Меняю стекла фар. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Меняю стекла фар. Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 22:56
Добрый вечер! Сегодня разбил камнем стекло на передней фаре. Хочу завтра разобрать и помыть внутренности фары и поставить новые стекла. Была где то тема на форуме что красили внутренности в черный цвет. Отсюда вопрос. Если покрасить в цвет машины как смотреться будет? Цвет беЖ. Или всё таки в черный? Или это всё колхоз и оставить стоковый,просто там всё не первой свежести,но может и отмою. И какой герметик взять? Казанский? Или если красить в цвет-то прозрачный. Просто когда садил противотуманки-прозрачный пожелтел со временем. Спасибо?
#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 22:58
прозрачный силиконовый герметик.

красить в черный.

#3:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 23:01
Я свои хромовой краской красил. В цвет кузова будет фигня.

DSC00441.JPG
Описание:
Размер файла: 105,14 KB
Просмотрено: 264 раз(а)

DSC00441.JPG
DSC00442.JPG
Описание:
Размер файла: 107,73 KB
Просмотрено: 265 раз(а)

DSC00442.JPG

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 23:09
Хром тоже прикольно получилось. У тебя цвет машины какой? Поворотники тоже поменять наверно придется. У меня сейчас желтые стоят.
#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 23:12
А ты хром потом лаком проходил или просто дунул и всё. Просто у меня есть балон с бронзовой краской,так она матовая типа как основа металик.
#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 23:16
И ещё вопрос. Отражатель как то снимается или его нужно при покраски закрывать чем то?
#7:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 23:42
НЕСТЕР писал(а):

У тебя цвет машины какой?


на аватарке маё авто (краску мешали, малина+вишня+гранат) Smile
НЕСТЕР писал(а):

Поворотники тоже поменять наверно придется. У меня сейчас желтые стоят.


Меняй, с жёлтыми будет УГ, ценник пластмасски 50рэ
НЕСТЕР писал(а):

Просто у меня есть балон с бронзовой краской,так она матовая типа как основа металик.


Поверхность получилась почти как зеркало.
НЕСТЕР писал(а):

Отражатель как то снимается или его нужно при покраски закрывать чем то?


Отражатели заклеивал малярным скотчем, я так и не понял как их выкавыривать lol1

#8:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 00:43
Согласен что в цвет кузова не надо. Тем более, беж. Будет смотреться вобще как грязные корпуса изнутри. Крась в черный. Герметик обязательно черный! И торцы стекол тоже желательно покрасить в черный-иначе с обратной стороны пыль копиться и получится коричневый ободок вокруг фары, от которого почти никак не избавиться. Поворотник тоже лучше задуть целиком. Полоску стекла поворотника, которая нахлестывается на стекло фары, с обратной стороны тоже лучше покрасить в черный-тоже быстро засерается и фара становится некрасивой. Я оставил центр серебристым-мне очень не нравится. Весной скорее всего закрашу целиком. По вышеописанной мной технологии красил свои-получилось так:


З.Ы. Краска онли черная матовая. Отражатель заклеивается молярным скотчем полосками с нахлестом. Стекло фары, когда дул с обратной стороны-вырезал по форме газету и лепил тоже на молярный скотч. Не нужно торопиться ставить фары на место. Пусть хорошо проклеятся.
З.Ы.2 Стекла пришлось бить и ставить новые. На одном изначально был скол, второе сколол сам, когда выскоблив весь герметик, пытался отклеить стекло.

#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 04:32
Герметик черный-строительный брал или нет? И ещё вопрос? Отражатель можно водой мочить или нет? И как его лучше сполоснуть?
#10:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 07:13
ALE][ANDR
Ничо так получилось,
издалека фотки есть?

#11:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 10:50
У меня отражатель был чистый. Немного пыли, которая легко сдулась. Его лучше не трогать. Покрытие очень легко сходит. Фару мыть не обязательно. Корпус изнутри протереть хорошо и оттереть остатки герметика. У меня хорошо убрались тряпкой и спиртом. Герметик купил первый попавшийся черный силиконовый с конусом в тубе. Но лучше специальный для стекол, наверное.
Фоток издалека нет. Да и фотки не передают должным образом то что получилось.
З.Ы. Настоятельно рекомендую всетаки закрасить корпус поворотника изнутри в черный цвет. Как у меня сморится не очень хорошо. Как только фара покрывается слегка пылью-поворотник начинает сильно выделяться своим значительно более светлым оттенком. Буду переделывать.

#12:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 23:06
скиньте кто нить фото как на самаре2 светлых цветов задутые в черный изнутри фары смотряться Smile
#13:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 03:01

#14:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 15:00
Чёт как-то не айс
#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 15:16
Почему и спрашиваю что может вообще в цвет авто засадить. А так на светлой авто черные фары. Или в хром тогда уж.
#16:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 15:27
Делай хром, лучший вариант ИМХО.
#17:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 17:51
Тоже такого мнения придерживаюсь. А вот поворотники есть у нас хрусталь. Есть с желтыми лапами,есть с желтыми колпаками-колбами под обычную лампочку. Цена одинаковая. 500 за пару. Может у кого стоят какие? Тоже хотелось бы услышать ваше мнение.
#18:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 18:48
Экспериментируй, крась, не понраится-смывай, крась в другой цвет. В чем проблема то? Pardon
Из опыта переделок фар: красить в хром-результат сильно не впечатляет. Он кажется темным и делает фары старше. Вследствие того, что зеркальной светлой поверхности, как на отражателе, сделать баллончиком не получится.
Более лучший результат "хромирования"-оклеивание корпуса фары металлическим скотчем-полосками встык. Если делать добросовестно, тщательно разглаживать эту фольгу, получается светлая зеркальная поверхность. Использовать прозрачный герметик и торцы стекол покрасить "в хром".
Оба этих варианта, если специально не ткнуть пальцем, на автомобиле совершенно незаметны.
Видел несколько вариантов окраски корпусов фар изнутри в цвет машины. Результат заметен, но почти все сходятся во мнении, в т.ч. и авторы, что лучше бы ничего не делали с фарами вобще. nea
Вариант чернения корпуса фары изнутри черным матом, после варианта фуллстока, считается самым красивым, независимо от цвета авто, и, если не приглядываться, то что то вызывает симпатию, а что именно, сразу понять сложно. Какие то более подчеркнутые линии "глаз" как будто. Good

#19:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 19:26
В черный вааще шляпа красить...
#20:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 20:00
ALE][ANDR писал(а):

Из опыта переделок фар: красить в хром-результат сильно не впечатляет. Он кажется темным и делает фары старше..


Не соглашусь с тобой, на солнце и при включённых фарах он не кажется тёмным и не делает фары старше, тут всё дело в краске которую ты использовал ИМХО

ALE][ANDR писал(а):

Вследствие того, что зеркальной светлой поверхности, как на отражателе, сделать баллончиком не получится.


У меня получились, поверхности практически одинаковыми, правда перекрашивал 3 раза supercool

#21:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 20:42
Из за потёков?
#22:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 21:14
Если слишком маленький слой краски положить, то получается матовый цвет, если много то потёки Smile
#23:  Автор: Denis 2109Откуда: г. Н. Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 16:32
Красил себе не так давно вроде ниче получилось. Краска матовая черная, герметик тож черный. Стекла не менял тупо прорезал контур по старому герметику и начиная с угла оторвал их от корпуса. Поворотники изнутри красил не целеком, а слегка распыляя, чтобы получилось какбы много черных точек, в результате когда поворотник не включен черные точки отражаясь в зеркальном слое создают эффект черного поворотника, а при включении яркость поворотника поти не страдает. Выглядит айс.
С некрашеным поворотником

Слева крашена и фара и поворотник справа сток

Разница в свете крашеного и некрашеного поворотника

В процессе


Готовый вариант

#24:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 16:36
AleXeNoN
а в собранном виде есть фоты машины?Very Happy

#25:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 16:57
Denis 2109 писал(а):

какбы много черных точек, в результате когда поворотник не включен черные точки отражаясь в зеркальном слое создают эффект черного поворотника


Расскажи по-подробнее, а лучше, если есть фото такого поворотника без стекла, покажи. Получилось неплохо. И поворотник хорошо светит.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU