Не работает подсветка номера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает подсветка номера Автор: Eugen2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 09:26
Не горят оба фонаря на осветителе номера.
Вся остальная электрика вроде бы нормально работает.
Подскажите, с чего начинать искать неисправность?

#2: Re: Не работает подсветка номера Автор: OlegrikОткуда: Казахстан, г. Алма-Ата СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 09:43
Eugen2112 писал(а):

Не горят оба фонаря на осветителе номера.
Вся остальная электрика вроде бы нормально работает.
Подскажите, с чего начинать искать неисправность?



Неисправностей может быть несколько:
1. Перегорели лампочки (сразу две наврятли, но возможно)
2. Отсутсствие напряжения на проводах, идущих к лампочкам (отсутствие плюса)
Бывает из-за перегорания предохранителя или плохого его контакта
Но раз все остальное работает, значит не приедохранитель
И из-за обрыва провода, идущего к лампам.
3. Отсутствие минуса (плохой контакт (например из-зи тряски или ржавчины))

#3:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 13:21
У меня рвался провод который идет в правой резиновой гофре между крышей и задней дверью. У меня правда сарай, но думаю у хэтча также. Цвет вроде желто-черный, можно по схеме посмотреть. Возможно у тебя то же самое.
#4:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 13:33
А у меня подсветка неработала от рождения. Старый хозяин не заморачивался на эту тему, а мне интересно стало. Проверил всё! Оказалось в багажнике есть разьем. Так у меня на эту колодку между "мамой" и "папой" был воткнут ещё один разъем, но без контактов... просто корпус! А я немог понять, почем напряжение на разьёме есть, лампочки целые, провода звоняться а подсветка не работает!

Ну это лирическое отступление... ко всему сказанному выше, добавлю что обязательно надо проверить этот разьём. Он находится слева, внизу под обшивкой. Провод, помоему жёлтого цвета.

#5:  Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 00:09
Открути, часть обивки багажника, которая прикрывает левый габарит.
Возле габарита, есть одиночный, разъем, проверь напряжение на нем.
провод желтый с черной полосой. проверь так-же массу. Болт находится слева внизу, под пласмассовым лотком.
Что-бы легче было искать возьми схему у меня на сайте

#6:  Автор: Eugen2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 08:53
Спасибо всем кто ответил. Оказалось все очень просто - не был подключен разъем. Хрен знает, то ли на ВАЗе не включили, то ли на сервисе успели выключить Very Happy .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU