Шумка напитала воды [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Шумка напитала воды Автор: 921 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 11:14
После зимы - весны полез в пол автомобиля, поднял шумку - она мокрая, даже цвет поменяла. Снял, дно зачистил от ржавчины, промазал "кордоном". Вопрос - стелить высушенную штатную шумку или заменить ее фольгированным изолоном, но он не "дышит" говорят. И глушить или нет высечки треугольные мелкие для слива в полу? Вроде как если влага скопится - уйдет, но с другой стороны при въезде в лужу - все мое Sad
#2:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 18:05
Я на старой машине после такого ее выкинул и стелил обычный войлок. Но потом его тоже выкинул. Так и ездил с резиной поверх голого металла. Периодически откидывал коврики (коврики были резиновые) и протирал и сушил там.

А на новой туда еще не лазил,Х.З., что там творится.

З.Ы. При въезде в лужу так и так оно все твое, только с шумкой - шумка напитается и будет как компресс. Так что без нее, ИМХО, лучше. Но для этого надо будет найти лужу глубиной до пола, и в ней минут 15 хотя бы постоять.

#3:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 18:37
921 писал(а):

После зимы - весны полез в пол автомобиля, поднял шумку - она мокрая, даже цвет поменяла.


Вообще на "классике" эта беда походу дела! Я поэтому на новой своей "шахе" сразу как купил, - разобрал салон и залил весь пол антикором. Шумку положил старую. Так она там и лежит досих пор. Периодически летом вынимаю резиновые коврики и оставляю с открытими дверьми или окнами тачку "сушиться" на воздухе.
А так штатная шумка у меня всегда была мокая. Pardon

#4:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 08:41
Мое мнение влаго изолировать шумку надо и снизу и сверху.
На копейке штатно резиновые коврики стояли, но все равно положил линолеум, все закрыто штатными порогами, а там где остается щель- заклеил строительной мастикой, чтобы вода не попала под линолеум. " Треугольнички" на полу тоже загерметизировал.
А уж на семерке, с её ворсистым ковролином, тем более положил линолеум.

#5:  Автор: 921 СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 11:35
По изучению темы в инете - линолеум стелить не рекомендуют - не "дышит". А конденсат особенно в холодное время года будет. И никуда потом не денется - даже не впитается. Скрытые полости гниют быстрее из-за отсутствия вентиляции
#6:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 09:04
921 писал(а):

По изучению темы в инете - линолеум стелить не рекомендуют - не "дышит".


Моей копейке 35лет с 91 года постелен линолеум, периодически смотрю днище (не просушиваю-проветриваю, а просто посмотрю и закрываю), эксплуатация круглый год 20ткм в год.
Другое дело если положить просто линолеум без утеплителя на голый пол, то да будет конденсат под ним.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU