Как я менял трос сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 15:11
MiraiNik
Смажь полукруг пластмассовый, которым трос давит на вилку сцепления.
(всё это под капотом на КПП, а не в салоне)

#27:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 15:28
!Lnur
А поч скрип из салона? оО
Шрусовая смазка пойдет?

#28:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 19:49
купить новую крышку и посмотреть где "шпонпаз" по типу как в автопетлях дверных. Определить на ранее установленной крышке где примерно паз и просверлить дырдочку ввиде отверстия 1,5-2мм. Заливаете масла сколько хотите. Дырку залепить герметиком.
Это не я сам придумал, где-то на форуме вычитал. Но решение и само просится когда видишь крышку.
А снять новую нереально не поломав, там как-бы защелки

#29: Re: Как я менял трос сцепления Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 20:12
Guk писал(а):

ставить по "мурзилке" озадачился, поскольку снимать дворники и жабо

2 раза менял лазя под панель ..
но что это делается через жабо- впервые слыщу.. посмотрел мурзилку а-фи-геть ... facepalm

#30:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 20:18
MiraiNik писал(а):

А где чего смазывать? оО
Скрипит педалька в салоне


Когда меняли тросик проверяли состояние разрезных пластиковых втулок на оси педали?, часто слесаря на сервисе про них "забывают"
А по скрипам тросика отдельная тема тут http://autolada.ru/viewtopic.php?t=105203

#31:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 20:34
Овчидорчик писал(а):

сколько лить масла? и какое лил?


Что под руку попалось. Было на доливку трансмиссионное, синтетика, 75W90. Его и лил. Проливал пока педаль не перестала скрипеть (еще заметишь по уменьшившемуся усилию), и еще немного для верности. Шприц был у меня 5-тикубовый. Штуки 4 вылил вроде, пока все не стало как надо.

#32:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 09:22
Vit59 писал(а):

Когда меняли тросик проверяли состояние разрезных пластиковых втулок на оси педали?


Без понятия, я не менял.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU