Шарнир рулевой тяги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шарнир рулевой тяги Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 13:00
Привет всем)
Сегодня подкачивая шины обратил внимание на шарнир рулевой тяги. Эк его перекосило.

Вот думаю, менять срочно или поживет пока. И если менять, то над ли потом регулировать углы установки передних колес?

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 13:37
altos_90 писал(а):

Вот думаю, менять срочно или поживет пока. И если менять, то над ли потом регулировать углы установки передних колес?

Если люфта нет и не стучит - нефиг менять. После замены рулевых наконечников - углы устанавливать обязательно. Поэтому, если менять, есть смысл поменять оба наконечника.

#3:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 13:46
altos_90 писал(а):

Эк его перекосило.


Нет, это изначально так поставили, положи на него руку и покачай рулем влево-вправо если стуков нет то поездит ещё.

#4:  Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 13:48
Люфта нет, я боюсь как бы его совсем не сорвало. А углы самостоятельно выставить реально? Или это геморно и лучше на сервис гнать?
#5:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 13:51
altos_90 писал(а):

А углы самостоятельно выставить реально?


Я когда менял, пометил маркером и витки посчитал и всё равно ошибся, пришлось на сход-развал ехать, шаг резьбы там мелкий очень.

#6:  Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 15:43
Солярко
Ну, главное что попробовал))

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 19:55
altos_90 писал(а):

я боюсь как бы его совсем не сорвало.


ничерта ему небудет.нет там больших усилий,и этот перекос вполне допустим.

#8:  Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 20:52
rg-45 писал(а):

ничерта ему небудет.нет там больших усилий,и этот перекос вполне допустим.


Спасибо, успокоил)) Теперь хоть знаю что доживет до переборки передней подвески)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU