Как снять тонировку-напыление. Зеркалку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как снять тонировку-напыление. Зеркалку Автор: bardmiОткуда: Кременчуг СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 11:49
Тонированы задние боковые и заднее стекло. Тонировка напылением, зеркальная, поэтому при общении с ДПС-никами не съедешь на степень пропускания, а если и удасться, то ТО точно не пройдешь, уже проверено. Поиск по форуму и в интернете толком ничего не дал. Предлагают травить кислотой, что геморно и не безопасно для здоровья. Вроде других вариантов не найдено, а может есть? Подскажите плз. Менять три стекла не дешево...
#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 12:25
Насколько я помню, в 90-е годы, когда «зеркалка» была ооочень популярна, а потом попала под запрет, для ее удаления использовали кислоты. Для этого приходилось (если для своих) снимать стекла и экспериментируя с кислотами искать подходящий вариант для удаления покрытия. Но делали это только на иномарках, так как цена стекол была вполне приличной, на отечественных машинах просто меняли стекла, это намного проще и надежнее, да и безопаснее, с точки зрения общения с кислотами.
#3:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 12:32
Не знаю, как сейчас, а вот совсем недавно было так - переднее тонировать совсем нельзя (кроме полоски в верхней части стекла), боковые переднии - можно, но с каким то там коэфициентом светопропускания. А вот про заднии боковые и про само заднее - вообще ничего не сказано (хоть краской закрышивай, если есть оба боковых зеркала). Отдельно сказано, что тонировать зеркальной пленкой (краской) вообще нельзя.
Отсюда делайте выводы. Не знаю, как на деле, но я бы затонировал блестяшку сверху пленкой "вхлам", и копил бы на новые стекла....

#4:  Автор: bardmiОткуда: Кременчуг СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 12:47
Helg-001 писал(а):

это намного проще и надежнее, да и безопаснее, с точки зрения общения с кислотами


Вот и я о том же. С кислотами общаться приходилось. Без крайней необходимости не буду.
Kot1985 писал(а):

Не знаю, как на деле, но я бы затонировал блестяшку сверху пленкой "вхлам"


nea Такой вариант не проходит, семейство не поймет...

#5:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 15:03
Задние боковые и заднее, можно хоть краской замазать, чего паришься ?
#6:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:50
Aladanir, можно краской замазать. А вот тонировать с зеркальным блеском - нельзя! Где то отдельной строкой точно было такое записано.
#7:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 08:13
Менять стёкла. Зеркалка точно запрещена, только вот будут ли до неё докапываться, вопрос.
#8:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 09:08
Товарищ сошлифовывал зеркальную тонировку самой мелкой полиролью, ну и соответственно на заднем стекле повредил обогрев, потом восстанавливал проводящим клеем.
#9:  Автор: bardmiОткуда: Кременчуг СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 11:00
Так и поступим. Боковые и поменять несложно. А заднее попытаюсь механическим способом снять. Обогрева нет. Боковые заркала, две штуки, в наличии. Даже если матовость появиться нестрашно. Всем спасибо!
#10:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 12:30
bardmi писал(а):

Даже если матовость появиться нестрашно


Тогда можно чёрной затонировать.

#11:  Автор: StillensОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 13:55
Вопрос а где такую краску достать можно ( на болконе стекла затонировать )




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU