После остановки панель не горит, стартер крутит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: После остановки панель не горит, стартер крутит Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 22:32
Подскажите...остановились , но после- панель вообще не горит, но стартер крутит хорошо! но завода нету, искры нету. Куда покопать??? Pardon фары горят, дворники не работают))))
вот еще вопрос...сможет ли ваз2105 потащить меня на тросу - ничего не случится с вазиком? (будут ли последствия для него)))

#2:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 22:35
Реле зажигания или контактная группа замка связанная с этим реле.
#3:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 22:37
будьте любезны...подскажите местонахождения реле?? высокая панель. под рулем тока фишка белая значит реле под капотом где то? Pardon
#4:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 22:39
Под панелью над правой коленкой.

Вот тут в руке как раз разъем этого реле. Временно можно заменить гарантированно исправным реле из монтажного блока (от фар или бибикалки) они там такие же, просто уха для крепления нет.


#5:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 22:48
спасибо!!!!!!!!!!!
#6:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 23:03
Легенда, если что, в колодке реле соединяем толсой скрепкой контакты 30 и 87 (они стоят напротив друг друга образуя подобие буквы "Т" ), заводимся и едем. ПО приезду перемычку удаляем.
#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 23:13
Сохатый писал(а):

Легенда, если что, в колодке реле соединяем толсой скрепкой контакты 30 и 87 (они стоят напротив друг друга образуя подобие буквы "Т" ), заводимся и едем. ПО приезду перемычку удаляем.


Или бросаем проводок с батарейки на катушку зажигания клемма "Б"...
Легенда писал(а):

вот еще вопрос...сможет ли ваз2105 потащить меня на тросу - ничего не случится с вазиком? (будут ли последствия для него)))


Ничё не будет... Токо помни, шо педаль тормоза сииильно жёсткая станет...

#8:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 23:14
Легенда писал(а):

...сможет ли ваз2105 потащить меня на тросу - ничего не случится с вазиком?


Сможет утащить, но как дергать будет, может и рассыпаться и не только 2105.

#9:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 23:16
Легенда писал(а):

сможет ли ваз2105 потащить меня на тросу - ничего не случится с вазиком? (будут ли последствия для него)))


Ничего не будет, особенно если водитель опытный. Девятка - машина сравнительно легкая, пятерка ее утащит. Я своей машинкой двенашку тягал, и ничего Smile Только сцепление подпалил, а больше ничего страшного...

#10:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 23:21
Тут сами для себя флудим (нам какая разница где?), а Легенда поди поменяла релюху и катается.
#11:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 23:26
Huyan писал(а):

а Легенда поди поменяла релюху и катается.


Решил проблему? Отпишись на форуме!

#12:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 23:26
вы что, ничего не поменяла, до машины 150 км)))) завтра буду тыркать
#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 23:40
Легенда писал(а):

вы что, ничего не поменяла, до машины 150 км)))) завтра буду тыркать


Удачно потыркать... pst TAZ forever!

#14:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 14:15
ничего не тыркали))) Значится...подцепила ее на трос. зажигание 1 положение- панель не горит. покатили на тросу...и тут вдруг значки панели загорелись. машину завела. Вот они странности....... Pardon
#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 14:21
Легенда писал(а):

панель не горит. покатили на тросу...и тут вдруг значки панели загорелись. машину завела. Вот они странности......


Эти странности опять вылезут,обычно в самый неподходящий момент.
Надо причину отыскать.
А она скорее всего в реле зажигания или в плохом контакте ГОЛУБОГО с черной полосой провода 8-ми контактного разъема замка зажигания.

#16:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 14:53
Легенда
Это таже проблема, что и раньше http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=314624

И пока ты её не устранишь - будешь вставать в самых неожиданных местах. Pardon

#17:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:14
Поеду к электрику. Отпишу что сменил. Вот беда то....проводка думаю изжила себя.Машинка не молода, но я стараюсь ее поддержать...к сожалению годы Как и люди...
#18:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:46
Легенда
Жгут проводки идет прямо от замка зажигания, в районе правого колена на нем белый прямоугольный разъем - в этом разъеме (в обеих половинках) нужно проверить розовый, коричневый, голубой и голубой с черным провода. Если есть провода с подгоревшей изоляцией - привести их в порядок.
Так-же от этого разъема вверх уходит небольшая косичка из 3х проводов, на её конце (под панелью) то самое злоролучное реле зажигания, нужно проверить хорошо ли надета на реле фишка разъема и хорошее ли соединение (папа-мама) на отходящем от реле, отдельно от других, черном проводе. Контакт пропадает - где то там. В крайнем случае, если все контакты в порядке, а питание будет пропадать и дальше - заменить реле.


#19:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 11:50
заменили сам замок...а этой фишки теперь нету я так поняла. реле в замке вроде. ключ замка короткий...и поворот ключа короткий(
еще 2 таких черных фишки заменили под капотом...которые на стенке перегородки крепятся...
замок такой покупала ( 800 рэ) http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/28a/122838.jpg

#20:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 12:07
Легенда писал(а):

реле в замке вроде


Нет, просто поставили замок "нового образца" - он идет без реле (черной фишки Smile ), что, как показала практика, не очень хорошо. Можно и без реле, но перед выключением или включением зажигания лучше отключай потребители, особеннно вентилятор печки, а то новый замок долго не проживет.
А, если есть знакомый электрик - реле лучше восстановить.

Остальные 2 реле под капотом (реле стартера и передних противотуманок) - поменяли на всякий случай, но хуже от этого не будет.

#21:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 13:11
Поняла, спасибо! я никогда не выключаю не включаю с потребителями. уже привычка. всегда прежде все выключить а потом замок))) gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU