилеров Рено.


Ну я же и не писАл за всех покупателей Приоры.
Jackal писал(а):

... это старпер!


Много ли тут у нас было "старперов", юзающих Логаны? Неверно это: скорее покупатель Логана - практичный человек, покупающий авто ЗАВЕДОМО БЕЗ ПОНТОВ (чего отнюдь не скажешь о некоторых покупателях Приоры. Они не прочь думать, что их "Приора" - довольно крутой авто), которые рассчитывают ездить без проблем, решая свои повседневные вопросы.

#136:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:17
CoolM писал(а):

Кста недавно видел комическую ситуэшн Приора тянула на галстуке сандеро на аварийках к дилеру.


Если такая ситуация комична для тебя, то к психиатору. По-твоему, владелец Приоры и владелец Логана должны друг друга ненавидеть и не помогать ни в коем случае?

#137:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:34
Роман-НН писал(а):

...корее покупатель Логана - практичный человек, покупающий авто ЗАВЕДОМО БЕЗ ПОНТОВ (чего отнюдь не скажешь о некоторых покупателях Приоры.


только не надо про "практичность".

В случае с логаном есть реношный пиар, впихивающий через масс-медиа в сознание, что это "дешевый" авто. Но на поверку авто не так уж и дешев, если в него вставит хотя бы пару подушек и кондей. Но самый прикол в том сколько стоит его содержание и ориг. запчасти. А стоят они по_взрослому, без скидок "на бедность" и "практичность".
В случае с вазом понятно на что идешь - дешевое содержание в первую очередь, не надо песен и ностальгических воспоминаний про его "бесконечную ломучесть". У меня был не один ваз и не один год, вполне приемлемо, не думаю что сейчас стало хуже.
А вот в случае с логаном мы имеем по сути авто того же уровня, но со взрослым ценником на содержание - на уровне гольфа-фокуса.
хотя....
Цитата:

« А почему мы должны их снижать ? — удивляется коммерческий директор Автофрамоса Дени ле Вот. — Цены диктует рынок. Лучше обратите внимание, что в последние годы наши запчасти почти не подорожали, несмотря на удешевление рубля».


Т.е. рынок, т.е. вас дорогие покупатели это устраивает. Никто не заставляет покупать, значит все ок. Ну кто-то может еще не осознал, будучи на гарантии + каско.
Это бизнес - цены диктоет рынок....

#138:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 14:05
Jackal писал(а):

У меня был не один ваз и не один год


какие, если не секрет, и как долго?

#139:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 14:18
Оу, опять холивар pst
#140:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 14:47
Jackal писал(а):

А вот в случае с логаном мы имеем по сути авто того же уровня, но со взрослым ценником на содержание - на уровне гольфа-фокуса.


Улыбают твои "чисто теоретические знания" про стоимость содержания Логана. Что в нем должно сломаться по-твоему? Про ДТП я уже НЕ РАЗ ГОВОРИЛ - КАСКО!!! На этом про ДТП закончим. А других крупных неприятностей от Логана ждать просто не приходится. А насчет ВАЗов не заливай. Не один ты здесь владел ВАЗами в свое время. У меня была новая 12-ка. Тебе опять перечислить неисправности за 2,5 года владения? Или припомнишь? И это, кстати, при смешном пробеге (продал с пробегом 35000 км.). Нет, на дороге конечно не вставала, но по мелочи...
Jackal писал(а):

только не надо про "практичность".


Это отчего же? Багажник и салон большие, клиренс приличный, топливо АИ 92, надежный. Что еще нужно? Понты? Их нет, как нет и в Приоре (но многие думают иначе, чему доказательством служит любовь ара-братьев к Приоре).
Такси упоминать не будем, ок? Wink Но вот корпоративных Логанов у нас в НН просто дофигищи! Если не практично (да и дороже Приоры), то что ж не Приоры-то покупают??? Ответишь внятно?
Jackal писал(а):

Ну кто-то может еще не осознал, будучи на гарантии + каско.


Ну какой иплан в наше время не страхует СВЕЖЕЕ авто по КАСКО? И дело тут не только в стоимости з/ч, а еще и в том, что водЯтлов на дорогах с каждым днем все больше, а уж слабого пола вообще рост в геометрической прогрессии. Предпочитаю страховать. А уж обсуждать 6-7 летние Логаны будем когда время придет, ок?

#141:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 16:05
Роман-НН писал(а):

CoolM писал(а):

Кста недавно видел комическую ситуэшн Приора тянула на галстуке сандеро на аварийках к дилеру.


Если такая ситуация комична для тебя, то к психиатору. По-твоему, владелец Приоры и владелец Логана должны друг друга ненавидеть и не помогать ни в коем случае?



Роман НН к психиатру тебе пора.
Комична для форума где спор срач идет.
Я к тому что даже новый логан ломается как и новая приора.
Просто тот кто думает что купя рено он избавиться от проблем -глубоко наивен. А дилер продающий Ваз и РЕно у нас один.
Лично я не согласен переплачивать 100 тыс за французкое ведро- а именно так - лоукост мля. да плюс со спорным дизайном и т.п. Если денег в обрез возьму ВАЗ. В москве другие бабки непойму зачем вы москвичи берете инохлам

#142:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 16:08
HoKuM писал(а):

Оу, опять холивар pst



Аха 63 . Лан я тут больше не пишу..
Тема раскрыта gpn .
Ничья supercool

#143:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 16:26
ну чо порешали? логон г@$но ил ичо? supercool
#144:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 17:27
Jackal писал(а):

Но самый прикол в том сколько стоит его содержание и ориг. запчасти. А стоят они по_взрослому, без скидок "на бедность" и "практичность".


Ой, я тебя умоляю... Твои теоретические изыскания поначалу забавляли, но сейчас выглядят так же неуместно как спортивные штаны с лампасами в ресторане "Прага".

CoolM писал(а):


Просто тот кто думает что купя рено он избавиться от проблем -глубоко наивен.


Он избавится от всякого рода мелочей, которые так закалебывают владельцев ВАЗа.

CoolM писал(а):


Лично я не согласен переплачивать 100 тыс за французкое ведро- а именно так - лоукост мля.


Приора люкс стоит в районе 400 рублей. Откуда 100?

#145:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 17:59
Hexff
Не обязательно приора, не обязательно люкс. А скоро еще и гранта добавиться Smile . Опять отписался.
Уже сколько раз зарекался обходить темы с логаном. 63
poliman
Я для себя решил эту задачу.

#146:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 18:41
У кого на что бабла хватает, тот на том и катается.Друг друга убеждаем что лучше, а по сути было бы бабло у народа катались бы на ферарах и ламборджинах усе подряд,и а по ночам когда никто не видит, на тазиках и логанах .экстрим ептыть. Good
#147:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 18:42
Jackal
Блин, почему я не делаю никаких выводов о стоимости содержания приоры, не содержа её, а ты умудряешься все посчитать и сопоставить по поводу логана даже не поездив на нём? Западло что чпокус ломается, а логан нет? pst

#148:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 23:52
Jackal про механизм передач на логане кстати интересно.. я как-то однозначно уверен был про тросовый там привод (ну по всем ощущениям даже вроде так, ведь и вибраций никаких нету на рычаге, а чудес не бывает - это только на тросовом приводе такое возможно). хотя может и разные модификации есть.

Hjman
приора в содержании дешевле. но есть оговорки - если под большие пробеги. если пробеги небольшие - то в принципе без разницы - логан или приора.

у логана основное неудобство по практической части - нескладываемое заднее сиденье (что есть и на приоре, и на калине).

#149:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 23:56
Sagesurder1
Содержал и то и другое? Wink

#150:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 08:38
Hjman содержу калину в настоящий момент (одна фигня по стоимости, можно смело на приору те же цифры проецировать). у брата троюродного логан, у соседа логан под таксизм. на глазах так сказать все расходы.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU