непонятка с глушителем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: непонятка с глушителем Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 11:16
Добрый день. У меня такая проблема: поменял все 3 части глушителя (так как все 3 части были дырявые, и после замены передней сечь стало еще больше:)), сечь перестало, но зато появился металлический звук при разгоне от 2600 до 3300 об (на холостых этого звука нет) и то если педаль газа нажимать на половину или больше. Прокатился с мастером, который менял он сказал "за кузов не задевает, такой звук для наших машин это нормально".
Так вот вопрос - это так и должно быть на новом глушителе или он его неправильно установил?

#2:  Автор: Александр45Откуда: Куртамыш,Курганская обл. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 14:21
Возможно его неправильно сделали!
#3:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 14:41
Dmitriy.Spb писал(а):

металлический звук


трудно представить! Razz
Dmitriy.Spb писал(а):

это так и должно быть на новом глушителе


С новыми запчастями может быть все что угодно!
Dmitriy.Spb писал(а):

или он его неправильно установил?


По другому там проблематично сделать,но учесть что НОВЫЙ......
Да лиш бы корпуса не косался!

#4:  Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 15:30
звук на словах сложно описать, идет именно из глушителя (в самом деле такое ощущение что глушитель такой звук издает) на газелях часто такой

корпуса он не касается, думаю я бы почувствовал сам, да и мастер сказал что не касается

Еще уточню тогда:
1) так а это повсеместное явление на наших глушителях или это брак? Типо дешевый глушитель, и поэтому такая фигня (задняя часть 700р, брал на фучика у нас в питере)
2) В установке главное что бы не касался корпуса? Больше никаких тонкостей нет?

#5:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 15:35
Dmitriy.Spb
Может просто не привычно звучит новый,после старого?

#6:  Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 16:11
возможно
в общем два варианта либо так и должно быть, либо брак

#7:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 17:13
Послушай как у знакомого,у приятеля....... звучит. По большому счету,привыкнешь.
#8:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 17:20
это такой резонатор или глушитель. у меня стоял резонатор, при разгоне в нем как бы гайки пересыпались, негромко, но все же посторонний звук. так что забей
#9:  Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 17:47
спросил в том месте где покупал, сказали что со временем звук должен пройти (то же что и мастер по сути)

всем спасибо за советы и поддержку! Smile

#10:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 18:12
Dmitriy.Spb писал(а):

со временем звук должен пройти


Не фига он не пройдет, а усилится даже. У меня также с самого начала пердел, а сейчас, спустя полтора года, вообще сзади позор слышать. А в салоне самое интересное все нормально. У меня в гараже валяется ещё родной глушак из нержавейки, которому уже 26 лет...вот он ни звука не издает хоть на каких оборотах, но там внутри пластины некоторые отвалились, и гремят, вот надо заняться, и обратно поставлю его.

#11:  Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 18:32
т.е. нужно их перебрать несколько штук и оставить тот который "не звучит"
#12:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 18:38
Не звучат обычно те, которые без защиты, без кожуха так скажем. Вот как на 8-ках 10-ках.
#13:  Автор: reidenОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 20:54
угу. понимаю автора, очень нозящий звук, я тоже от него так и не избавился Sad
#14:  Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 21:51
мде




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU