крышка бензобака от приоры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 14:30
У меня такая
http://avtopasker.ru/goods/43120.htm
Клапан вроде срабатывает на разряжение (в бензобак), а наружу не выпускает. Надо проверить.

#27:  Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 19:24
Вот у меня похожа на твою, практически такая же
#28:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 19:49
KIB писал(а):

У меня такая
http://avtopasker.ru/goods/43120.htm
Клапан вроде срабатывает на разряжение (в бензобак), а наружу не выпускает. Надо проверить.


там на выпуск пружина гораздо мощнее, хрен легкими продуешь. а вот втянуть в себя через крышку - без проблем. так что у кого такие крышки в рабочем состоянии - сколь-нибудь значительного разрежения в баке у тех никак быть не может.

#29:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 02:12
KIB писал(а):

У меня такая
http://avtopasker.ru/goods/43120.htm
Клапан вроде срабатывает на разряжение (в бензобак), а наружу не выпускает. Надо проверить.


как такую крышку разобрать?

#30:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 14:35
У меня турецкая какая-то крышка бензобака запирающаяся с ключом.
Никаких клапанов в ней нет. Запорный механизм и все. Последнее время в жару бензом потягивает из нее немного. В холодную погоду нормуль. Естественно при откручивании никаких пшиков нет.

Вот думаю. У всех запирающихся крышек так? Видел в продаже пробку ДААЗ за 150 рэ. Интересно, есть ли у нее клапан?

#31:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 16:29
KIB писал(а):

Клапан вроде срабатывает на разряжение (в бензобак), а наружу не выпускает. Надо проверить.


И наружу выпускает, когда давление превышает максимально допустимое.

#32:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 16:48
KIB писал(а):

У меня такая
http://avtopasker.ru/goods/43120.htm
Клапан вроде срабатывает на разряжение (в бензобак), а наружу не выпускает. Надо проверить.


У меня такая-же, с белой частью. Нормально работает. Поводок не ломать специально, а закручивть вокруг крышки - и он будет жить вечно. Даже намека на излом нету. Хотя я сомневался, что переживет зиму, а он уже пару лет (может и больше) не ломается.
GPGriffin писал(а):

там на выпуск пружина гораздо мощнее, хрен легкими продуешь


У меня хватило силы продуть. Причем легко, довольно-таки.
На всос продувается намного легче, конечно.

#33:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 21:12
AMAROCK писал(а):

а он уже пару лет (может и больше) не ломается


вроде пять лет (четыре точно)

#34:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 23:05
AMAROCK писал(а):

У меня хватило силы продуть. Причем легко, довольно-таки.


у меня тоже хватило, но такое подозрение что пары продуть не могут. Поэтому когда в баке повышенное давление, и открывается клапан адсорбера на ХХ то у меня бывает проваливаются обороты до 500-600. Сразу говорю это не РХХ, не надо советовать, уже проверял. Кроме этого еще был человек тут на форуме с такой же проблемой, он поездил с открытой крышкой проблема ушла, купил новую все ОК.

Вот потому и хочу свою разобрать глянуть что там да как.

PS забавно, что на калине тестя продуть из бака клапан не смог., на своей продувается.

#35:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 23:30
Darkon писал(а):

AMAROCK писал(а):

У меня хватило силы продуть. Причем легко, довольно-таки.


у меня тоже хватило, но такое подозрение что пары продуть не могут. Поэтому когда в баке повышенное давление, и открывается клапан адсорбера на ХХ то у меня бывает проваливаются обороты до 500-600. Сразу говорю это не РХХ, не надо советовать, уже проверял. Кроме этого еще был человек тут на форуме с такой же проблемой, он поездил с открытой крышкой проблема ушла, купил новую все ОК.

Вот потому и хочу свою разобрать глянуть что там да как.

PS забавно, что на калине тестя продуть из бака клапан не смог., на своей продувается.


ОК. Понял. Значит клинит клапан, если не продувается. Моя продувается нормально так.
Только один момент. Начиная с Е2, при установке адсорбера, крышка ставилась глухая, без клапанов - и все работало штатно. Почему на калинах стали ставить клапан - я не знаю. Может подстраховались ? Но с глухой крышкой бака у меня проблем тоже не было... Pardon

#36:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 00:31
AMAROCK писал(а):

Может подстраховались ? Но с глухой крышкой бака у меня проблем тоже не было... Pardon


ну там еще по идее через адсорбер может продуться.

Вобщем клапаны есть, на всас легко (в бак) из бака туго, но идет. НА приоре по идее также.
Как пробку разобрать, ато новую за 150р чет не охота пока покупать...

#37:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 09:26
AMAROCK писал(а):

Начиная с Е2, при установке адсорбера, крышка ставилась глухая, без клапанов - и все работало штатно


Нет, и ёщё раз нет. Как раз с Е2 и стали ставить крышки с клапанами т.к система стала герметичной, и если поставить крышку без клапанов то в баке будет нехилое разряжение т.к воздуха в бак всосать просто не негде. Система адсорбера работает в другую сторону. В баке должно быть избыточное давление, чтобы пары бензина выдавливало в адсорбер, и чтобы это давление не превысило рассчётное в крышке имеется второй клапан на выпуск.

#38:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 10:42
AMAROCK писал(а):

Но с глухой крышкой бака у меня проблем тоже не было...


А у меня были, правда на Газели карбовой. Поставил значит я крышку бензобака с ключиком ну и забыл про это. Через некоторое время начал замечать, что при езде на газу уходит бенз неизвестно куда. Проверяли все: топливопровод, бак клапан бензиновый на предмет утечек но все было в норме. Как потом выяснилось в крышке с замком не было клапанов. Теперь представьте ситуацию: мотор работает на газу, подача бензина перекрыта клапаном, на улице жара, куда деваться испарениям в баке? Правильно, через обратку в карб и во впуск Pardon Как то так.

#39:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 10:57
AMAROCK писал(а):

Но с глухой крышкой бака у меня проблем тоже не было


Это значит только одно, что-то, где-то не герметично.
Система улавливания паров бензина или патрубок горловины, резиновый уплотнитель пробки например.

#40:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 11:56
andrmar писал(а):


Это значит только одно, что-то, где-то не герметично.
Система улавливания паров бензина или патрубок горловины, резиновый уплотнитель пробки например.

Хочешь сказать с завода у всех с глухими пробками не герметично в системе ? Под крылом стоит клапан , заменяющий такой же клапан в крышке.

#41:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 17:53
andrmar писал(а):

AMAROCK писал(а):

Начиная с Е2, при установке адсорбера, крышка ставилась глухая, без клапанов - и все работало штатно


Нет, и ёщё раз нет. Как раз с Е2 и стали ставить крышки с клапанами...


С каких пор появились Е2 ? И с каких пор появились крышки с клапанами ?
Не согласен я... Pardon

#42:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 18:30
AMAROCK писал(а):

С каких пор появились Е2 ? И с каких пор появились крышки с клапанами ?


Покупал авто в марте 2005 (новая). Штатная крышка с клапаном (написано на ней маде ин США Smile ).
Лежит в запасе теперь. Думал. что она чудит, а оказалось двухходовой клапан.

#43:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 19:30
KIB писал(а):

AMAROCK писал(а):

С каких пор появились Е2 ? И с каких пор появились крышки с клапанами ?


Покупал авто в марте 2005 (новая). Штатная крышка с клапаном (написано на ней маде ин США Smile ).
Лежит в запасе теперь. Думал. что она чудит, а оказалось двухходовой клапан.


2002 год. Крышка обычная... Pardon

#44:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 19:34
AMAROCK писал(а):


Не согласен я... Pardon

+1

#45:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 20:39
2006г.в. - крышка без клапанов.Иногда в жаркую погоду при открывании бака шипит воздух.Больше никаких проблем.
#46:  Автор: fox2000Откуда: СССР-Россия СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 20:40
Всем привет. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне ставить крышку бензобака с клапаном, т.к. сытуация такая: авто 21124, 1,6 16кл. 2006г.в., стоит крышка с замком и по приезду на АЗС при открытии крышки шипит очень хорошо, особенно в жару. Или искать причину в другом? И может ли это влиять на расход из-за избыточного давления в б/баке?
#47:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 21:23
у мненя тож 2006 г, Е2, абсорбер крышку купил глухую, на азс тоже шипит, но думаю что наружу, а не всасывает. траблы могут какие быть?
#48:  Автор: fox2000Откуда: СССР-Россия СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 21:52
а расход какой у тебя?
#49:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 22:03
[Manager] писал(а):

у мненя тож 2006 г, Е2, абсорбер крышку купил глухую, на азс тоже шипит, но думаю что наружу, а не всасывает. траблы могут какие быть?

Если на ружу то не парься так и должно быть ! В E2 под крылом где сепаратор стоит двухходовой клапан, расчитанный на (точно не помню)грубо говоря 2 атмосферы все что выше сбрасывает. Когда ты открываешь крышку бака ты сбрасываешь давляк который не превысил предела клапана. И еще это свидетельствует о герметичности системы. Весь процесс описан в мурзилке, читайте не ленитесь.

#50:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 22:42
fox2000 писал(а):

а расход какой у тебя?

11 на 100

Dryusha писал(а):

[Manager] писал(а):

у мненя тож 2006 г, Е2, абсорбер крышку купил глухую, на азс тоже шипит, но думаю что наружу, а не всасывает. траблы могут какие быть?

Если на ружу то не парься так и должно быть ! В E2 под крылом где сепаратор стоит двухходовой клапан, расчитанный на (точно не помню)грубо говоря 2 атмосферы все что выше сбрасывает. Когда ты открываешь крышку бака ты сбрасываешь давляк который не превысил предела клапана. И еще это свидетельствует о герметичности системы. Весь процесс описан в мурзилке, читайте не ленитесь.



двухходовый клапану меня стоит на трубке к абсорберу




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU