Про тормоза и людей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про тормоза и людей Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 11:34
Всем привет!Вчера вечером ехал с деревни и при резком торможении педаль ушла,ее хватило еще на 2 качка и слава богу не впилился в хундай впередиидуший.Ну понятно лопнула трубка.Выскакиваю из машины течет задняя правая трубка медная.Это которая от колдуна к резиновой трубке.Че делать то думаю,быстро отрываю ее и пытаюсь ее заглушить.Загнул и бил молотком,но все равно тормозуха сочилась.В итоге тормозуха вытекла вся из одного контура.И я оказываюсь в такой ситуации вечер,лес,тормозов нет,связи нет(скайлинк нефига не ловит в области),еще и ручник не работает.Трасса областная не оживленная.Пытался голосовать на случай вдруг у кого тормозуха окажется.В итоге не то что тормозухи хрен ваще кто остановился.Ну че делать,поехал на свой страх и риск медленно тормозя одним контуром и передачами.Доехал до заправки (это почти 80км без тормозов),купил тормозуху,залил и уже более менее доехал остаток пути переодически подливая.Вот так вот х*р кто поможет на трассе,хорошо не зима была.
#2:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 11:40
kaktus123
Сейчас время такое, что о взаимопомощи приходится забыть. Ты тем более на не оживленной трассе встал, кругом лес, хрен знает, чем обернется помощь.

#3:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 11:42
Т.е. я не понял - сама трубка сгнила и лопнула? На машине 2001 года?
#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 11:49
kaktus123
Грустно, но - вечер,лес и трасса областная, не оживленная! Народ просто боится, телевизора насмотрелся. Pardon
Не заметить потеющую трубку сложно, ручник не работает, ты за машиной вообще следишь? facepalm

#5:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 11:53
maximk писал(а):

Т.е. я не понял - сама трубка сгнила и лопнула? На машине 2001 года?


Ага,сгнила медная трубка.

#6:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 11:55
Yurik 999 писал(а):

kaktus123
Грустно, но - вечер,лес и трасса областная, не оживленная! Народ просто боится, телевизора насмотрелся. Pardon
Не заметить потеющую трубку сложно, ручник не работает, ты за машиной вообще следишь? facepalm


За машиной слежу не то слово.Кузов,двигатель откапиталены.Неделю назад откапиталена система охлаждения.Ваще за машиной слежу по полной программе,до тормозов просто не успел добраться,в планах было в ближайшее время все там махнуть от греха подальше.

#7:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 11:57
ну вообще то тормозуху можно временно заменить тосолом supercool
чо не попробовал?

#8:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 12:00
kaktus123
Питер, в двойне следить надо, климат все таки.
до тормозов просто не успел добраться - с них начинать надо, это безопасность, причем не только твоя. Pardon
Хотя, думаю, уже сам понял. Drinks or Beer

#9:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 12:02
bibikin писал(а):

ну вообще то тормозуху можно временно заменить тосолом supercool
чо не попробовал?


Учту,не знал.А тосола было литров 5 с собой facepalm

#10:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 12:03
Yurik 999 писал(а):

kaktus123
Питер, в двойне следить надо, климат все таки.
до тормозов просто не успел добраться - с них начинать надо, это безопасность, причем не только твоя. Pardon
Хотя, думаю, уже сам понял. Drinks or Beer


Да конечно уже все понял.Сегодня еду и покупаю все трубки.Махну от греха подальше все,а не только вызывающие сомнения Drinks or Beer

#11:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 12:05
Тормозуху, тосолом? Вы идеваетесь? Тормозуха гораздо более вязкая, а тосол полезет сквозь резинку, плюс температура кипения дот4 несравнимо выше. Но если тормозуха не менялась годами - там половина воды, тогда наверное да, почти как тосол.
#12:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 12:08
maximk
Когда надо просто дотянуть до населенки - хоть водой бавь! Главное что бы с тормозами. Pardon

#13:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 12:12
Yurik 999
Ну если потом менять всю торм. систему - то да. Я вот как-то сходу не могу поручится, что от попадания значительного количества воды ничего потом с тем же колдуном, цилиндрами не будет. Сама тормозуха хороша, пока нет воды. Собственно, ее поэтому и меняют, что она пары постепенно впитывает в себя.

Вот останется вода в системе и смешается со свежей тормозухой. И что толку от того, что она свежая?

Хотя, если прокачать по несколько раз. Литра так 2 извести, то может и ничего. Но все равно, как-то стремно.

#14:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 12:17
maximk
Не дай бог тебе в ситуации ТС оказаться - сразу поймешь, что - и 3 литра тормозухи на промывку системы не жалко. Pardon

#15:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 12:26
это точно. люди вон зимой колеса жгут что бы кони не двинуть. я думаю они в тот момент меньше всего заботятся о стоимости новой резины. так и тут. добраться домой живым и здоровым. а потом хоть трава не расти.
#16:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 12:47
Вообщем хорошо,что все хорошо закончилось.Мужики следите за трубками и не откладывайте на потом,что бы не оказаться в моей ситуации!
#17:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 13:08
Можно и без тормозов ехать. Правда без ручника неудобно. Я по городу до сервиса ездил. А по трассе - запросто. Правда не выше 2й передачи. И 1ю для торможения втыкать с перегазовкой. Теперь слежу за ручником. Smile
#18:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 13:22
Валенок писал(а):

Можно и без тормозов ехать. Правда без ручника неудобно. Я по городу до сервиса ездил. А по трассе - запросто. Правда не выше 2й передачи. И 1ю для торможения втыкать с перегазовкой. Теперь слежу за ручником. Smile


а до этого за ним не следил ?

#19:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 13:37
Неа. Не пользуюсь.
#20:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 13:39
Валенок
плохо. у нас это типично. пока петух в жопу не клюнет.
кстати ручник очень удобная штука когда на подъем в пробке стоишь.

#21:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 13:40
А никого не учили проверять перед поездкой тормозные шланги и кататься на одном контуре? facepalm
#22:  Автор: Leon_ChОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 13:57
Недавно менял трубку от заднего тормозного цилиндра до тормозного шланга (крепление на задней балке) Трубка алюминиевая, в черный цвет крашеная. От колдуна до гибкого шланга трубка крашеная, но из какого металла не смотрел. И вопрос по поводу заднего гибкого шланга когда его менять? По времени или по пробегу? Он там короткий и практически не работает на изгиб. На всякий случай заменил на свежий.
#23:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 14:51
По мурзилке 125ткм или 5лет или при видимых повреждениях (что наступит раньше)
#24:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 14:52
TDream писал(а):

По мурзилке 125ткм или 5лет или при видимых повреждениях (что наступит раньше)


надо значит менять по кругу

#25:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 17:20
в123вв писал(а):

А никого не учили проверять перед поездкой тормозные шланги


Щщас! hehe
Если только со всей дури тормоз жать перед поездкой.
в123вв писал(а):

кататься на одном контуре?



А это как?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU