Ваз 21099 инжектор GM не тянет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2012 20:47
MikhaylenkoPA писал(а):

сейчас уже там же по 120 руб..


радиорынок на лендворце?

#102:  Автор: PalomaОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Июля 2012 19:07
Всем привет! Предохранители проверила - все норм, до остального не дошла, свалилась с простудой, блин...
#103:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 05 Июля 2012 19:11
Paloma выздоравливай Drinks or Beer сама лично проверяла ?
#104:  Автор: PalomaОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 21:29
Спасибо! Сама проверяла лично, каждый вытащила, обнюхала, обсмотрела со всех сторон Wink, а теперь еще глушак прогорел, труба вообще вывлилась, придется пока этим заняться, да и не выздоровела еще...
#105:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 12:48
Доброго времени суток форумчанам!
Такая же беда:
Тяга двигла умирала постепенно в течении часа.
По трассе ехал 120, на подъёме начала падать тяга, переключался на пониженную, еще на пониженную, пока не смог уже двигатель вытянуть на небольшой подъем и машина стала. Потарахтела на пониженных и воопще перестала заводиться.
Проверили давление, топливный насос - всё в норме.
Умельцы сказали, что форсунки.
Разве могут форсунки до такой степени разом умереть?
Еще: езжу на газу. форсунки мне не нужны. При заводе на газу в камерах сгорания изредко бахает. Очевидно пропадает поджог смеси....
Мастеров-диагностов порядочных нет, одни ученики-"умельцы расставлять галочки на экране ноутбука".
Шпонку, которая на шкиве коленвала стоит не смотрел, да и может ли она постепенно посадить двигло?
Куда еще смотреть, кто знает?

#106:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 13:00
...
Vagur писал(а):

При заводе на газу в камерах сгорания изредко бахает

Vagur писал(а):

Шпонку, которая на шкиве коленвала стоит не смотрел, да и может ли она постепенно посадить двигло?


теоретически да, если постепенно уходил уоз, хотя обычно это происходит "вдруг", но бабаханье может указывать на уход уоз (шпонка) или клапана. Метки проверь, потом думать будем... но точно не форсунки... и проверь на всякий случай компрессию в цилиндрах...

#107:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 10:27
Vagur писал(а):

Шпонку, которая на шкиве коленвала стоит


Так и есть. Мастеру по электрике сказал сразу посмотреть этот момент.
Выяснилось даже визуально:
Шпонка отсутствует, и демпфер (шкив ремня генератора) чуток провернулся, что и вызвало рассогласование в синхронизации работы двигателя. Причина - "новокупленный" недавно зеленого цвета демпфер, который не плотно прижимался к шестерне коленвала (т.к. толщина металла в зоне посадочного места меньше нормы).
Замена демпфера и шестерни коленвала - 2200 р (с работой).
Вот так!
Теперь ездит быстро но опять хреново заводится.

Может ремень ГРМ на зубок сдвинуть вперёд/назад?

#108:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 12:33
Vagur писал(а):

Может ремень ГРМ на зубок сдвинуть вперёд/назад?


а попробуй, тока отпишись )

#109:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 12:40
Vagur
На зуб - много, а если хочется фазами поиграть - поставь разрезную шестерню РВ. supercool

#110:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 12:55
MikhaylenkoPA писал(а):

а попробуй, тока отпишись )


Почему с улыбкой? Шутишь?

#111:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 13:13
Vagur
Когда клапана прогорят - узнаешь facepalm

#112:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 17:04
Vagur писал(а):

Шутишь?


да нет, ничего не будет от одного зуба, только тяга на разных режимах изменится

#113: Ваз 21099 инжектор GM не тянет Автор: Artemgibs СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2013 17:47
Была такая проблема. То двигатель чуть ли не глохнет, то обороты холостые 2800 помойму были (я как раз техосмотр проходил). Выяснял неделю что же сломалось. Бензонасос проверил - давит, рампу проверил хренова давит (думал она уже чуть не купил), дмрв поменял (благо запасной есть). Читал что может лямбда быть, но у меня её нет (видимо январь 4). Короче порылся еще в нете и нашел причину. Это датчик ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ. ЦЕНА ВОПРОСА 1500KZT, ИЛИ 300 РУБЛЕЙ. короче меняй его и не парься.
#114:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2013 18:02
Vagur писал(а):

Может ремень ГРМ на зубок сдвинуть вперёд/назад?


MikhaylenkoPA писал(а):

да нет, ничего не будет от одного зуба, только тяга на разных режимах изменится


Один зуб ГРМ = 8,5 градуса, по колену, соответственно, 17 градусов...
Ничё не будет...??? hehe
Ничё хорошего не будет в продувке цилиндров (перекрытия клапанов)...

#115:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 03:51
после прогрева и нескольких включений вентилятора начинает дергаться, терять мощность. свечи и провода заменил на новые, МЗ на какой-то бэушный. снял клемму. поездил - без изменений, дергается. ошибки 15 и 19 на самодиагностике. сменил МЗ на новый, завтра проверю. Приготовил датчик температуры - который у термостата.
что дальше посоветуете?

#116:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 13:24
vfts писал(а):

ошибки 15 и 19


Ну так 15 - напруга ДТОЖ мала(провода надламываются часто) ,а 19 - ДПКВ (может налипло чё-нить на магнит).

#117:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 20:22
gr67 писал(а):

vfts писал(а):

ошибки 15 и 19


Ну так 15 - напруга ДТОЖ мала(провода надламываются часто) ,а 19 - ДПКВ (может налипло чё-нить на магнит).


тут http://www.chiptuner.ru/content/err_gm/
написано
15 Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости

что я путаю?

#118:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 20:38
vfts писал(а):

Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости

что я путаю?


А разве померить его R и сравнить с таблицей температур сложно? Wink

#119:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 21:54
vfts писал(а):

что я путаю?


Может я попутал Pardon Коды ж знаешь, чё тебе советовать?

#120:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 22:18
vfts писал(а):

15 Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости


фактически обрыв датчика по земле или наличие "полного питания" в измерительной цепи.

Хотя если глянуть тут и тут, то с точностью наеборот.

#121:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Май 2015 15:40
Rover_61reg писал(а):

vfts писал(а):

15 Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости


фактически обрыв датчика по земле или наличие "полного питания" в измерительной цепи.

Хотя если глянуть тут и тут, то с точностью наеборот.


наверное, это от того, что по моей ссылке моновпрыск, чего я не заметил сначала. моновпрыск и распределенный могут иметь разные коды?

#122:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Май 2015 16:10
ставь карб Good ,... этот впрыск вечно будет иметь ...
#123:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2015 16:30
vfts писал(а):

наверное, это от того, что по моей ссылке моновпрыск


по моим ссылкам тоже напутано, но смысл диагностики не меняет.

#124:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 12:30
gr67 писал(а):

vfts писал(а):

ошибки 15 и 19


Ну так 15 - напруга ДТОЖ мала(провода надламываются часто) ,а 19 - ДПКВ (может налипло чё-нить на магнит).


Rover_61reg писал(а):

vfts писал(а):

наверное, это от того, что по моей ссылке моновпрыск


по моим ссылкам тоже напутано, но смысл диагностики не меняет.


Спасибо! пока что нашел в косе термодатчика изоляцию, сломанную в 3 местах и провод, наполовину порванный. Запаял, замотал, посмотрим.

т808 писал(а):

vfts писал(а):

Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости
что я путаю?


А разве померить его R и сравнить с таблицей температур сложно? Wink


а это тайное знание открылось мне только при изучении ссылок Ровера. 1750-1800 Ом если зажать в руке. Спасибо!

#125:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 19:48
vfts писал(а):

посмотрим

Drinks or Beer
И отпишем,надеюсь?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU