сиденья в самаре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 20:00
usv писал(а):

Каркас от стока?


ж#@а 09-спинка 2110 и на это уже варится формирователь поддержек , так же весь каркас проваривается и дополнительно усиливается .
пенолитьё заказывается под заказ в Тольятти на то что делается путём наварки.
пенолитьё есно не то г@$но что идёт на завод.

#77:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 20:15
Ну вот и сами сидухи перед:




всё сделано грамотно за что человеку респект!!! Good gpn
при езде ничего в сидухах нещёлкает/небрякает/нетрещит/нет никаких звуков вообщем как это было со стоком facepalm
Сегодня покатался побольше, поддержка класс!!! в сидушке сидишь действительно как в дорогом качесвтенно сидении, никуда непроваливаешь/невалишься.

Сегодня убрал торсионы нафиг, пять лет проездил с торсионами и только понял что эта лишняя деталь ROFL
смазаные салазки двигаются попой легко и назад ненадо толкать сидуху со всей дури чтоб сидуха защёлкнулась в конце хода салазок ибо рост высокий и сидухи на максималке всегда.

Вообщем салоном доволен на 1000% и потраченых 20косых нежалею, да и сам всё лично видел как делает человек что как бэ тоже идёт в поддрежку потраченой суммы,
работа действительно крополтивая проделывается , всё подгоняется , там где нужно прокладывается доп материалом чтоб пенолитьё нетёрло и нервалось о края каркаса, под пенолитьём прокладывается полителен чтоб пенооитьё некрошилось на пол от тех отверстий каркаса, всё это проклеивается также, прошито тоже всё профессионально грамотно.
подголовники небрякают в направляйках,
так же человек убрал люфт самой спинки всем до боли известный, тоесть спинка неболтается ни милима ни туда ни сюда.
в спину сидящего как в стоке железная фигня недавит ибо пенолитьё значительно толще .
посадка стала чутка выше за счёт высокого литья пены, пенолитьё довольно таки плотное и я бы даже сказал жёсткое, что впринципи я и хотел, плюсом всё это утягивается грамотно сшитом материалом обивки.

Зы следущее на очереди обтяжка калино руля кожей, цена вопроса 3000р.
у этого человека кто делал сёдла есть лекала на калино руль поэтому как тока он приедет с отпуска это не раньше конца октября будет, будет обшиваться руль.

#78:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 16:22
Dranik писал(а):

Всё обошлось в 20400р,400р за вышевку Лада и значка Ваз на передних сидушках, выглядит тоже кстати классно.


Сидухи класс Good , но и ценник немалый Pardon

#79:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 17:12
да прикольно, только я думаю боковушки будут грется на солнце
#80:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 19:58
s010 писал(а):

Сидухи класс , но и ценник немалый


я уже обосновал почему ценнег в 20р этого стоит реально, второй день рулю на этих сидухах и жалею что непоставил их ранее cry
хотя да 20р с одной стороны и деньги Но опять таки с другой стороны оно того стоит и уже несмотришь на то что надо отдать 20 главное сесть и ехать в этих сидухах.
Good
RaFaz писал(а):

да прикольно, только я думаю боковушки будут грется на солнце


за 30гр да уже почуял на себе что тело потеет от поддержки, до 30 вчера было норм непотеет,
сегодня под 35 и потеет Но всё это временно поэтому стоит этим пренебречь.

Зы три года мечтал о этих сидухах и вот оно счастье и восторг что у тебя есть и ты сидишь в грамотных и человеческих сидухах Good supercool

#81:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 18:52
БЛин у меня седенья заднии десятки из спинка из трех частей ......))))и нижняя сидуха хз как ее на 99 приделать?есть советы)))??
#82:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:03
Rowdy демонтируй свою. И фотки и того и другого. Ченить да можно придумать Wink Ты кстати фотки переноса ч\я обещал. Где?
#83:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:12
аааааааа блин реал забыл.......поставил уже панель)))))))))и шумку бросил за панелью )))не пишет ток минус )_)))копрус под рулевую....сильно упираться в руль))))и вот он поскрипывает)))да я хз

на десятки седенья блин там крючки прикольные токи и по среедине подлокотник откидываеться)))))тема)))))))))))а у меня сплошная))))и ватная))как че сделать мыслей нету))))))))))фотуи блин в гараж ехатЬ)))Аааааа
а чя реал пипец выше педали сцепы лежит и нормально!
блин фотки надо реал))))))))капец))вот думаю теперь для продажи накладку на панель ложить)))что б трешин не было видно)))))))

#84:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:48
Rowdy
на вскидку, совместить приятное с полезным. Вкорячить рамку, или растяжку. а к этому уже крепление сделать. Смотреть надобно.

#85:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 02:46
я думаю буду делать деревянную заднию панель если не продам до этого времени)))))))))))))и вот к ней уже как то сделать))))нижнию то можно приварить петли от старых сдений)))а вот спинку)))))))))))))ток видать в деревянной
#86:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 15:15
Rowdy
имеется в виду чо нить вроде этого, http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32791&start=375
Упасть уже не даст, по креплению сообразишь. Фотки давай крепления того и другого.

#87:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 17:48
Цитата:

так же человек убрал люфт самой спинки всем до боли известный, тоесть спинка неболтается ни милима ни туда ни сюда.


Андрюх не можешь секрет у мастера уточнить? Как убрать этот люфт? Свои когда чехлами обшивал - перебирал. Но сам механизм регулировки не разбирал. Если б была уверенность что это возможно, да еще и описание, то непременно бы сделал.

#88:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 18:19
Adelko писал(а):

Андрюх не можешь секрет у мастера уточнить?


Он мене когда забрал в кратце говорил Но понимаешь что был рад настолько сидухам что щас просто невспомню как оно всё мене было сказано, да и в подробности он особо неуглублялся , видать может нехотел разглашать свои какие то тонкости.
Но что фак что спинка щас колом то этому конешно рад gpn
а спросить неполучится у него ибо уехал он в отпус сегодня и приедет только в октябре , вот тогда я к нему поеду на обтяжку руля калиновского может чо и удастся разузнать по точнее.
Но что помню точно что с его слов не всё тама просто с механизмом спинки, есть свои тонкости.

#89:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 19:08
разобрать сиденье и убрать механизм 08 складывания сидушки вперед...как то так
#90:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 19:26
Suse писал(а):

разобрать сиденье и убрать механизм 08 складывания сидушки вперед...как то так


неверный хо мысли.
этот механизм складывания и у меня есть и сидуха и у меня щас сидухи складываются если вручную крючки поднять,
тама механизм сложнее .

#91:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 19:34
хм,Андрюх надо разобрать и поглядеть....чо гадать то...но шиииибко лень,ломать..рабочее
#92:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 19:37
Suse писал(а):

Андрюх надо разобрать и поглядеть....чо гадать то.


теперь тока вам , мене это уже неактуально nea
но скажу сразу что спинка "ходит" не в защёлках от 08 версии.

Suse писал(а):

но шиииибко лень,ломать..рабочее


тама как я понял из разговора с человеком надо разбирать всю спинку до метала.

#93:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 19:54
facepalm
все равно,что на машине двиг снять и разобрать салон целиком...так руки почесать pst

#94:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 22:28
Dranik писал(а):

тама как я понял из разговора с человеком надо разбирать всю спинку до метала.


Это однозначно тут даже думать не о чем. Более того, не просто "до металла", там надо сам механзим регулировки разбирать. Причем мне кажется что он неразборный, завальцованный там или еще как-то. Никакого отноошения к откидываю спинки вперед путем отщелкивания крючков люфт в сидушках не имеет. Жаль конечно что не запомнил. Если будет еще контачить с ним - вспомни - уточни что и как делать.

Зря торсионы убрал. Я тоже салазки идеально отрегулировал и смазал. Именно в таком случае как раз таки торсионы показывают все свое удобство. Для того чтобы отъехать назад усилий ногами надо приложить ну чуть чуть прям, реально мало (это когда салазки ржаваые и кривые, тогда приходится давить от души). А для того чтобы вперед вобще никаких телодвижений совершать не нужно. А без торсионом совершать приходится какие-то движения змееобразные, нафиг это надо. Не порти констркцию.

#95:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 22:51
Adelko писал(а):

Зря торсионы убрал


да как бы сидухи всегда отодвинуты на максимум и в торсионах нет необходимости как таковой. Pardon
да и когда стоят торсионы надо очень сильно давить сидуху чтоб отъхеть на зад на максималку что мене не очень нравится, а мене надо именно отодвигаться до талого назад .
а так без торсионов без проблем откатывается назад,
в перёд да сидя на сидухе двигать её неочень прикольно НО двигается.
Adelko писал(а):

Если будет еще контачить с ним - вспомни - уточни что и как делать.


только когда поеду руль обтягивать.
Drinks or Beer

#96:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 20:59
Апнем supercool
вчера отдал свой Калино руль на перетяжку,
по ценнегу 3500р
материал итальянская кожа,
завтра должен быть готов.
фотГе с меня.

Зы про механизм спинки спросил НО товарищь плавно ушёл от темы, настаивать далее на том как сделать без люфта не стал.

#97:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 21:08
Dranik
Ты крут. gpn

#98:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 21:18
usv писал(а):

Ты крут


вот всё не знаю как данный твой пост понять или как издёвка или как зачёт?
Wink
по сабжу
уйли сидухи за 20р сделаны, а на руль 3500р пожалеть, не, как то не по нашему supercool

#99:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 22:28
Вообщем на днях нашел я, почему стучит сиденье у меня. Под подушкой переднее крепление к креслу. Там заклепка такая большая. вот в ней и люфтит. Не плотно сидит. А стук. т.к. она перемещается резко под большим усилием. Если у кого что то подобное, проверяйте. supercool
#100:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 20:47
Как и обещал фото на ваш суд товарищи. Drinks or Beer
Буду писать сюда чтоб несоздавать тему ,да и тут про мои сидухи написано и показано , так будет полнее картину видеть.

А сначала маленько пред истории, потянуло чот на написать ROFL
Как то в сентябре 2009г зайдя в маг к товарищу увидел руль Калина под установку на Самару и Десятое семейство, руль сразу же зацепил своим видом что и способствовало дальнейшему его приобретению, в комплект так же входили и кожыха для него ибо они свои и родные не катят.
Взяв руль в руки сразу оценил качество руля и как он вписывается в салон Самары, так же руль Калина меньше в размере и толщина обода куда приятнее лежит в руке во время рулёжки нежели родной убого/тонкий руль facepalm
Далее установка , тупо снял-поставил, никаких проблем.

Фото прилогаются.







Таким он был .

Но так как человек я любящий свой Таз, то меня с самого начала как появился этот руль не покидала мысля обтянуть его кожей, идиот скажут наверное многие, накой? Pardon а мене хотелось supercool
И тут летом всё таки собравшись, обновил я свои сидухи до совершенно другова состояния/уровня/качества, и тут опять мысля про руль уже окончательно утвердилась в голове, сказано-сделано.
Договорившись с человеком который мене делал сидения, на перетяжку руля, отдал ему руль в понедельник и вот сегодня среда, звонок, куда привезти руль?
бла-бла-бла и через 30 минут руль в руках gpn Good
Сразу же что бросилось в глаза это опять отменно сделаная работа человеком, за что ему в очередной раз респект gpn Good

Ну далее сообсно фото сделаной работы:













и вот таким Калино руль стал Good

Многие спросят почему не весь обшит? скажу так, человек перед тем как забрать руль чтоб обшить сразу же рассказал что и как оно будет делаться с рулём и что с ним можно и что не льзя будет с ним делать, а так же используемый материал натуральная итальянская кожа стоит денег и работать с ней надо точно и с первого раза чтоб тупо не первести материал, да и конструкция руля очень плохо позволяет его обтянуть его полностью в кожу.
ну и конешно самому мене нравится этот вариант и устраивает меня на все 100% Good
поэтому так как есть на фото!

По очучениям после рулёжки, стало приятно и комфортно держать такой руль и понимать что ты держишь в руках такой руль.

За много букв сорри, просто захотелось написать и поделиться с вами своей радостью Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU