под ковриком мокро [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: под ковриком мокро Автор: Слава 2107Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 12:12
под водительским ковриком мокро маслянистая жидкость очень похожа на тосол, но он не уходит и мокро только внизу, возле печки сухо и не видно потеков.
#2:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 12:16
Течет главный цилиндр сцепления
#3:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 22:04
На семерке установлен ВУТ, ГТЦ крепится к нему. Поэтому тормозуха, по идее, не должна попадать в салон под ноги водителя. Скорее всего, это тосол.
Посмотрите, где какой жижи не достает.

#4:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 22:20
baraban писал(а):

На семерке установлен ВУТ, ГТЦ крепится к нему. Поэтому тормозуха, по идее, не должна попадать в салон под ноги водителя.


Поэтому я написал не главный тормозной цилиндр, а
Вячеслав Карпов писал(а):

главный цилиндр сцепления


Имею опыт..Wink
Тосол льется под пассажирский коврик.

#5:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 00:31
Вячеслав Карпов писал(а):

Тосол льется под пассажирский коврик.



КОгда крану отопителя свернут башку. Этой болезни лет 40
supercool

#6:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 00:45
Вячеслав Карпов писал(а):

Тосол льется под пассажирский коврик


А можешь описать путь от ГЦС под пассажирский коврик тосола? Wink Что-то я не могу себе представить такое...

#7:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 19:27
alex_id писал(а):

А можешь описать путь от ГЦС под пассажирский коврик тосола? Что-то я не могу себе представить такое...


Хе-хе-хе-хе-хе. Как остроумно.
Под пассажирский коврик льется тосол. Из краника печки. Когда он сломан.
А у автора темы льется тормозуха. Из ГЦС. Под водительский коврик.
Слава 2107 писал(а):

под водительским ковриком мокро маслянистая жидкость очень похожа на тосол, но он не уходит и мокро только внизу, возле печки сухо и не видно потеков



Не надо по диагонали читать.

#8:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 21:48
Проверь все жидкости, если в норме, не забивай себе голову, просуши и все. Значит за зиму снега натаскал. Хотя есть вариант и с течью через уплотнители.
#9:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 22:20
Слава 2107 писал(а):

под водительским ковриком мокро


Pardon Вячеслав Карпов, долго чесал репу.... Действительно, облажался... Pardon Pardon Pardon
Вячеслав Карпов писал(а):

Не надо по диагонали читать.


Вот в том-то дело, что читаю не по диагонали... Судя по всему -- перепутал понятия... Drinks or Beer

#10:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 22:45
Ну это мне урок - надо было как-то отделить предложения одно от другого. А то они смешались как будто одна мысль Drinks or Beer
#11:  Автор: Слава 2107Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 22:59
проверил все жидкости-на месте.подкладывал бумагу под печку и под главный сцепления-сухо.
#12:  Автор: MafeG СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 23:55
блин мужики такая же фигня, под водительским сегодня обнаружил, мокро...прошлым летом менял печку(потекла), может быть такое что за зиму всё еще не высыхло?
#13:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 07:10
MafeG
За зиму там нового много чего могло образоваться. Если ничего не течет - то это просто вода. Надо сушить машину с открытыми дверями.

#14:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 09:15
Газеты под коврик.И менять.
#15:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 12:23
Уткин писал(а):

Газеты под коврик.И менять.


Ерунда это все. Я с зимы и газеты совал, перестали впитывать, вчера шумку поднял, под ней воды полно. День простояла с открытыми дверями и с приподнятой шумкой, так до конца и не высохло. На выходных, если погода позволит, разберу салон, просушу основательно, заодно и обработку повторю.

#16:  Автор: besand76_1Откуда: Батайск, РО СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 00:50
Вячеслав Карпов писал(а):


Тосол льется под пассажирский коврик.

А вот и не всегда! Бывает и под водительский коврик течет. Имею опыт Smile . Было дело-выдавило прокладку между радиатором печки и патрубком. Капало во внутрь кожуха печки, затем по нижней крышке печки стекало на левую сторону. При этом справа было абсолютно сухо ROFL .

Определить тосол это или что другое, можно на вкус-тосол сладковатый.

#17:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 01:46
SS 220 писал(а):

Уткин писал(а):

Газеты под коврик.И менять.


Ерунда это все. Я с зимы и газеты совал, перестали впитывать, вчера шумку поднял, под ней воды полно. День простояла с открытыми дверями и с приподнятой шумкой, так до конца и не высохло. На выходных, если погода позволит, разберу салон, просушу основательно, заодно и обработку повторю.



сначала надо "излишки" жидкости убрать путём подкладывания бумажных полотенец, впитывают гораздо лучше газеты, а то и сыпануть гранулы для кошачьего туалета.
Я так ОЖ собирал..

#18:  Автор: Вадик_нскОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 06:40
Тоже под ковриком водительского сидения сыро, попробую просушить, тем более погода позволяет.
#19:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 10:59
besand76_1 писал(а):

Определить тосол это или что другое, можно на вкус-тосол сладковатый.


А еще ядовитый Wink

Фишка в том, что можно определить на вид: если из гцс капает, то надо педалью понажимать при снятой шумке и станет видно.

#20:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 11:14
Вадик_нск писал(а):

Тоже под ковриком водительского сидения сыро, попробую просушить, тем более погода позволяет.


Была такая песня, когда брал машину, было залито все под обоими сиденьями. Сушил дня два в жаркую погоду - хрен высохло. Пришлось менять шумку.

#21:  Автор: Вадик_нскОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:57
artemych писал(а):

было залито все под обоими сиденьями


Ну вот весь прикол как раз с водительским...На месте пассажира всё сухо.

#22:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 13:36
Вадик_нск писал(а):

artemych писал(а):

было залито все под обоими сиденьями


Ну вот весь прикол как раз с водительским...На месте пассажира всё сухо.


Под водительским была тормозуха, под пассажирским - тосол от краника.

#23:  Автор: tritiyОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 22:06
В журнале "За рулём" такую загадку загадали. Там жидкость-масло. Оказывается, если в коробке не исправен сапун (у них был просто болт. закрутили на время ремонта. да так и оставили), то масло по тросику привода поднимается и выливается под ноги водителя.

Последний раз редактировалось: tritiy (07 Май 2011 22:38), всего редактировалось 2 раз(а)

#24:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 20:14
Вячеслав Карпов писал(а):

А еще ядовитый


сразу не бьет,а вот если на вкус сладкий ,то печка,если много протекло и тормозухи убавилось(сразу заметно хоть сколько протеки её там раз и обчелся нех и нафиг язык куда попало сувать!)

#25:  Автор: andymc СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 01:21
Я тоже сейчас убрал кучу воды под водительским сидением, но я уверен, что это я снег натаскал за зиму, ибо ноги вытряхнуть сложно полностью, снега до фига.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU