ДТП, рукоприкладство...помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#76:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:05
lexikon писал(а):

вообщем че делать? как теперь ему помочь что ли?


может будет думать прежде чем пить? а вообще мое мнение что раз сел за руль пьяный, то пощады нет этому человеку, ну а вообще как, ты доволен возмещением ущерба?

#77:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:06
jordj0506
мне больше и не надо...но не помешало бы на какой нить ништяк hehe

#78:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:07
lexikon писал(а):

короче дал 4 к руб за новый бампер...с установкой чуть позже разберемся....


поставь сам, делов то куча
lexikon писал(а):

как теперь ему помочь что ли?


теперь надо, чтобы гайцы его не нашли. Можно через связи в ментовке перевесить ДТП на какую-нибудь другую машину, которую никто не найдет. У нас такое около 10к.

#79:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:08
SUNshineNT
мне это нафиг не надо ((( зима ведь че в сугробе валяться(?
SUNshineNT писал(а):

теперь надо, чтобы гайцы его не нашли. Можно через связи в ментовке перевесить ДТП на какую-нибудь другую машину, которую никто не найдет. У нас такое около 10к.


тобишь это он будет искать? его голованя боль?

Последний раз редактировалось: lexikon (08 Марта 2011 13:11), всего редактировалось 1 раз

#80:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:10
lexikon писал(а):

мне больше и не надо...но не помешало бы на какой нить ништяк


ну тогда поздравляю, а по поводу телесных пусть сам думает, не фиг было пить, и пускай эта будет самая страшная ДТПшка в твоей жизни и вообще всех нормальных водиловодов Smile

#81:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:13
SUNshineNT писал(а):

теперь надо, чтобы гайцы его не нашли


НАДО? да вы чо? он же потом выпьет и не будет на том месте авто про которое мы обсуждаем, а будут дети стоять...

#82:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:14
кстати он когда осмотрел бампер...сказал что трещину я сам кувалдой сделал)) а вот царапина типо его.. Smile
#83:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:15
jordj0506 писал(а):

НАДО? да вы чо? он же потом выпьет и не будет на том месте авто про которое мы обсуждаем, а будут дети стоять...


это если lexikon хочет помочь соседу. ИМХО теперь сам пусть с гайцами разбирается.

#84:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:16
SUNshineNT писал(а):

это если lexikon хочет помочь соседу. ИМХО теперь сам пусть с гайцами разбирается.


ну вообще ему решать

#85:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:17
ну я ж говорил, что всё будет гут!!!
а по 115?
да ничё не делай. заяву если писал - забери из пилиции. и всё. претензий, мол, нету.

#86:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:17
Да нафиг не надо, сиди на жопе ровно, пусть сам все выясняет, не бегай никуда лишний раз. Сам к тебе придет, магар поставит и попросит примирения, чтобы у ментов к нему претензий не было. Ну а там уже твое дело - мириться с ним или идти на принцип, пусть штраф платит.
#87:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:20
lexikon писал(а):

стати он когда осмотрел бампер...сказал что трещину я сам кувалдой сделал)) а вот царапина типо его..


как он треснул то? из-за мороза что-ли?

У меня тут на прошлой неделе тоже ДТП было. Женсчина на Сузуки Гранд Витара зацепила мою машину, припаркованную. У нее - под замену бампер и фара, крыло помято. У меня царапки в районе горловины безобака. Сразу и не заметил, под дворником была бумажка с телефоном - а так бы не догадался, что ДТП было.

Жду вот сейчас выплаты, страховая небось насчитает 200 р. на карандаш, царапину подкрасить...

#88:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:20
$@#Y@ писал(а):

Да нафиг не надо, сиди на жопе ровно, пусть сам все выясняет, не бегай никуда лишний раз. Сам к тебе придет, магар поставит и попросит примирения, чтобы у ментов к нему претензий не было. Ну а там уже твое дело - мириться с ним или идти на принцип, пусть штраф платит.


и я так думаю, с пентами сам разберется, хочешь помочь? будут вызывать в полицию просто не ходи, без тебя пенты спустят все на тормозах, но нервы попортят соседу

#89:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:21
нее...новый бампер и установка - мне больше ниче не надо )
я говорю я не такая сволоч как многие из большого города Sad
я все таки питаю надежды к нашему народу(( что у всех есть сострадание...
вообщем жалко соседа...и жалко что у него мозги отказали и сел за руль Sad

#90:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:22
$@#Y@ писал(а):

Ну а там уже твое дело - мириться с ним или идти на принцип, пусть штраф платит.



тут уже не только автора дело.
Менты ДТП оформили, виновника найти им как бе надо, автору придти в гаевню и сказать - попутал, извините, не было ДТП - не получится.

Ну тут уже пусть автор сам решает, как быть.

#91:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:27
lexikon писал(а):

вообщем жалко соседа...и жалко что у него мозги отказали и сел за рул


тебе конечно решать что делать, но повторюсь, на месте твоей машины могли быть дети, или вообще ты, пойди к пентам и обьясни мол жалко соседа, не хочу наказывать, но проучить надо, забери заяву, а пенты сами все красиво сделают

#92:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:34
SUNshineNT писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Ну а там уже твое дело - мириться с ним или идти на принцип, пусть штраф платит.



тут уже не только автора дело.
Менты ДТП оформили, виновника найти им как бе надо, автору придти в гаевню и сказать - попутал, извините, не было ДТП - не получится.


я про телесные писал... а гайцы с него сами все снимут, только денег отдать придется...

#93:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:44
http://161.ru/newsline/369782.html
вот с кем то этот водила пил и кто то дал ему сесть за руль? а может простил когда то ему что-то и понял он что можно дальше пить и за руль садиться,

#94:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 13:45
Если машина виновника стоит в розыске, ее оттуда никто просто так не снимет, да и по Питеру например даже 40-50 тыс руб не хватит чтоб незаметно снять, все равно надо идти на поклон в ГАИ, так что пьяница попал, его даже если сразу не скрутили, будут ловить системой Поток , а если и не выловят, то на очередном техосмотре у него отберут права, выдадут временное, права отправят в то ГАИ, где зафиксированоь ДТП и он поедет туда уже сам разбираться и объяснения писать
#95:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 14:03
А чего ему помогать? Забирай заяву с полиции, занимайся бампером, забывай обо всем, дальше не твои проблемы.
Лучшее чем ему помочь это забрать заяву, чтобы чел 40к не платил.

#96:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 14:08
Твой оппонент сам заварил кашу, впредь будет урок,я понимаю вроде как бы и жалковато мужика.А если не срослось? Бегал бы за ним и по судам.
#97:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 14:15
SUNshineNT писал(а):

Менты ДТП оформили, виновника найти им как бе надо, автору придти в гаевню и сказать - попутал, извините, не было ДТП - не получится.


а как же 25,1 Коап? за дачу ложных показаний...дтп уже зафиксировали...наверное отказаться от ДТП не реально оО
дмитрийй писал(а):

А если не срослось? Бегал бы за ним и по судам.


поэтому и гаевну вызвал...так бы знал что на утро он без проблем придет...не вызывал бы
Santa-Claus писал(а):

Лучшее чем ему помочь это забрать заяву, чтобы чел 40к не платил.


дак я так то пока только в травме был...меня еще только вызовут в отдел

#98:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 14:22
От ДТП не откажешься, а 115 вроде в суде за примирением можно прекратить.Лишат В.У. наймёт водителя себе или с ГИБДД решает сам.
#99:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 14:29
lexikon писал(а):

а как же 25,1 Коап? за дачу ложных показаний...дтп уже зафиксировали...наверное отказаться от ДТП не реально оО


SUNshineNT писал(а):

Менты ДТП оформили, виновника найти им как бе надо, автору придти в гаевню и сказать - попутал, извините, не было ДТП - не получится.


читаем целиком
Santa-Claus писал(а):

А чего ему помогать? Забирай заяву с полиции, занимайся бампером, забывай обо всем, дальше не твои проблемы.
Лучшее чем ему помочь это забрать заяву, чтобы чел 40к не платил.


самый разумный вариант, ИМХО

#100:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 15:40
lexikon мы тут воду в ступе толчём по-моему. напиши, что в справке о ДТП написано? таёта оформлена как участник ДТП? а то так и неясно: при делах ли этот кент...
как ДТП описано?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU