Крышка на расширительный бачек охлаждайки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 17:37
Zhenya1777 писал(а):

у меня не эти 3 спускают- на эту пластмаску если надавить она давится-а под резинкой там сам эллемент спуска а эта пластмаска с дырками Приемник лишнего воздуха


где я говорил о трех?..

#27:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 17:55
ну я понял что ты про них говоришь Smile
#28:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 18:23
Zhenya1777 писал(а):

надеюсь не в глаз


нее... там на ХХ была струя как с муравьиного ...уя, а на оборотах - даванула хорошо.

#29:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 18:43
Я щас в глушаке дырку просверлил hehe
2 Литра воды вытекло ROFL pst hehe

#30:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 19:08
если тосол в бачке черный, значит кирдык прокладке блока? машина когда стоит на холостых, температура двигателя не поднимается, а то и снижается, в районе 70 градусов держится, термос закрыт (ппаирубок нижний холодный), как только поедешь на шебольшой скорости, на первой второй передачах, когда плотный поток, движок сразу закипает, что может быть?
#31:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 19:48
link878 писал(а):

если тосол в бачке черный, значит кирдык прокладке блока?


Не обязательно
link878 писал(а):

термос закрыт (ппаирубок нижний холодный), как только поедешь на шебольшой скорости, на первой второй передачах, когда плотный поток, движок сразу закипает, что может быть?


Когда движок закипает - нижний паптрубок горячий ?

#32:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 19:58
Тосол чернеет от перегревов и если в системе воздушка
#33:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 23:21
XADZZOX писал(а):

Когда движок закипает - нижний паптрубок горячий ?


че вот странно, дак это даже вентилятор не срабатывает, и температуру выше 90 не показывает... а авто кипит...

#34:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 23:24
Поставь Температурный датчик с Классики он надежнее
Может в системе нет давления и не открывается Термостат

#35:  Автор: denis29ru СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 00:22
rg-45 писал(а):

Zhenya1777 писал(а):

ну А если Крышка перекручена она не стравит (проверено)


если клапан неисправен.стравливать избыток и недостаток должен КЛАПАН в КРЫШКЕ.отверстия через которые травится можно зажать ,если вкорячить толстую и мягкую прокладку,и затянуть совсей дури.


+1 давление стравливает клапан а не резьба

#36:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 00:56
link878 писал(а):

че вот странно, дак это даже вентилятор не срабатывает, и температуру выше 90 не показывает... а авто кипит...


Если карлсон исправен, то скорей всего у тебя термос заклинен на малом круге... На ХХ не кипит, так а на улице скоко градусов у вас щас...???
Такие мысли пришли в мою бестолковую голову... Smile

#37:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 09:02
kazak1102 писал(а):

Если карлсон исправен, то скорей всего у тебя термос заклинен на малом круге... На ХХ не кипит, так а на улице скоко градусов у вас щас...???
Такие мысли пришли в мою бестолковую голову...


у нас было -15 на то время.... дак дело в том, что температура не повышается когда просто стоишь и двиг молотит, а начинает расти только под нагрузкой, когда едешь в потоке, на первой, второй передачах... как тока остановишься, температура падает до 70 градусов...

#38:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 11:22
denis29ru ек макарек- я же сказал что Уплотнительная резинка мешает клапану открываться-- А вы все пишите про то что резьба стравливает 63 hehe ROFL pst
#39:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 20:32
Zhenya1777 писал(а):

denis29ru ек макарек- я же сказал что Уплотнительная резинка мешает клапану открываться


Клапан находится внутри крышки и никаким боком не касается уплотнительной прокладки, и потому помешать работе клапанов не может. supercool

#40:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 22:03
Ну я не буду доказывать... Так как мне влом разбирать крышку что бы показать --но могу нарисовать

Последний раз редактировалось: Zhenya1777 (06 Марта 2011 22:12), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 22:12
GSVNN писал(а):

Клапан находится внутри крышки и никаким боком не касается уплотнительной прокладки, и потому помешать работе клапанов не может.



Вряд ли тебе удасться переубедить его, он читает посты не вникая в смысл описываемого. Но я упертый, попробую еще раз.
Zhenya1777
Возьми в руки крышку кверху внутреностью, как видно на твоей же фоте . Внутри клапан с дырками или с дыркой, не важно( к сожалению на твоем фото не отчетливо видно, сколько отверстий в клапане, у меня к примеру - оно одно по центру,) , а по периметру резьбы - 4 пропуска резьбы. Воздух , при избытке давления заходит в дырки клапана и выходит с 4 х отверстий по резьбе . При разрежении - наоборот - входит в 4 пропуска резьбы , а выходит в клапанные отверстия или отверстие . А резинка не дает воздуху идти по другому пути.

#42:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 22:13
Смотри---- могу сказать что резинку размазывает по крышке- я не художник lol1
#43:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 22:23
А вообще мы говорим об 1 и том же и верно-но просто ты не поймешь почему резинка мешает стравливать
#44:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 20:02
Zhenya1777 писал(а):

могу сказать что резинку размазывает по крышке


Видимо резинку не родную приколхозили. Правильная резинка имеет нужную жёсткость и не должна "расплыватся" и перекрывать воздухоотводящие каналы в крышке. Если в крышке установлена более толстая и мягкая резина, то вполне возможно, что она может выдавиться в стороны до такой степени, что нарушит (перекроет) нормальную работу воздушных каналов.

Zhenya1777 писал(а):

А вообще мы говорим об 1 и том же и верно-но просто ты не поймешь почему резинка мешает стравливать


Вариант похоже один - не родная уплотнительная резинка. nea

#45:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 20:19
ну Резинка Действительно толстая (мягкая тогда когда тосол горячий)--Крышка была упакована в 2 упаковки а точнее 3 (1 пакетик запаянный--2 Коробка и 3 пакетик в которой крышка ))))--Думаю что она скорей родная) -- а может у меня Бочек своеобразный .
#46:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 20:26
Zhenya1777 писал(а):

а может у меня Бочек своеобразный


Может быть крышку закручиваешь слишком большим усилием, вот её (резинку) и выдавливает наружу. Pardon

#47:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 20:53
GSVNN писал(а):

Правильная резинка имеет нужную жёсткость и не должна "расплыватся" и перекрывать воздухоотводящие каналы в крышке


wwow
Вот здесь что-то не то. Как крышку нужно закрутить? Чтоб клапана крышки перекрыло? Они отдельно, в крышке.
GSVNN писал(а):

вполне возможно, что она может выдавиться в стороны до такой степени, что нарушит (перекроет) нормальную работу воздушных каналов.


Думаю, что резьба, на крышке или бачке, быстрее скрутится. От такого усилия. А клапана будут работать. ИМХО. Pardon

#48:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 20:57
ну я и так стараюсь-чуть чуть ( Лублю Резьбу срывать ) 63 ---Щас сделал метки на крышке и на Бочке чтоб не перекручивать- и чтоб все работало Good
#49:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 21:47
andreyal553 писал(а):

Чтоб клапана крышки перекрыло


Чтобы клапана перекрыть надо резинку сплошную во всю плоскость крышки вырезать. К тому-же, клапаны расположены в отдельной камере (внутри основной крышки), и никакая прокладка (ну, кроме сплошного круга) на их работу повлиять не может.
andreyal553 писал(а):

А клапана будут работать.


Речь о каналах шла, клапаны работают (или неработают Smile ) независимо от прокладки.

#50:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 21:49
Купил крышку, у нее клапан очень тугой, она и 3 атм выдержит, тогда я отверткой поддел центральный клапан и перекосил его, теперь давления нет, но прикол в том что жидкость не сочится, а температура не подымается выше 90 никогда. Почему нельзя ездить с откр клапаном, что будет? Я ничего такого плохого в плане перегрева не заметил. Прежний хозяин ездил совсем без клапана.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU